Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

11/02/2024

1000D

Pissotte (85) - Trail

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
214
POILVET Jean-Marie
M
1
M1M
1
M(1.)
M1M(1.)
01:57:42
SCR
Cap endurance
2
20
JOURDAIN Guillaume
M
2
M2M
1
M(2.)
M2M(1.)
01:59:44
SCR
Rapv
3
316
REULIER Julien
M
3
SeM
1
M(3.)
SeM(1.)
02:01:56
SCR
As martigné
4
358
BOUYER Michael
M
4
M1M
2
M(4.)
M1M(2.)
02:02:43
Rapv
5
111
GUILLOUX Tom
M
5
SeM
2
M(5.)
SeM(2.)
02:04:00
6
28
TURCAUD Benjamin
M
6
M0M
1
M(6.)
M0M(1.)
02:04:20
Ac chantonnay et chantonnay raid
7
230
JOURDAIN Pierre
M
7
M1M
3
M(7.)
M1M(3.)
02:05:06
Cap nature beaulieu
8
381
RICHAUDEAU Romain
M
8
SeM
3
M(8.)
SeM(3.)
02:05:51
9
192
BRUNELIERE Mathieu
M
9
M0M
2
M(9.)
M0M(2.)
02:06:17
10
31
COURTOT Emmanuel
M
10
SeM
4
M(10.)
SeM(4.)
02:06:41
Cap endurance
11
241
BAILLY David
M
11
M1M
4
M(11.)
M1M(4.)
02:07:15
Les echappés de mélusine
12
201
JOURDAIN Louis
M
12
EsM
1
M(12.)
EsM(1.)
02:08:13
Rapv
13
357
MOREAU Robin
M
13
SeM
5
M(13.)
SeM(5.)
02:09:11
Maurice zeeer
14
213
DUPE Bastien
M
14
SeM
6
M(14.)
SeM(6.)
02:09:38
Cap endurance
15
321
CHAPELET Ruddy
M
15
M0M
3
M(15.)
M0M(3.)
02:09:51
16
334
EFFRAY Alex
M
16
SeM
7
M(16.)
SeM(7.)
02:10:15
Maurice zeeer
17
77
MAINDRON Maxime
M
17
M0M
4
M(17.)
M0M(4.)
02:10:52
Asptt trail nantes
18
351
BLAISE Mathieu
M
18
SeM
8
M(18.)
SeM(8.)
02:12:34
Triathlon club nantais
19
104
POIREAULT Fabien
M
19
M0M
5
M(19.)
M0M(5.)
02:12:48
Rapv
20
353
SOURISSEAU Joshua
M
20
SeM
9
M(20.)
SeM(9.)
02:13:06
21
348
FILLATRE Yohan
M
21
SeM
10
M(21.)
SeM(10.)
02:13:06
22
203
POUIVET Johann
M
22
M1M
5
M(22.)
M1M(5.)
02:14:05
23
106
DUFEU Kevin
M
23
SeM
11
M(23.)
SeM(11.)
02:15:00
Dompierre course aventure
24
376
BOUCHAUD Julien
M
24
M1M
6
M(24.)
M1M(6.)
02:15:07
Capoeira trail remouillé 44
25
11
AUBERT Benoît
M
25
M0M
6
M(25.)
M0M(6.)
02:15:40
Cap endurance
26
81
LE FAOUDER Thomas
M
26
SeM
12
M(26.)
SeM(12.)
02:15:47
27
46
LE JOLIFF Léo
M
27
SeM
13
M(27.)
SeM(13.)
02:16:24
Asptt trail nantes
28
398
TEXIER Thomas
M
28
SeM
14
M(28.)
SeM(14.)
02:17:03
Essar trace
29
267
BONNECARRERE Loic
M
29
M0M
7
M(29.)
M0M(7.)
02:17:24
30
238
DALIGAND Antoine
M
30
SeM
15
M(30.)
SeM(15.)
02:18:18
Run travel
31
315
VIGNAUD Guillaume
M
31
M0M
8
M(31.)
M0M(8.)
02:18:29
Team trail 17
32
39
BARRETEAU Alban
M
32
SeM
16
M(32.)
SeM(16.)
02:18:36
Élan girouardais
33
344
BELY Manuel
M
33
M3M
1
M(33.)
M3M(1.)
02:18:52
Triathlon chantonnay raid
34
56
SARRAZIN Maxime
M
34
M0M
9
M(34.)
M0M(9.)
02:18:59
Run in mouilleron
35
156
RENAUDIN Dany
M
35
M0M
10
M(35.)
M0M(10.)
02:19:04
Rapv
36
264
AL MAJTHOUB Khaled
M
36
SeM
17
M(36.)
SeM(17.)
02:19:13
085033
37
332
PELLETIER Mathieu
M
37
M0M
11
M(37.)
M0M(11.)
02:19:15
Rapv
38
34
RABILLE Manuel
M
38
M1M
7
M(38.)
M1M(7.)
02:19:34
Ac chantonnay/trail'nassous
39
10
ERRARD Maxime
M
39
M0M
12
M(39.)
M0M(12.)
