Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

25/02/2024

Trail des Fous Romains

Vaison la Romaine (84) - Trail

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
200
RAPHAEL Geoffrey
M
1
SeM
1
M(1.)
SeM(1.)
01:09:23
SCR
2
79
BELVEGUE Sydney
M
2
SeM
2
M(2.)
SeM(2.)
01:10:07
SCR
Team atc 26 / allan 26
3
195
FOURNILLER Jules
M
3
SeM
3
M(3.)
SeM(3.)
01:14:40
SCR
4
19
MAHE Lucas
M
4
SeM
4
M(4.)
SeM(4.)
01:14:56
CAT
Ao charenton
5
171
HENKY Pierre-Antoine
M
5
SeM
5
M(5.)
SeM(5.)
01:15:10
Courir a nyons
6
183
AZZAZ Djamel
M
6
M1M
1
M(6.)
M1M(1.)
01:15:15
CAT
7
157
FERRANDO Flavien
M
7
SeM
6
M(7.)
SeM(6.)
01:15:29
Bjjc
8
133
MALTETE Jérôme
M
8
M2M
1
M(8.)
M2M(1.)
01:16:46
CAT
Trail running attitude
9
131
CONIL Frankie
M
9
M2M
2
M(9.)
M2M(2.)
01:17:27
Courir a nyons
10
113
SAUTREAU Loic
M
10
M0M
1
M(10.)
M0M(1.)
01:19:20
CAT
11
170
BOULARDOT Rémi
M
11
SeM
7
M(11.)
SeM(7.)
01:19:21
Asvbd canoe kayak
12
168
WALLETH Sébastien
M
12
M1M
2
M(12.)
M1M(2.)
01:20:19
Combes et cretes
13
26
BRUNIER Stéphane
M
13
M2M
3
M(13.)
M2M(3.)
01:20:24
14
108
BERTHOME Romain
M
14
SeM
8
M(14.)
SeM(8.)
01:20:33
Ua carpentras
15
189
AITELKADI Taoufik
M
15
M0M
2
M(15.)
M0M(2.)
01:21:04
Fadas sport aventure
16
176
MELARD Eduardo
M
16
SeM
9
M(16.)
SeM(9.)
01:22:00
Astl
17
153
LAURENT Jerome
M
17
M4M
1
M(17.)
M4M(1.)
01:22:39
CAT
Courir a nyons
18
137
LARTAUD Thomas
M
18
M1M
3
M(18.)
M1M(3.)
01:23:00
19
54
MIALHE Bruno
M
19
M5M
1
M(19.)
M5M(1.)
01:23:27
CAT
Running conseil
20
196
DAUBANTON Benoit
M
20
SeM
10
M(20.)
SeM(10.)
01:23:28
Beproject
21
69
WRIGHT Duncan
M
21
M5M
2
M(21.)
M5M(2.)
01:24:01
Courir en garrigue poulx
22
60
YETTEFTI Assaine
M
22
M3M
1
M(22.)
M3M(1.)
01:24:10
CAT
23
158
SERET Eliot
M
23
JuM
1
M(23.)
JuM(1.)
01:24:34
CAT
24
87
EL GUENNOUNI Mohamed
M
24
M1M
4
M(24.)
M1M(4.)
01:24:35
25
110
LANGBIEN Baptiste
M
25
SeM
11
M(25.)
SeM(11.)
01:24:47
26
66
CAUBET Nicolas
M
26
M1M
5
M(26.)
M1M(5.)
01:25:09
27
39
SANCHEZ Nicolas
M
27
SeM
12
M(27.)
SeM(12.)
01:26:13
28
63
NICOLEAU Olivier
M
28
M1M
6
M(28.)
M1M(6.)
01:26:46
29
102
GIRARD Olivier
M
29
M0M
3
M(29.)
M0M(3.)
01:27:10
30
24
MACCARI Theo
M
30
SeM
13
M(30.)
SeM(13.)
01:28:04
31
123
MUNOZ Fabien
M
31
M0M
4
M(31.)
M0M(4.)
01:28:57
Courir a nyons
32
109
CONSTANT Myrtille
F
1
M0F
1
F(1.)
M0F(1.)
01:29:20
SCR
Ua carpentras
33
186
BASCOP Cyril
M
32
M1M
7
M(32.)
M1M(7.)
01:29:30
34
92
HUGAULT Philippe
M
33
M5M
3
M(33.)
M5M(3.)
01:29:47
35
106
GAUJAL Pierre
M
34
M3M
2
M(34.)
M3M(2.)
