Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

24/03/2024

Trisothon

Tarascon (13) - Course à pied

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
507
PALOMARES Michael
M
1
SeM
1
M(1.)
SeM(1.)
00:17:15
SCR
tarascon athletisme
2
686
HERROUDI Chaoki
M
2
SeM
2
M(2.)
SeM(2.)
00:17:18
SCR
chaouki team
3
531
JOHNSON Florent
M
3
M0M
1
M(3.)
M0M(1.)
00:17:22
SCR
team salomé
4
636
BERNARD Olivier
M
4
M3M
1
M(4.)
M3M(1.)
00:17:25
arles athlétisme
5
660
CATALANO Grégory
M
5
M1M
1
M(5.)
M1M(1.)
00:17:29
pm de saint-gilles
6
615
ROUSSEL Alain
M
6
M4M
1
M(6.)
M4M(1.)
00:18:37
acra arles
7
532
AYME Norbert
M
7
M1M
2
M(7.)
M1M(2.)
00:18:44
chato forme
8
683
LAGUERRE Patrick
M
8
M2M
1
M(8.)
M2M(1.)
00:19:03
9
680
AZEMARD Vincent
M
9
M2M
2
M(9.)
M2M(2.)
00:19:06
10
632
LOVERA Hugo
M
10
JuM
1
M(10.)
JuM(1.)
00:19:17
11
685
BOUZEKRAOUI Kais
M
11
MiM
1
M(11.)
MiM(1.)
00:20:15
tarascon athlétisme
12
503
BATTISTA Christophe
M
12
M2M
3
M(12.)
M2M(3.)
00:20:38
salomé
13
639
GAPIN Mateo
M
13
JuM
2
M(13.)
JuM(2.)
00:20:43
14
658
ZELI Laurent
M
14
M3M
2
M(14.)
M3M(2.)
00:20:58
acra arles
15
676
SCARPELLINI Marion
F
1
M0F
1
F(1.)
M0F(1.)
00:21:03
SCR
as cavaillon
16
631
LOVERA Mathis
M
15
JuM
3
M(15.)
JuM(3.)
00:21:12
17
666
ALBELDA NICOLAU Neus
F
2
MiF
1
F(2.)
MiF(1.)
00:21:14
SCR
tarascon athletisme
18
630
MARET Marc
M
16
M5M
1
M(16.)
M5M(1.)
00:21:24
ac st remy
19
504
MERAUX Pierre
M
17
M6M
1
M(17.)
M6M(1.)
00:21:38
arles athlétisme
20
617
DUFY Christian
M
18
M7M
1
M(18.)
M7M(1.)
00:21:39
acra arles
21
642
BOUKHORS Zorah
F
3
M3F
1
F(3.)
M3F(1.)
00:21:39
SCR
chatoforme
22
502
DUMOULIN2 Maxence
M
19
JuM
4
M(19.)
JuM(4.)
00:21:44
23
652
BOX Jérémy
M
20
SeM
3
M(20.)
SeM(3.)
00:22:13
pompiers tarascon
24
625
DAVID Elliot
M
21
MiM
2
M(21.)
MiM(2.)
00:22:14
25
671
REUSE Linda
F
4
M0F
2
F(4.)
M0F(2.)
00:22:26
soa
26
679
AZEMARD Perle
F
5
M1F
1
F(5.)
M1F(1.)
00:22:32
27
608
LIBOUREL Jean Luc
M
22
M4M
2
M(22.)
M4M(2.)
00:22:36
manduel metropole marathon
28
590
HEROLD Matthieu
M
23
M0M
2
M(23.)
M0M(2.)
00:22:36
ora activewear
29
546
BARDASU Elena
F
6
M1F
2
F(6.)
M1F(2.)
00:22:45
30
553
MAZET Pierre
M
24
M5M
2
M(24.)
M5M(2.)
00:22:52
31
635
RENUCCI Chiara
F
7
CaF
1
F(7.)
CaF(1.)
00:23:05
tarascon athletisme
32
661
PEYRE Philippe
M
25
M2M
4
M(25.)
M2M(4.)
00:23:25
33
677
BLIARD Isabelle
F
8
M3F
2
F(8.)
M3F(2.)
00:23:49
courir a beaucaire
34
554
GROSFILS Loïc
M
26
M0M
3
M(26.)