02:20:01
Abv montaigu
40
326
BREMAUD Benjamin
M
40
M0M
13
M(40.)
M0M(13.)
02:20:17
Ac la châtaigneraie
41
263
VINCENT Mickael
M
41
M3M
2
M(41.)
M3M(2.)
02:20:24
Run in mouilleron
42
200
DESBORDES Charles
M
42
M0M
14
M(42.)
M0M(14.)
02:20:32
Saf 85
43
58
PICARD Romain
M
43
M1M
8
M(43.)
M1M(8.)
02:21:07
Rapv
44
165
JANVIER Ludovic
M
44
SeM
18
M(44.)
SeM(18.)
02:21:07
Les raids dingues 85
45
328
MARIONNEAU Simon
M
45
M0M
15
M(45.)
M0M(15.)
02:21:28
Courir sur brest
46
229
LARDEUX Thomas
M
46
M0M
16
M(46.)
M0M(16.)
02:21:41
Rapv
47
54
PAILLE Maxime
M
47
SeM
19
M(47.)
SeM(19.)
02:21:53
Cap endurance
48
49
CALAU Simon
M
48
M0M
17
M(48.)
M0M(17.)
02:21:54
Cap endurance
49
4
PETITEAU Florian
M
49
M2M
2
M(49.)
M2M(2.)
02:22:25
Abv montaigu
50
350
COUE Freddy
M
50
M4M
1
M(50.)
M4M(1.)
02:22:27
Asv fontenay-le-comte
51
35
CHAUVET Mathieu
M
51
SeM
20
M(51.)
SeM(20.)
02:22:35
Cap endurance
52
107
LUCAZEAU Paul
M
52
SeM
21
M(52.)
SeM(21.)
02:22:37
Asptt trail nantes
53
72
MILET Kevin
M
53
SeM
22
M(53.)
SeM(22.)
02:22:50
54
153
HERBERT Olivier
M
54
M5M
1
M(54.)
M5M(1.)
02:22:59
S/l jogging loisir bretignollais
55
255
LE NAOUR François
M
55
SeM
23
M(55.)
SeM(23.)
02:23:25
56
370
BARBIER Stéphane
M
56
M1M
9
M(56.)
M1M(9.)
02:23:32
Stade niortais triathlon
57
37
LIBOUBAN Frederic
M
57
M2M
3
M(57.)
M2M(3.)
02:23:40
Élan girouardais
58
190
CHAMPAIN Rémi
M
58
SeM
24
M(58.)
SeM(24.)
02:23:46
Abv montaigu / run travel
59
390
SAUVETRE Bartimée
M
59
M0M
18
M(59.)
M0M(18.)
02:23:53
60
251
BILLE Hugo
M
60
EsM
2
M(60.)
EsM(2.)
02:24:01
61
199
NICOU Normann
M
61
SeM
25
M(61.)
SeM(25.)
02:24:02
Pass j'aime courir
62
157
GRELIER Yoann
M
62
SeM
26
M(62.)
SeM(26.)
02:24:18
Kap prévention
63
3
ROCHETEAU Mathieu
M
63
M1M
10
M(63.)
M1M(10.)
02:24:47
Cap nature beaulieu
64
210
FRANCOIS Kevin
M
64
M1M
11
M(64.)
M1M(11.)
02:25:27
65
38
LIBOUBAN Océane
F
1
SeF
1
F(1.)
SeF(1.)
02:25:37
SCR
Élan girouardais
66
378
CHAVASSEAU Olivier
M
65
M1M
12
M(65.)
M1M(12.)
02:25:49
Entente poitiers athle 86*
67
309
PEUCH Philippe
M
66
M1M
13
M(66.)
M1M(13.)
02:26:20
68
299
CHAILLOU Romain
M
67
SeM
27
M(67.)
SeM(27.)
02:26:20
69
14
AIME Franck
M
68
SeM
28
M(68.)
SeM(28.)
02:26:25
70
36
LIBOUBAN Severine
F
2
M2F
1
F(2.)
M2F(1.)
02:26:34
SCR
Élan girouardais
71
285
HAURET-CLOS Benjamin
M
69
M1M
14
M(69.)
M1M(14.)
02:26:50
72
168
GOMICHON Sebastien
M
70
M3M
3
M(70.)
M3M(3.)
02:27:30
Cap endurance
73
375
PINEAU Baptiste
M
71
M1M
15
M(71.)
M1M(15.)
02:27:58
Courlisch club
74
15
HERAUD Mickaël
M
72
M1M
16
M(72.)
M1M(16.)
02:28:30
vendée running 85
75
310
GREAU Maxime
M
73
SeM
29
M(73.)
SeM(29.)
02:28:37
Sèvre bocage athlétic club
76
146
GUERY Mederick
M
74
M0M
19
M(74.)
M0M(19.)
02:28:39
Les raids dingues 85
77
151
DEPIETS Jérôme
M
75
M1M
17
M(75.)
M1M(17.)
02:28:44
Defi outdoor
78
41
PARE Cédric
M
76
M1M
18
M(76.)
M1M(18.)
02:29:00
Run in mouilleron
79
76
GRINAND Alexandre
M
77
M0M
20
M(77.)