01:30:01
Casa / atscaf 84
36
17
ARDISSON Loïc
M
35
SeM
14
M(35.)
SeM(14.)
01:30:36
37
58
MERENCIANO Dominique
M
36
M4M
2
M(36.)
M4M(2.)
01:30:43
Mollets petillants
38
61
GIRARD Baptiste
M
37
EsM
1
M(37.)
EsM(1.)
01:31:26
CAT
39
77
MAUFRAS Julien
M
38
M0M
5
M(38.)
M0M(5.)
01:31:33
Ventoux trail club
40
51
CHUFFART Elsa
F
2
M0F
2
F(2.)
M0F(2.)
01:32:20
SCR
41
118
JOUVE Franck
M
39
M2M
4
M(39.)
M2M(4.)
01:32:34
Cap bollene
42
161
VEDOVATI Serge
M
40
M5M
4
M(40.)
M5M(4.)
01:32:43
43
46
COMPARAT Maroussia
F
3
M1F
1
F(3.)
M1F(1.)
01:32:59
SCR
44
180
SPY Audrey
F
4
M1F
2
F(4.)
M1F(2.)
01:33:20
CAT
Le lièvre et la tortue
45
129
GARNIER Antonin
M
41
M2M
5
M(41.)
M2M(5.)
01:33:32
46
104
SZOSTAK Ielena
F
5
JuF
1
F(5.)
JuF(1.)
01:33:34
CAT
Courir a nyons
47
116
BOCHATON Flavien
M
42
EsM
2
M(42.)
EsM(2.)
01:34:20
48
42
TOURDES Patrice
M
43
M4M
3
M(43.)
M4M(3.)
01:34:22
Scba
49
74
ARNAUD-CLIER Enzo
M
44
EsM
3
M(44.)
EsM(3.)
01:35:13
50
145
TORRALBA Sebastien
M
45
M1M
8
M(45.)
M1M(8.)
01:35:14
51
96
ROUMIEU Camille
F
6
M1F
3
F(6.)
M1F(3.)
01:35:36
Camille
52
167
JOEL Yannick
M
46
M1M
9
M(46.)
M1M(9.)
01:35:40
53
119
COTTE François
M
47
M3M
3
M(47.)
M3M(3.)
01:36:00
54
151
POUGET Fabien
M
48
M0M
6
M(48.)
M0M(6.)
01:36:13
55
127
GUILLOT Pierre
M
49
M6M
1
M(49.)
M6M(1.)
01:36:28
CAT
56
68
BORDUJENKO Nancy
F
7
M0F
3
F(7.)
M0F(3.)
01:36:34
CAT
57
65
GUILLON Clara
F
8
SeF
1
F(8.)
SeF(1.)
01:37:04
CAT
58
52
PIQUEMAL Nicolas
M
50
M0M
7
M(50.)
M0M(7.)
01:37:17
59
64
LUCOT Quentin
M
51
SeM
15
M(51.)
SeM(15.)
01:37:18
60
45
GEYNET Baptiste
M
52
SeM
16
M(52.)
SeM(16.)
01:37:26
61
187
BOFFELLI Muriel
F
9
M4F
1
F(9.)
M4F(1.)
01:37:33
CAT
Courir a nyons
62
134
USSEGLIO Elsa
F
10
M1F
4
F(10.)
M1F(4.)
01:37:52
63
88
DESCAMPS Maxence
M
53
M1M
10
M(53.)
M1M(10.)
01:37:58
64
140
DE CASTRO John
M
54
M3M
4
M(54.)
M3M(4.)
01:38:03
65
184
ARNAUD Romain
M
55
M1M
11
M(55.)
M1M(11.)
01:38:23
66
162
JOUANEN Morgane
F
11
M0F
4
F(11.)
M0F(4.)
01:38:33
Team ventoux trail
67
194
GADAL Jerome
M
56
M2M
6
M(56.)
M2M(6.)
01:38:46
68
177
VOLPS Rémy
M
57
M3M
5
M(57.)
M3M(5.)
01:39:24
La foulée romaine
69
117
FERIAUD Karine
F
12
M1F
5
F(12.)
M1F(5.)
01:39:28
Acep valreas
70
36
BHAGALOU Rémi
M
58
M0M
8
M(58.)
M0M(8.)
01:39:36
Combes et cretes
71
143
ASSORIN Julie
F
13
M1F
6
F(13.)
M1F(6.)
01:40:00
Mistral triath'club d'orange
72
70
BOULE Franck
M
59
M7M
1
M(59.)
M7M(1.)