M0M(3.)
00:24:08
35
549
RIBOULET Nicolas
M
27
M1M
3
M(27.)
M1M(3.)
00:24:12
36
501
LEROUX Margaux
F
9
MiF
2
F(9.)
MiF(2.)
00:24:18
camille
37
687
PAUL Zlatan
M
28
MiM
3
M(28.)
MiM(3.)
00:24:40
38
669
ETOURNEAU Alexandra
F
10
M1F
3
F(10.)
M1F(3.)
00:24:41
courir à aramon/ a.p.r.e.s
39
659
BARRIAL Guillaume
M
29
M2M
5
M(29.)
M2M(5.)
00:24:57
40
684
POMMER Camille
F
11
MiF
3
F(11.)
MiF(3.)
00:25:01
btac natation
41
650
TORRES Joaquim
M
30
M0M
4
M(30.)
M0M(4.)
00:25:46
arles athlétisme
42
188
MARIANI Anne-Laure
F
12
M0F
3
F(12.)
M0F(3.)
00:26:00
courir à beaucaire
43
638
MICHEL Christophe
M
31
M2M
6
M(31.)
M2M(6.)
00:26:00
courir à beaucaire
44
670
JORET Aurore
F
13
M0F
4
F(13.)
M0F(4.)
00:26:02
sc arles
45
655
BARTASSE Manon
F
14
SeF
1
F(14.)
SeF(1.)
00:26:21
pompiers tarascon
46
599
EYSSERIC Paul
M
32
MiM
4
M(32.)
MiM(4.)
00:26:26
47
662
TROUCHAUD Vincent
M
33
M1M
4
M(33.)
M1M(4.)
00:26:57
arles athlétisme
48
621
BOUMIER VILLERMY Edith
F
15
SeF
2
F(15.)
SeF(2.)
00:27:01
49
620
VILLERMY Marie José
F
16
M5F
1
F(16.)
M5F(1.)
00:27:02
admr maillane
50
626
VALETTE Julie
F
17
MiF
4
F(17.)
MiF(4.)
00:27:07
51
664
BORDAS Romain
M
34
M1M
5
M(34.)
M1M(5.)
00:27:14
52
643
DESPREZ Claire
F
18
CaF
2
F(18.)
CaF(2.)
00:27:17
53
505
TESSIER Amaldie
F
19
SeF
3
F(19.)
SeF(3.)
00:27:17
54
627
VALETTE Laurence
F
20
M3F
3
F(20.)
M3F(3.)
00:27:28
55
688
PAUL Michael
M
35
M2M
7
M(35.)
M2M(7.)
00:27:35
56
576
BERTRAND Benoit
M
36
M3M
3
M(36.)
M3M(3.)
00:27:41
crédit agricole
57
570
LOMBARD Lucie
F
21
M0F
5
F(21.)
M0F(5.)
00:27:42
crédit agricole
58
573
BLANPAIN Nicolas
M
37
M1M
6
M(37.)
M1M(6.)
00:27:42
crédit agricole
59
591
GARDELLA Celine
F
22
M1F
4
F(22.)
M1F(4.)
00:27:57
ora activewear
60
542
POULY Alice
F
23
SeF
4
F(23.)
SeF(4.)
00:28:04
tarascon athlétisme
61
634
SOLOMON Nilla
F
24
CaF
3
F(24.)
CaF(3.)
00:28:11
62
633
SOLOMON Colin
M
38
M5M
3
M(38.)
M5M(3.)
00:28:11
63
523
MARTIN Mathieu
M
39
SeM
4
M(39.)
SeM(4.)
00:28:25
team salomé
64
588
VERGOTTE Hugo
M
40
SeM
5
M(40.)
SeM(5.)
00:28:28
65
506
MOURET Mickael
M
41
M3M
4
M(41.)
M3M(4.)
00:28:33
courir à aramon
66
592
REUCHIN Maxime
M
42
CaM
1
M(42.)
CaM(1.)
00:28:33
67
681
BENBAHI Delphine
F
25
M0F
6
F(25.)
M0F(6.)
00:28:40
68
612
BLANC Michel
M
43
M6M
2
M(43.)
M6M(2.)
00:28:42
ac st remy
69
647
ZYCHALAK Marlene
F
26
M1F
5
F(26.)