M0M(20.)
02:29:00
Asptt trail nantes
80
302
TAUGERON Arnaud
M
78
M0M
21
M(78.)
M0M(21.)
02:29:00
81
349
LYS Sylvain
M
79
M3M
4
M(79.)
M3M(4.)
02:29:09
Team trail 17
82
99
ERIC Marc
M
80
M2M
4
M(80.)
M2M(4.)
02:29:30
Acf alstom
83
141
PETITJEAN Simon
M
81
M0M
22
M(81.)
M0M(22.)
02:29:36
84
236
MAJOU Nicolas
M
82
M1M
19
M(82.)
M1M(19.)
02:30:01
Tcg 79
85
318
CHASTRAS Nicolas
M
83
M1M
20
M(83.)
M1M(20.)
02:30:09
Brive limousin triathlon
86
283
BOUDEN Etienne
M
84
M0M
23
M(84.)
M0M(23.)
02:30:13
87
367
GODINEAU Sébastien
M
85
M3M
5
M(85.)
M3M(5.)
02:31:02
Rcn loire divatte
88
314
BRESSIN Patrice
M
86
M1M
21
M(86.)
M1M(21.)
02:31:15
As martigné
89
23
DELAPORTE Benjamin
M
87
M2M
5
M(87.)
M2M(5.)
02:31:22
Triathlon atlantique carquefou
90
231
RIFFAULT Antoine
M
88
SeM
30
M(88.)
SeM(30.)
02:31:33
91
219
ROCHER Joris
M
89
M0M
24
M(89.)
M0M(24.)
02:31:44
92
108
ROUX Mario
M
90
M1M
22
M(90.)
M1M(22.)
02:32:00
Rapv
93
329
THIEBAULT Kévin
M
91
SeM
31
M(91.)
SeM(31.)
02:32:14
94
290
GABORIAU Tanguy
M
92
SeM
32
M(92.)
SeM(32.)
02:32:46
S/l abv les herbiers
95
5
QUERE David
M
93
M0M
25
M(93.)
M0M(25.)
02:33:00
Guiboles & gambettes
96
327
PEYRAUD Sébastien
M
94
M1M
23
M(94.)
M1M(23.)
02:33:09
97
278
BOURASSEAU Joris
M
95
M1M
24
M(95.)
M1M(24.)
02:33:16
Running loisirs vicomtais
98
298
DANIEL Mickael
M
96
M3M
6
M(96.)
M3M(6.)
02:33:19
99
125
CHEVRIER Emmanuel
M
97
M2M
6
M(97.)
M2M(6.)
02:33:54
Élan girouardais
100
291
JEANNETEAU Benoit
M
98
M0M
26
M(98.)
M0M(26.)
02:34:35
101
48
STAVRAKAKIS Christophe
M
99
M1M
25
M(99.)
M1M(25.)
02:34:44
Cap endurance
102
51
GOURAUD Pascal
M
100
M0M
27
M(100.)
M0M(27.)
02:34:59
Rapv
103
258
LOIRAT Simon
M
101
M1M
26
M(101.)
M1M(26.)
02:35:01
Cap nature beaulieu
104
116
JUTON Emmanuel
M
102
M1M
27
M(102.)
M1M(27.)
02:35:32
Olonne beach
105
158
COUSIN Aimeric
M
103
M0M
28
M(103.)
M0M(28.)
02:35:39
Entente poitiers athle 86*
106
75
MONTASSIER Anthony
M
104
M1M
28
M(104.)
M1M(28.)
02:36:00
Run and beer
107
63
COUTON Christophe
M
105
M1M
29
M(105.)
M1M(29.)
02:36:00
108
295
PETITEAU Yann
M
106
M2M
7
M(106.)
M2M(7.)
02:36:12
109
320
JOLY Tanguy
M
107
M3M
7
M(107.)
M3M(7.)
02:36:23
110
333
PINEAU Bastien
M
108
SeM
33
M(108.)
SeM(33.)
02:36:39
Run travel
111
26
GUYOMAR Aurélien
M
109
M0M
29
M(109.)
M0M(29.)
02:36:39
112
341
REAU Natacha
F
3
M0F
1
F(3.)
M0F(1.)
02:36:51
SCR
Trailnassous
113
115
GUINAUDEAU Christophe
M
110
M2M
8
M(110.)
M2M(8.)
02:36:53
Trailnassous
114
247
LOGEAIS Sébastien
M
111
M1M
30
M(111.)
M1M(30.)
02:37:25
115
289
BREARD Mathieu
M
112
M1M
31
M(112.)
M1M(31.)
02:37:30
116
325
QUERARD Adrien
M
113
SeM
34
M(113.)
SeM(34.)
02:38:05
117
191
LEROY Pierre
M
114
SeM
35
M(114.)
SeM(35.)
02:38:17
Team fullspeed
118
297
MARTINEAU Clement
M
115
M1M
32
M(115.)
M1M(32.)
02:38:51
Triathlon club yonnais
119
305
SIMONEAU Aurelien
M
116
M0M
30
M(116.)
M0M(30.)
02:39:44
120
277
BENJAMIN Boutin
M
117
M0M
31
M(117.)