01:40:00
CAT
73
47
HELBLING Maéva
F
14
SeF
2
F(14.)
SeF(2.)
01:40:20
Courir a nyons
74
10
BOURFE Christophe
M
60
M2M
7
M(60.)
M2M(7.)
01:40:21
75
182
GAYRAUD Isabelle
F
15
M0F
5
F(15.)
M0F(5.)
01:40:41
Loriolade
76
192
CHIRON Gérard
M
61
M6M
2
M(61.)
M6M(2.)
01:41:35
Mollets petillants
77
32
FERLAT Remi
F
16
M3F
1
F(16.)
M3F(1.)
01:41:54
CAT
Loriolade
78
172
AOUAAZIZI Mohamed
M
62
M1M
12
M(62.)
M1M(12.)
01:42:04
Loriolade
79
111
FEAT Yann
M
63
M0M
9
M(63.)
M0M(9.)
01:42:44
80
138
CLEMENT Florie
F
17
M1F
7
F(17.)
M1F(7.)
01:43:20
Team guidetti nordic horizon
81
43
CORBEL Sophie
F
18
M4F
2
F(18.)
M4F(2.)
01:43:37
Courir a nyons
82
146
FERNEZ Paul
M
64
SeM
17
M(64.)
SeM(17.)
01:44:17
83
124
CALABRESE Victorio
M
65
SeM
18
M(65.)
SeM(18.)
01:44:22
84
164
CHUDZIAK Yoann
M
66
SeM
19
M(66.)
SeM(19.)
01:44:23
85
190
BAYO David
M
67
M3M
6
M(67.)
M3M(6.)
01:44:42
5 pas de courthezon
86
90
OLIVEIRA Aurore
F
19
SeF
3
F(19.)
SeF(3.)
01:44:45
87
49
DESSARTINE David
M
68
M4M
4
M(68.)
M4M(4.)
01:44:45
88
103
HOUDEN Clotilde
F
20
M2F
1
F(20.)
M2F(1.)
01:44:51
CAT
Lhrt
89
169
SARRAUTE Hervé
M
69
M6M
3
M(69.)
M6M(3.)
01:44:55
90
156
CHADEL Anne Marie
F
21
SeF
4
F(21.)
SeF(4.)
01:44:58
Circle run club
91
50
DESSARTINE Stéphanie
F
22
M3F
2
F(22.)
M3F(2.)
01:45:00
Ventoux trail club
92
128
GUILLOT Annie
F
23
M6F
1
F(23.)
M6F(1.)
01:45:03
CAT
93
178
DAVIN Nelly
F
24
SeF
5
F(24.)
SeF(5.)
01:45:04
94
6
PINET Basile
M
70
SeM
20
M(70.)
SeM(20.)
01:45:12
95
37
MARCEL Emile
M
71
M1M
13
M(71.)
M1M(13.)
01:45:16
Courir a nyons
96
144
GALLET Francois
M
72
M7M
2
M(72.)
M7M(2.)
01:45:28
Loriolade
97
1
BOTTOIS Christophe
M
73
M3M
7
M(73.)
M3M(7.)
01:45:38
Courir a nyons
98
173
PLEINDOUX Carole
F
25
M3F
3
F(25.)
M3F(3.)
01:45:44
Les jambes de bacchus / la loriolade
99
121
WOLFF Camille
F
26
SeF
6
F(26.)
SeF(6.)
01:45:58
Marseille trail club
100
28
FRON Ophelie
F
27
SeF
7
F(27.)
SeF(7.)
01:46:06
Combes et cretes
101
141
BABLON Christophe
M
74
M0M
10
M(74.)
M0M(10.)
01:46:12
Xtrem sport / ventoux trail club
102
198
PLANTIER Angélique
F
28
M4F
3
F(28.)
M4F(3.)
01:46:28
Atom'sports course à pied
103
2
BOTTOIS Elise
F
29
M2F
2
F(29.)
M2F(2.)
01:46:32
Courir a nyons
104
93
DE TAXIS Eric
M
75
M4M
5
M(75.)
M4M(5.)
01:46:35
Team ventoux trail
105
91
OLIVEIRA Anaïs
F
30
SeF
8
F(30.)
SeF(8.)
01:47:44
106
142
ROUX Patrick
M
76
M5M
5
M(76.)
M5M(5.)
01:48:11
5 pas de courthezon
107
155
CHASTAN Léo
M
77
SeM
21
M(77.)
SeM(21.)
01:48:16
108
56
MERCUN Arnaud
M
78
M0M
11
M(78.)
M0M(11.)
01:48:17
109
9
GRESPINET Pascal
M
79
M3M
8
M(79.)