M1F(5.)
00:28:48
courir à beaucaire
70
653
BARTHE Emma
F
27
EsF
1
F(27.)
EsF(1.)
00:28:50
pompiers tarascon
71
589
DOMENECH Jean Pierre
M
44
M8M
1
M(44.)
M8M(1.)
00:28:53
cross trainer 13
72
543
MARGO Christine
F
28
M5F
2
F(28.)
M5F(2.)
00:28:57
73
618
BARRET Anais
F
29
M1F
6
F(29.)
M1F(6.)
00:29:00
74
6
LINGERAT Yannick
M
45
M2M
8
M(45.)
M2M(8.)
00:29:03
manduel métropole marathon
75
533
VIRAPIN Nicolas
M
46
M0M
5
M(46.)
M0M(5.)
00:29:05
asptt grésivaudan
76
628
PERELLO Justine
F
30
M0F
7
F(30.)
M0F(7.)
00:29:06
77
538
CASTINETTI Alice
F
31
MiF
5
F(31.)
MiF(5.)
00:29:13
78
537
CASTINETTI Bruno
M
47
M1M
7
M(47.)
M1M(7.)
00:29:14
79
602
SALOFF Tésa
F
32
SeF
5
F(32.)
SeF(5.)
00:29:25
tarascon athlétisme
80
558
SCIORATO Christelle
F
33
M2F
1
F(33.)
M2F(1.)
00:29:36
ac st remy
81
616
DAUMAS Patricia
F
34
M2F
2
F(34.)
M2F(2.)
00:29:56
82
559
DANCHESI Lauret
M
48
M3M
5
M(48.)
M3M(5.)
00:29:57
ac st remy
83
560
BEATRIX Philippe
M
49
M5M
4
M(49.)
M5M(4.)
00:29:58
ac st remy
84
521
LARCEBEAU Alice
F
35
EsF
2
F(35.)
EsF(2.)
00:30:00
team gerbaud medical
85
86
CALISSI Alexandre
M
50
M0M
6
M(50.)
M0M(6.)
00:30:05
86
663
CERDAN Alexandre
M
51
M0M
7
M(51.)
M0M(7.)
00:30:06
crédit
87
629
PARRIER Stephanie
F
36
M3F
4
F(36.)
M3F(4.)
00:30:06
88
520
LOPEZ Michel
M
52
M6M
3
M(52.)
M6M(3.)
00:30:18
manduel métropole marathon
89
58
GIBERT Cléo
F
37
SeF
6
F(37.)
SeF(6.)
00:30:18
90
651
DUREUX Ludovic
M
53
M2M
9
M(53.)
M2M(9.)
00:30:25
pompiers tarascon
91
654
BARTASSE Jonathan
M
54
M1M
8
M(54.)
M1M(8.)
00:30:26
pompiers tarascon
92
678
BARRET Amélie
F
38
M1F
7
F(38.)
M1F(7.)
00:30:32
hanae
93
574
DEVEAUX VIEL Benjamin
M
55
SeM
6
M(55.)
SeM(6.)
00:30:33
crédit agricole
94
572
ANDRIEUX Alexis
M
56
SeM
7
M(56.)
SeM(7.)
00:30:36
crédit agricole
95
675
COLOMBAUD Malika
F
39
M3F
5
F(39.)
M3F(5.)
00:30:38
courir à beaucaire
96
596
GOMELLINI Angele
F
40
SeF
7
F(40.)
SeF(7.)
00:30:47
hanae
97
541
FILHOL FERIAUD Marie-Hélène
F
41
M4F
1
F(41.)
M4F(1.)
00:30:51
barreau de tarascon
98
603
TRINTIGNAC Celine
F
42
M2F
3
F(42.)
M2F(3.)
00:31:03
courir a beaucaire
99
667
FINA Aurelia
F
43
SeF
8
F(43.)
SeF(8.)
00:31:29
100
640
MAHY-MA-SOMGA Monika
F
44
M4F
2
F(44.)
M4F(2.)
00:31:41
les avocats du barreau d’aix
101
598
PERRIER Pauline
F
45
M0F
8
F(45.)
M0F(8.)
00:31:42
hanae
102
550
JEAN Audrey
F
46
M0F
9
F(46.)
M0F(9.)
00:31:42
hanaé
103
699
CHAMBON Marie Claude
F
47
M7F
1
F(47.)