M0M(31.)
02:39:46
121
100
CHAGNAS Bruno
M
118
M3M
8
M(118.)
M3M(8.)
02:40:27
122
9
AUBERT Nicolas
M
119
M1M
33
M(119.)
M1M(33.)
02:40:29
123
19
ROUBERTY Charles
M
120
SeM
36
M(120.)
SeM(36.)
02:40:39
Pass j'aime courir
124
356
CHAMAND Cédric
M
121
M2M
9
M(121.)
M2M(9.)
02:41:08
Ac roche sur yon
125
386
GOURAUD François
M
122
M1M
34
M(122.)
M1M(34.)
02:41:11
Cap alouette
126
132
RABILLER Pierre-Yves
M
123
M0M
32
M(123.)
M0M(32.)
02:41:30
Rapv
127
346
GOBIN Davy
M
124
M0M
33
M(124.)
M0M(33.)
02:41:46
128
352
LEROUX Ludovic
M
125
M2M
10
M(125.)
M2M(10.)
02:41:57
Us aigrefeuille athlétisme
129
335
THOMAS Julien
M
126
M1M
35
M(126.)
M1M(35.)
02:42:00
130
193
DESBANDS Benjamin
M
127
M2M
11
M(127.)
M2M(11.)
02:42:24
Courir nature 44
131
55
SERUS Guillaume
M
128
M1M
36
M(128.)
M1M(36.)
02:42:32
Cap endurance
132
103
COTTREAU Quentin
M
129
SeM
37
M(129.)
SeM(37.)
02:42:43
133
47
RENAUD Yann
M
130
M2M
12
M(130.)
M2M(12.)
02:42:43
Run in mouilleron
134
248
DAVID Charlélie
M
131
SeM
38
M(131.)
SeM(38.)
02:42:54
Entente des mauges
135
317
KIELWASSER Grégoire
M
132
M0M
34
M(132.)
M0M(34.)
02:43:04
Team saur
136
178
DANIELLOT Marie
F
4
M1F
1
F(4.)
M1F(1.)
02:43:08
Cac
137
117
GUILMINEAU Hervé
M
133
M4M
2
M(133.)
M4M(2.)
02:43:10
Team st luc
138
373
MERIJON Emmanuel
M
134
M0M
35
M(134.)
M0M(35.)
02:43:23
Raid apte
139
330
JOUIN David
M
135
M3M
9
M(135.)
M3M(9.)
02:43:32
Team de l’estuaire
140
91
GASCOUGNOLLE Florent
M
136
M0M
36
M(136.)
M0M(36.)
02:43:53
Asptt trail nantes
141
308
AIN Michael
M
137
M1M
37
M(137.)
M1M(37.)
02:44:09
142
216
GERBOIN Noémie
F
5
M1F
2
F(5.)
M1F(2.)
02:44:09
Slra
143
80
ARNEAUD Jérémie
M
138
SeM
39
M(138.)
SeM(39.)
02:44:21
Élan girouardais
144
243
GOUDE Jean
M
139
M0M
37
M(139.)
M0M(37.)
02:44:23
145
257
PERON Charlotte
F
6
M0F
2
F(6.)
M0F(2.)
02:44:45
Jogging club sablais
146
52
METAIS Frédéric
M
140
M3M
10
M(140.)
M3M(10.)
02:44:46
Saf fontenay le comte
147
148
LAMIGE Raphael
M
141
M3M
11
M(141.)
M3M(11.)
02:45:33
Cap endurance
148
313
LAFFICHER Benoit
M
142
M0M
38
M(142.)
M0M(38.)
02:46:17
Saint malo sport loisirs
149
196
BOURDELEAU Timothée
M
143
SeM
40
M(143.)
SeM(40.)
02:46:21
Team panache
150
84
ACQUEBERGE Eric
M
144
M5M
2
M(144.)
M5M(2.)
02:46:31
Asptt trail nantes
151
319
ZANNI Geoffrey
M
145
SeM
41
M(145.)
SeM(41.)
02:46:54
Niort endurance 79
152
177
FILLODEAU Mehdi
M
146
M0M
39
M(146.)
M0M(39.)
02:47:01
Defi outdoor
153
347
MOIMEAUX Leopold
M
147
SeM
42
M(147.)
SeM(42.)
02:47:09
154
134
PINEAU Antoine
M
148
M0M
40
M(148.)
M0M(40.)
02:47:26
Asptt trail nantes
155
24
DELAPORTE Sandra
F
7
M2F
2
F(7.)
M2F(2.)
02:47:26
Cac
156
187
BERNARD Johanne
M
149
SeM
43
M(149.)
SeM(43.)
02:47:30
Les raids dingues 85
157
205
MORINIERE Jean-Marc
M
150
M5M
3
M(150.)
M5M(3.)
02:47:44
Entente des mauges
158
79
VERHAEGHE Romain
M
151
EsM
3
M(151.)
EsM(3.)
02:47:52
Acf alstom
159
212
BOUGET Fabien
M
152
M0M
41
M(152.)
M0M(41.)
02:48:10
160
246
SAVINEAU Baptiste
M
153
M0M
42
M(153.)