M3M(8.)
01:48:27
Courir a nyons
110
44
DEBS Maud
F
31
M0F
6
F(31.)
M0F(6.)
01:48:32
Ventoux trail club
111
73
LEGRAND Aymeric
M
80
M2M
8
M(80.)
M2M(8.)
01:48:50
112
165
MICHEL Evelyne
F
32
M3F
4
F(32.)
M3F(4.)
01:48:53
Cap bollene
113
97
LAPAUW Yannick
M
81
M4M
6
M(81.)
M4M(6.)
01:49:25
114
23
BONNEAUD Nicolas
M
82
M0M
12
M(82.)
M0M(12.)
01:49:39
115
55
MIALHE Jocelyne
F
33
M3F
5
F(33.)
M3F(5.)
01:49:45
Running conseil
116
11
BONHOMME Violette
F
34
SeF
9
F(34.)
SeF(9.)
01:49:45
117
148
GUIMERA Xavier
M
83
M4M
7
M(83.)
M4M(7.)
01:49:58
118
125
ELFRODI Fanny
F
35
M0F
7
F(35.)
M0F(7.)
01:50:01
La foulée rochegudienne
119
126
TABAREAU Étienne
M
84
SeM
22
M(84.)
SeM(22.)
01:50:01
A.c orange triathlon
120
16
LAGARDERE Romain
M
85
M0M
13
M(85.)
M0M(13.)
01:51:04
121
34
BASTEN Célia
F
36
SeF
10
F(36.)
SeF(10.)
01:51:44
Combes et cretes
122
150
LINTIGNAC Davy
M
86
M0M
14
M(86.)
M0M(14.)
01:52:52
Cprp
123
149
LE GAL Côme
M
87
SeM
23
M(87.)
SeM(23.)
01:52:52
124
166
VINCENT Alban
M
88
SeM
24
M(88.)
SeM(24.)
01:53:02
125
114
PARISELLE Jacky
M
89
M7M
3
M(89.)
M7M(3.)
01:53:11
Courir a nyons
126
31
GIRAULT Elvire
F
37
M1F
8
F(37.)
M1F(8.)
01:53:33
127
136
SUREL Emilie
F
38
M1F
9
F(38.)
M1F(9.)
01:53:35
Cap bollene
128
147
MARTIN Claudie
F
39
M3F
6
F(39.)
M3F(6.)
01:53:43
129
57
MERCUN Amandine
F
40
M0F
8
F(40.)
M0F(8.)
01:53:46
130
115
DERIVRY Elodie
F
41
SeF
11
F(41.)
SeF(11.)
01:54:01
131
78
GUERIN Claude
M
90
M8M
1
M(90.)
M8M(1.)
01:54:06
CAT
Mollets petillants
132
7
VENZIN Jean-Patrick
M
91
SeM
25
M(91.)
SeM(25.)
01:54:17
133
98
BERNARD Florence
F
42
SeF
12
F(42.)
SeF(12.)
01:54:30
Combes et cretes
134
135
TAULIER Jade
F
43
SeF
13
F(43.)
SeF(13.)
01:54:30
Combes et cretes
135
130
TILLY Laura
F
44
SeF
14
F(44.)
SeF(14.)
01:54:44
136
25
WICZKOWSKI Léa
F
45
SeF
15
F(45.)
SeF(15.)
01:55:01
137
175
SILBERT Gael
M
92
EsM
4
M(92.)
EsM(4.)
01:55:02
138
62
BOCHU Florian
M
93
SeM
26
M(93.)
SeM(26.)
01:55:03
139
4
VANHOOYDONCK Serge
M
94
M6M
4
M(94.)
M6M(4.)
01:55:39
140
67
RAMIER Marc-André
M
95
M0M
15
M(95.)
M0M(15.)
01:56:20
Acbp
141
29
FANALS Pauline
F
46
SeF
16
F(46.)
SeF(16.)
01:57:36
142
72
MATTEINI Romain
M
96
SeM
27
M(96.)
SeM(27.)
01:59:16
143
5
CERTAIN Rémy
M
97
SeM
28
M(97.)
SeM(28.)
01:59:51
144
181
PEREZ Damien
M
98
M3M
9
M(98.)
M3M(9.)
01:59:52
Cap bollene
145
89
OLIVEIRA GIVRY Angélique
F
47
SeF
17
F(47.)
SeF(17.)
02:00:16
146
112
MAUREL Clement
M
99
SeM
29
M(99.)
SeM(29.)
02:00:19
147
53
LAGIER Eva
F
48
SeF
18
F(48.)