M7F(1.)
00:32:05
courir à beaucaire
104
595
RAY Renaud
M
57
M0M
8
M(57.)
M0M(8.)
00:32:11
105
624
JAMMES Gwladys
F
48
M0F
10
F(48.)
M0F(10.)
00:32:16
manduel métropole marathon
106
623
BROCHARD Carole
F
49
M2F
4
F(49.)
M2F(4.)
00:32:30
107
518
VANTIEGHEM Sullyvan
M
58
CaM
2
M(58.)
CaM(2.)
00:32:30
108
540
BARNIER Ines
F
50
EsF
3
F(50.)
EsF(3.)
00:32:33
tic
109
539
RAPHIN Charlotte
F
51
EsF
4
F(51.)
EsF(4.)
00:32:33
110
556
CHIAPALE Vincent
M
59
M1M
9
M(59.)
M1M(9.)
00:32:51
calendrier des petits fouque
111
555
GASTON Pauline
F
52
M1F
8
F(52.)
M1F(8.)
00:32:52
calendrier des petits fouque
112
607
NOVI Fabien
M
60
M2M
10
M(60.)
M2M(10.)
00:32:53
asspa + divertisens
113
562
RUBIO Laurence
F
53
M4F
3
F(53.)
M4F(3.)
00:32:53
ac st remy
114
606
NOVI Veronique
F
54
M2F
5
F(54.)
M2F(5.)
00:32:53
asspa + divertisens
115
561
PULH Raoul
M
61
M9M
1
M(61.)
M9M(1.)
00:32:53
ac st remy
116
672
DESNE Julie
F
55
M2F
6
F(55.)
M2F(6.)
00:33:02
117
38
DEBARD Jean-Michel
M
62
M6M
4
M(62.)
M6M(4.)
00:33:17
courir à aramon
118
584
MICHEL Thomas
M
63
M1M
10
M(63.)
M1M(10.)
00:33:21
119
526
MARCEL Manon
F
56
SeF
9
F(56.)
SeF(9.)
00:33:35
120
522
BOYER Camille
F
57
SeF
10
F(57.)
SeF(10.)
00:33:40
team salomé
121
544
CORREZE Brice
M
64
M0M
9
M(64.)
M0M(9.)
00:33:50
diverti sens
122
585
MICHEL Virginie
F
58
M1F
9
F(58.)
M1F(9.)
00:34:09
courir à aramon
123
575
BERTRAND Sylvie
F
59
M3F
6
F(59.)
M3F(6.)
00:34:13
crédit agricole
124
571
CUER Valerie
F
60
M3F
7
F(60.)
M3F(7.)
00:34:13
crédit agricole
125
577
HERY Philippe
M
65
M6M
5
M(65.)
M6M(5.)
00:34:17
les voix provençales
126
682
DEMISSY Guy
M
66
M7M
2
M(66.)
M7M(2.)
00:34:25
tc tarascon
127
528
CADEAU Patricia
F
61
M3F
8
F(61.)
M3F(8.)
00:34:27
hanaé
128
552
CROCE Céline
F
62
M2F
7
F(62.)
M2F(7.)
00:34:27
hanaé
129
529
BONNET Magalie
F
63
M2F
8
F(63.)
M2F(8.)
00:34:27
hanaé
130
673
GALVEZ Michel
M
67
M7M
3
M(67.)
M7M(3.)
00:34:58
131
641
DEROSIER MUNDT Dominique
F
64
M1F
10
F(64.)
M1F(10.)
00:35:39
132
536
CRISTOFINI Virginie
F
65
M3F
9
F(65.)
M3F(9.)
00:35:42
133
551
GRUSON Céline
F
66
M2F
9
F(66.)
M2F(9.)
00:35:42
134
597
ROUSSEAU Marjolaine
F
67
SeF
11
F(67.)
SeF(11.)
00:35:51
hanae
135
674
TRAORE Moussa
M
68
M7M
4
M(68.)
M7M(4.)
00:36:06
ac st remy
136
569
CANOVAS Maria
F
68
SeF
12
F(68.)
SeF(12.)
00:36:08
137
547
DEL DUCA Alyssia
F
69
JuF
1
F(69.)
JuF(1.)