M0M(42.)
02:48:19
Saf 85
161
120
TENAILLEAU Yohann
M
154
M1M
38
M(154.)
M1M(38.)
02:48:27
Rapv
162
228
LOEMBE Charvey
M
155
M2M
13
M(155.)
M2M(13.)
02:48:28
163
53
PODEVIN David
M
156
M2M
14
M(156.)
M2M(14.)
02:48:28
Run in mouilleron
164
354
GABARD Nicolas
M
157
SeM
44
M(157.)
SeM(44.)
02:48:31
165
380
LECLERC Nicolas
M
158
SeM
45
M(158.)
SeM(45.)
02:48:34
166
280
BARREAU Léo
M
159
SeM
46
M(159.)
SeM(46.)
02:49:27
167
197
OUVRARD Julien
M
160
M0M
43
M(160.)
M0M(43.)
02:50:18
Le temps ne fait rien à l’affaire
168
371
BARRAU Sebastien
M
161
M2M
15
M(161.)
M2M(15.)
02:50:55
Beaulieu pour courir
169
363
PINEAU Jean-François
M
162
M0M
44
M(162.)
M0M(44.)
02:50:55
170
323
ALEXANDRE Nicolas
M
163
M1M
39
M(163.)
M1M(39.)
02:51:11
Rapv
171
159
GUITTONNEAU Jordan
M
164
SeM
47
M(164.)
SeM(47.)
02:51:11
172
64
GUILLET Christophe
M
165
M3M
12
M(165.)
M3M(12.)
02:51:11
Rapv
173
324
ROBERT Angelina
F
8
M2F
3
F(8.)
M2F(3.)
02:51:11
Rapv
174
171
HURET David
M
166
M4M
3
M(166.)
M4M(3.)
02:51:15
Jlb
175
281
BERTHONNEAU Remi
M
167
M1M
40
M(167.)
M1M(40.)
02:51:28
Cap nature beaulieu
176
142
LAUNAY Thierry
M
168
M3M
13
M(168.)
M3M(13.)
02:51:43
Saf fontenay le comte
177
139
CHIFFOLLEAU Aurelien
M
169
M0M
45
M(169.)
M0M(45.)
02:51:47
178
164
FONTENEAU Yoann
M
170
M0M
46
M(170.)
M0M(46.)
02:52:03
Cap endurance
179
69
SEZNEC Michel
M
171
M4M
4
M(171.)
M4M(4.)
02:52:06
Rapv
180
224
RENAUD Christophe
M
172
M0M
47
M(172.)
M0M(47.)
02:52:07
181
296
VITET Jonathan
M
173
M1M
41
M(173.)
M1M(41.)
02:52:23
Entente poitiers athle 86*
182
189
KRZYZAK Oksana
F
9
SeF
2
F(9.)
SeF(2.)
02:52:26
Entente poitiers athle 86*
183
202
POUPAR Vincent
M
174
M1M
42
M(174.)
M1M(42.)
02:52:56
184
42
DUPONT Claire
F
10
M1F
3
F(10.)
M1F(3.)
02:53:19
Jlb
185
128
PARADIS Sylvain
M
175
M0M
48
M(175.)
M0M(48.)
02:53:29
Run in mouilleron
186
218
RIFFAULT Paul
M
176
M1M
43
M(176.)
M1M(43.)
02:53:43
187
364
PROU Mathias
M
177
M0M
49
M(177.)
M0M(49.)
02:53:47
188
368
PLAIRE Maxime
M
178
SeM
48
M(178.)
SeM(48.)
02:54:03
Team fullspeed
189
152
GONNORD Gérald
M
179
M2M
16
M(179.)
M2M(16.)
02:54:07
Defi outdoor
190
40
GUILLOUARD Sebastien
M
180
M2M
17
M(180.)
M2M(17.)
02:54:11
Eacc
191
372
DEMARE Romain
M
181
M2M
18
M(181.)
M2M(18.)
02:54:13
Rapv
192
215
KERDUDOU Sylvain
M
182
M1M
44
M(182.)
M1M(44.)
02:54:38
193
227
HODE Timothé
M
183
SeM
49
M(183.)
SeM(49.)
02:54:43
194
262
TRICOIRE Fabrice
M
184
M3M
14
M(184.)
M3M(14.)
02:55:19
Les toqués du bitume
195
90
VARIN Etienne
M
185
M4M
5
M(185.)
M4M(5.)
02:55:42
Acf alstom
196
399
POUVREAU Eric
M
186
M1M
45
M(186.)
M1M(45.)
02:56:00
197
1
GUIGNARD Romain
M
187
M1M
46
M(187.)
M1M(46.)
02:56:16
Le temps ne fait rien à l’affaire
198
204
204 N.n.
1
1
(1.)
(1.)
02:56:36
SCR
199
209
CHALLET Anthony
M
188
M2M
19
M(188.)
M2M(19.)
02:56:42
Cap nature beaulieu
200
226
MARIONNEAU Christophe
M
189
M4M
6
M(189.)
M4M(6.)
02:56:42
Cap nature beaulieu
201
114
DUMAS JOLLIVET Emilie
F
11
M1F
4
F(11.)