SeF(18.)
02:00:22
148
8
LAGIER Maxime
M
100
M3M
10
M(100.)
M3M(10.)
02:00:22
149
14
VERMANDEL Fanny
F
49
M2F
3
F(49.)
M2F(3.)
02:00:29
Courir a nyons
150
199
RICHARD Carole
F
50
M4F
4
F(50.)
M4F(4.)
02:00:29
Cap bollene
151
15
ALLAIS Stéphane
M
101
M2M
9
M(101.)
M2M(9.)
02:00:30
Courir a nyons
152
105
MINIER Laetitia
F
51
SeF
19
F(51.)
SeF(19.)
02:00:34
153
94
MINIER Michaël
M
102
M0M
16
M(102.)
M0M(16.)
02:00:34
Combes et cretes
154
38
MAUBERT Pierre
M
103
SeM
30
M(103.)
SeM(30.)
02:01:38
155
84
GAULIN Emmanuelle
F
52
M0F
9
F(52.)
M0F(9.)
02:02:54
156
122
ALESSANDRINI Christian
M
104
M6M
5
M(104.)
M6M(5.)
02:03:58
157
82
CHELLAL Ismaël
M
105
M1M
14
M(105.)
M1M(14.)
02:04:14
158
154
FARON France
F
53
M4F
5
F(53.)
M4F(5.)
02:04:37
159
152
ALBERT Roland
M
106
M7M
4
M(106.)
M7M(4.)
02:04:48
160
48
FRANCOIS Nancy
F
54
M0F
10
F(54.)
M0F(10.)
02:04:59
161
132
ANTOINE ROUSSOT Mélanie
F
55
M1F
10
F(55.)
M1F(10.)
02:05:54
Raid 3d
162
163
ROY Stéphane
M
107
M3M
11
M(107.)
M3M(11.)
02:07:00
163
193
CAPELLARO Denis
M
108
M4M
8
M(108.)
M4M(8.)
02:07:43
Courir a nyons
164
40
GUILLERME Claire
F
56
M3F
7
F(56.)
M3F(7.)
02:08:06
165
101
MENCARELLI Sandrine
F
57
M1F
11
F(57.)
M1F(11.)
02:08:11
Je cours pour ma forme
166
76
BOGNARD Julien
M
109
M0M
17
M(109.)
M0M(17.)
02:08:48
167
191
AUBERT Florian
M
110
M1M
15
M(110.)
M1M(15.)
02:08:52
Itinova
168
75
DALLARA Bruno
M
111
M6M
6
M(111.)
M6M(6.)
02:08:59
Big pig
169
3
JACOB Chantal
F
58
M7F
1
F(58.)
M7F(1.)
02:09:21
CAT
A.s apt
170
35
BASTEN Patrick
M
112
M4M
9
M(112.)
M4M(9.)
02:11:13
171
159
SALLE Sophie
F
59
M2F
4
F(59.)
M2F(4.)
02:11:38
172
160
BRUSQ Michel
M
113
M4M
10
M(113.)
M4M(10.)
02:11:39
173
100
DESCAMPS Marion
F
60
M1F
12
F(60.)
M1F(12.)
02:13:02
Courir a nyons
174
59
BHANG Laurence
F
61
M4F
6
F(61.)
M4F(6.)
02:13:28
175
71
FORTE Marie
F
62
SeF
20
F(62.)
SeF(20.)
02:16:20
Roc 84
176
20
COLAIRO Gladys
F
63
M1F
13
F(63.)
M1F(13.)
02:20:59
177
21
ROLLAND Pierre-Emmanuel
M
114
SeM
31
M(114.)
SeM(31.)
02:20:59
178
83
CHARMASSON Morgane
F
64
SeF
21
F(64.)
SeF(21.)
02:22:05
179
107
GAUTHIER Brigitte
F
65
M3F
8
F(65.)
M3F(8.)
02:26:45
180
13
DAMIAN Nadège
F
66
M2F
5
F(66.)
M2F(5.)
02:27:43
Ventoux trail club
181
85
RIEFFLE Salomé
F
67
SeF
22
F(67.)
SeF(22.)
02:31:15
182
86
LEROUX Mélissa
F
68
SeF
23
F(68.)
SeF(23.)
02:33:35
183
188
DROUART Cédric
M
115
M2M
10
M(115.)
M2M(10.)
02:33:38
0
41
LEONARD POUPON Elodie
F
0
M0F
-1
--
--
Abandon
0
197
SCHUR Thierry
M
0
M5M
-1
--
--
Disq