00:36:08
138
568
OPPEDISANO Élodie
F
70
M0F
11
F(70.)
M0F(11.)
00:36:37
139
516
GAMEL Magali
F
71
M0F
12
F(71.)
M0F(12.)
00:36:47
140
557
POMARES Elodie
F
72
SeF
13
F(72.)
SeF(13.)
00:37:10
141
622
KUNTZMANN Martine
F
73
M6F
1
F(73.)
M6F(1.)
00:37:12
142
665
OLIVE Caroline
F
74
M1F
11
F(74.)
M1F(11.)
00:37:19
courir à beaucaire
143
594
AUTIE Laetitia
F
75
M2F
10
F(75.)
M2F(10.)
00:37:51
144
587
PACREAU2 Danielle
F
76
M4F
4
F(76.)
M4F(4.)
00:37:58
manduel métropole marathon
145
619
ROBELET Claudine
F
77
SeF
14
F(77.)
SeF(14.)
00:38:14
146
525
CITI Julie
F
78
M1F
12
F(78.)
M1F(12.)
00:38:16
147
656
RICHARD Justine
F
79
M0F
13
F(79.)
M0F(13.)
00:38:23
pompiers tarascon
148
563
LEROY Julie
F
80
SeF
15
F(80.)
SeF(15.)
00:39:17
149
581
MIGRAN Lucas
M
69
EsM
1
M(69.)
EsM(1.)
00:39:42
team de lucas
150
583
MIGRAN Magali
F
81
M2F
11
F(81.)
M2F(11.)
00:39:43
team de lucas
151
593
LILLAMAND Anais
F
82
M0F
14
F(82.)
M0F(14.)
00:39:44
152
668
LEVASSEUR LORENZO Stéphanie
F
83
M0F
15
F(83.)
M0F(15.)
00:39:44
team lucas
153
579
MELENCHON Alexia
F
84
M0F
16
F(84.)
M0F(16.)
00:39:44
team lucas
154
586
DAMIANI Nicolas
M
70
M1M
11
M(70.)
M1M(11.)
00:39:44
tarahumara
155
580
MIGRAN Yohan
M
71
M2M
11
M(71.)
M2M(11.)
00:39:45
team de lucas
156
604
PERELLO Pauline
F
85
M1F
13
F(85.)
M1F(13.)
00:39:45
team lucas
157
648
APRIN Laurent
M
72
M2M
12
M(72.)
M2M(12.)
00:39:45
158
578
MELENCHON Jonathan
M
73
M0M
10
M(73.)
M0M(10.)
00:39:45
team lucas
159
605
JUAREZ Sebastien
M
74
M1M
12
M(74.)
M1M(12.)
00:39:45
team lucas
160
567
SILVERIO Liano
M
75
M7M
5
M(75.)
M7M(5.)
00:39:47
fos olympique club athlétisme
161
545
MANGIN Eloise
F
86
SeF
16
F(86.)
SeF(16.)
00:40:50
162
530
PRIVAT Rachel
F
87
M4F
5
F(87.)
M4F(5.)
00:40:53
hanaé
163
524
JOHNSON Marie
F
88
SeF
17
F(88.)
SeF(17.)
00:40:56
team salomé
164
565
BLASCO Hervé
M
76
M4M
3
M(76.)
M4M(3.)
00:44:08
165
566
BLASCO Léa
F
89
SeF
18
F(89.)
SeF(18.)
00:44:08
club handisport comtat venaissin
166
657
RICHARD Damien
M
77
M0M
11
M(77.)
M0M(11.)
00:44:36
pompiers tarascon
167
510
LAMY Jeanne
F
90
SeF
19
F(90.)
SeF(19.)
00:45:36
cdh30
168
511
LACHAZETTE Laurent
M
78
M2M
13
M(78.)
M2M(13.)
00:45:47
comité handisport du gard
169
611
BOUCHET Nathan
M
79
JuM
5
M(79.)
JuM(5.)
00:48:02
170
512
VASSEUR Nathan
M
80
SeM
8
M(80.)
SeM(8.)
01:27:58
comité handisport du gard
171
517
PELLERIN Elsa
F
91
M0F
17
F(91.)
M0F(17.)
01:27:59
montpezat sport nature
0
508
THOMAS Xavier
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
509
MAS Anne
F
0
M5F
-1
--
--
Non partant
ccam