M1F(4.)
02:56:51
Rapv
202
110
BOUARD Eric
M
190
M3M
15
M(190.)
M3M(15.)
02:57:02
Cap endurance
203
312
PAULEAU Valentin
M
191
SeM
50
M(191.)
SeM(50.)
02:58:05
Tpr
204
342
COUTURIER Samuel
M
192
M1M
47
M(192.)
M1M(47.)
02:58:10
205
136
CHAPELEAU Vincent
M
193
M2M
20
M(193.)
M2M(20.)
02:58:15
Jlb
206
391
BARRAU Christophe
M
194
M2M
21
M(194.)
M2M(21.)
02:58:34
207
260
PARPAILLON Gabriel
M
195
M1M
48
M(195.)
M1M(48.)
02:58:51
208
268
DUBOIS Matthieu
M
196
M2M
22
M(196.)
M2M(22.)
02:58:53
Run in mouilleron
209
254
CHEVALLIER Audrey
F
12
M2F
4
F(12.)
M2F(4.)
02:59:02
Carquefou ac
210
194
PIBERNE Anthony
M
197
M2M
23
M(197.)
M2M(23.)
02:59:08
Poiré sur vie triathlon
211
336
BRABANT Géraldine
F
13
M3F
1
F(13.)
M3F(1.)
02:59:18
Asv
212
124
FILLONNEAU Nicolas
M
198
M3M
16
M(198.)
M3M(16.)
02:59:19
La joyeuse terre
213
74
LODE Simon
M
199
SeM
51
M(199.)
SeM(51.)
02:59:21
Gambad cool
214
167
DEWINNE Benjamin
M
200
M0M
50
M(200.)
M0M(50.)
02:59:22
215
62
MOUTRAY Guillaume
M
201
M2M
24
M(201.)
M2M(24.)
02:59:30
Usvbc
216
30
TOUMI Stanley
M
202
M2M
25
M(202.)
M2M(25.)
02:59:30
Pissotte
217
401
GUICHETEAU Edouard
M
203
M0M
51
M(203.)
M0M(51.)
02:59:30
218
82
BOUCARD Pierre-Yves
M
204
M5M
4
M(204.)
M5M(4.)
02:59:39
Useab running
219
29
MASSE Johann
M
205
M1M
49
M(205.)
M1M(49.)
02:59:59
Élan girouardais
220
44
BRETEAUD Stéphane
M
206
M2M
26
M(206.)
M2M(26.)
03:00:04
Saf 85
221
181
RIALLAND Nina
F
14
M1F
5
F(14.)
M1F(5.)
03:00:05
Defi outdoor
222
270
BOISSINOT Thomas
M
207
M0M
52
M(207.)
M0M(52.)
03:00:23
223
301
AUBER Mathieu
M
208
M1M
50
M(208.)
M1M(50.)
03:00:53
Sec
224
387
ROBIN Arnaud
M
209
M0M
53
M(209.)
M0M(53.)
03:01:34
225
272
MICHAUD Sébastien
M
210
M2M
27
M(210.)
M2M(27.)
03:01:35
Tcy
226
87
MOINARD Julien
M
211
M2M
28
M(211.)
M2M(28.)
03:02:04
S/l esm challans
227
220
BILLORET Hervé
M
212
M3M
17
M(212.)
M3M(17.)
03:02:09
Jogging club sablais
228
121
FOLIARD LE GAL Sebastien
M
213
M4M
7
M(213.)
M4M(7.)
03:02:15
Saf 85
229
245
DUPRAT Xavier
M
214
M3M
18
M(214.)
M3M(18.)
03:02:24
230
237
GUIHERY Oriane
F
15
SeF
3
F(15.)
SeF(3.)
03:02:24
231
392
MORISSET Brice
M
215
SeM
52
M(215.)
SeM(52.)
03:02:25
Les herbiers vendée triathlon
232
311
BEAUMONT Matthieu
M
216
M2M
29
M(216.)
M2M(29.)
03:02:44
Saumur trail académie
233
223
PALLUAULT Jérôme
M
217
M2M
30
M(217.)
M2M(30.)
03:03:16
234
32
POUREL Benoît
M
218
M0M
54
M(218.)
M0M(54.)
03:03:46
235
183
GAUDEFROY Didier
M
219
M4M
8
M(219.)
M4M(8.)
03:03:50
Entente poitiers athle 86*
236
275
OLLIVIER Alexandre
M
220
SeM
53
M(220.)
SeM(53.)
03:04:10
Ouirun la rochelle
237
6
GILBERT Alexandre
M
221
M1M
51
M(221.)
M1M(51.)
03:04:25
Les pot'traileurs 85
238
138
TAFOIREAU Pierre
M
222
M1M
52
M(222.)
M1M(52.)
03:05:01
Cap endurance
239
83
LAUNE Guy
M
223
M4M
9
M(223.)
M4M(9.)
03:05:14
Saf 85
240
135
ROUSSIERE Nicolas
M
224
M2M
31
M(224.)
M2M(31.)
03:05:33
Courlisch club
241
250
LANCIEN Cedric
M
225
M2M
32
M(225.)
M2M(32.)
03:05:53
Cours toujours
242
252
LOISEAU Adrien
M
226
SeM
54
M(226.)
SeM(54.)
03:06:13
243
253
GABOREAU Didier
M
227
M3M
19
M(227.)
M3M(19.)
03:06:26
Varier les plaisirs
244
149
MASOUNAVE Loïc
M
228
M0M
55
M(228.)
M0M(55.)
03:06:35
Defi outdoor
245
161
COCHE-MAINENTE Sophie
F
16
M1F
6
F(16.)
M1F(6.)
03:06:57
Jlb
246
361
BERNARD Simon
M
229
SeM
55
M(229.)
SeM(55.)
03:07:10
247
122
BONNET Camille
F
17
SeF
4
F(17.)
SeF(4.)
03:09:02
248
61
LE PICARD Maud
F
18
M0F
3
F(18.)
M0F(3.)
03:09:03
Rapv
249
256
ASSIE Maureen
F
19
M0F
4
F(19.)
M0F(4.)
03:09:21
Aroo ocr crew
250
33
CHAIX Clementine
F
20
SeF
5
F(20.)
SeF(5.)
03:10:24
Élan girouardais
251
244
PUAUD Raphael
M
230
M2M
33
M(230.)
M2M(33.)
03:10:26
252
282
BEZARD Pierre-Antoine
M
231
M0M
56
M(231.)
M0M(56.)
03:10:26
Esco saint andre des eaux
253
322
MACORPS Jean-Paul
M
232
M5M
5
M(232.)
M5M(5.)
03:10:42
Saf fontenay le comte
254
112
THER Martial
M
233
M4M
10
M(233.)
M4M(10.)
03:10:45
Run in mouilleron
255
154
KORBEL Emilie
F
21
M1F
7
F(21.)
M1F(7.)
03:10:50
Carquefou ac
256
180
GENDRON Fabienne
F
22
M3F
2
F(22.)
M3F(2.)
03:10:55
Entente poitiers athle 86*
257
95
THILLY-SOUSSAN Margo
F
23
SeF
6
F(23.)
SeF(6.)
03:11:15
Asptt trail nantes
258
362
BARRIERE Emilie
F
24
M1F
8
F(24.)
M1F(8.)
03:11:40
259
233
VARENNES Cyril
M
234
M2M
34
M(234.)
M2M(34.)
03:11:46
Rapv
260
266
DALIGAND Tanguy
M
235
SeM
56
M(235.)
SeM(56.)
03:12:11
Run travel
261
208
RIFFAULT Florent
M
236
M4M
11
M(236.)
M4M(11.)
03:12:38
Saf 85
262
402
BASQUIN Francis
M
237
M1M
53
M(237.)
M1M(53.)
03:12:43
Team de l’estuaire
263
170
RENAUD Francois
M
238
M2M
35
M(238.)
M2M(35.)
03:12:52
Jel
264
17
BOBIERE Nicolas
M
239
M2M
36
M(239.)
M2M(36.)
03:12:52
265
242
GUITTON Valentin
M
240
M0M
57
M(240.)
M0M(57.)
03:12:59
266
133
GHERARDI Frédéric
M
241
M1M
54
M(241.)
M1M(54.)
03:13:35
267
339
RAPIN Fanny
F
25
M0F
5
F(25.)
M0F(5.)
03:13:40
Jlb
268
144
LESELLIER Jean Pierre
M
242
M7M
1
M(242.)
M7M(1.)
03:13:41
S/l jogging loisir bretignollais
269
284
LONGEPE Charles
M
243
M0M
58
M(243.)
M0M(58.)
03:13:44
270
331
PINEAU David
M
244
M2M
37
M(244.)
M2M(37.)
03:13:50
271
300
BERNARD Fabrice
M
245
M1M
55
M(245.)
M1M(55.)
03:14:03
272
129
GUILLOTON Vincent
M
246
M0M
59
M(246.)
M0M(59.)
03:14:36
Athletic retz sud lac
273
85
BRIGHENTI Stéphane
M
247
M3M
20
M(247.)
M3M(20.)
03:14:41
Élan girouardais
274
137
VRIGNAUD Alain
M
248
M1M
56
M(248.)
M1M(56.)
03:14:42
275
265
CAILLEAU Yohann
M
249
M0M
60
M(249.)
M0M(60.)
03:15:22
276
12
DELAIRE Fabrice
M
250
M3M
21
M(250.)
M3M(21.)
03:15:54
Ecole de trail
277
13
SOULARD Etienne
M
251
M0M
61
M(251.)
M0M(61.)
03:15:54
Ecole de trail
278
198
CASTAIGNEDE Johan
M
252
SeM
57
M(252.)
SeM(57.)
03:16:20
279
143
AUBINEAU Severine
F
26
M2F
5
F(26.)
M2F(5.)
03:16:26
Defi outdoor
280
175
CARIOU Julie
F
27
M1F
9
F(27.)
M1F(9.)
03:16:26
Defi outdoor
281
271
GRIMAUD Quentin
M
253
SeM
58
M(253.)
SeM(58.)
03:16:27
282
7
VRIGNAUD Christophe
M
254
M2M
38
M(254.)
M2M(38.)
03:16:27
Les pot'traileurs 85
283
94
CONTIVAL Aline
F
28
M2F
6
F(28.)
M2F(6.)
03:16:45
Asptt trail nantes
284
235
RICOIS Maxime
M
255
SeM
59
M(255.)
SeM(59.)
03:16:50
Raid apte
285
118
GUILMINEAU Capucine
F
29
SeF
7
F(29.)
SeF(7.)
03:17:37
Team st luc
286
173
HURET Roméo
M
256
EsM
4
M(256.)
EsM(4.)
03:18:04
Jlb
287
273
CHAVIGNAUD Fabien
M
257
M1M
57
M(257.)
M1M(57.)
03:18:11
288
397
SOMOZA Christophe
M
258
M2M
39
M(258.)
M2M(39.)
03:19:33
Aroo ocr crew
289
68
SEZNEC Soazik
F
30
M2F
7
F(30.)
M2F(7.)
03:20:58
Rapv
290
396
PEVEDIC Julien
M
259
M1M
58
M(259.)
M1M(58.)
03:21:19
291
92
PRAUD Vincent
M
260
M1M
59
M(260.)
M1M(59.)
03:21:25
292
169
FRANCHETEAU Guillaume
M
261
M1M
60
M(261.)
M1M(60.)
03:21:29
Rapv
293
102
QUAIREAU Marietta
F
31
M3F
3
F(31.)
M3F(3.)
03:21:46
Jlb
294
43
MARTINEAU Stéphane
M
262
M2M
40
M(262.)
M2M(40.)
03:21:56
Run in mouilleron
295
261
MADINIER Nicolas
M
263
M0M
62
M(263.)
M0M(62.)
03:22:01
296
57
BARBEAU Elodie
F
32
M1F
10
F(32.)
M1F(10.)
03:22:08
297
73
ROUX Maxime
M
264
M1M
61
M(264.)
M1M(61.)
03:22:08
Run and beer
298
60
GRAVELEAU Manon
F
33
SeF
8
F(33.)
SeF(8.)
03:23:40
299
279
MERIAU Julie
F
34
M0F
6
F(34.)
M0F(6.)
03:24:19
Running loisirs vicomtais
300
18
PAINSARD Teddy
M
265
M1M
62
M(265.)
M1M(62.)
03:24:52
Atm
301
377
MARMET Damien
M
266
M1M
63
M(266.)
M1M(63.)
03:25:58
Amicale laique haute goulaine
302
89
GAUTIER Charly
M
267
M0M
63
M(267.)
M0M(63.)
03:26:06
J'aime pas le trail
303
340
TOUGERON David
M
268
M2M
41
M(268.)
M2M(41.)
03:26:07
304
303
TRICHET Nicolas
M
269
M1M
64
M(269.)
M1M(64.)
03:26:08
305
101
KEERSBULIK Jérémy
M
270
SeM
60
M(270.)
SeM(60.)
03:28:07
Acf alstom
306
240
LE CORNEC Olivier
M
271
M0M
64
M(271.)
M0M(64.)
03:28:59
Rapv
307
126
CIRE Mickael
M
272
M2M
42
M(272.)
M2M(42.)
03:29:23
Élan girouardais
308
71
DORION Jerome
M
273
M2M
43
M(273.)
M2M(43.)
03:30:34
Run in mouilleron
309
127
VIOLLEAU Delphine
F
35
M2F
8
F(35.)
M2F(8.)
03:30:42
Jlb
310
163
BESLY Eva
F
36
SeF
9
F(36.)
SeF(9.)
03:31:19
311
150
MASOUNAVE Marine
F
37
M0F
7
F(37.)
M0F(7.)
03:31:26
Defi outdoor
312
389
PASTUREAU Marie Noelle
F
38
M3F
4
F(38.)
M3F(4.)
03:31:40
Jlb
313
113
BONNEAU Linda
F
39
M1F
11
F(39.)
M1F(11.)
03:31:49
Élan girouardais
314
86
BRIGHENTI Yvana
F
40
M2F
9
F(40.)
M2F(9.)
03:31:49
Élan girouardais
315
22
NOELLIE Bossard
F
41
M1F
12
F(41.)
M1F(12.)
03:31:49
Élan girouardais
316
304
ROCHETEAU Aurelie
F
42
M1F
13
F(42.)
M1F(13.)
03:33:34
Cap nature beaulieu
317
176
MANCEAU Guillaume
M
274
M1M
65
M(274.)
M1M(65.)
03:34:23
318
221
VIEILLEDENT Aurélie
F
43
M2F
10
F(43.)
M2F(10.)
03:35:07
319
307
RAINGEARD Melanie
F
44
M1F
14
F(44.)
M1F(14.)
03:35:07
Fan2 trail
320
222
SAUVAGE MINOZA Hélène
F
45
M2F
11
F(45.)
M2F(11.)
03:35:09
S/l esm challans
321
66
BERTHOME Delphine
F
46
M1F
15
F(46.)
M1F(15.)
03:35:31
Run in mouilleron
322
67
DROILLARD Vanessa
F
47
M0F
8
F(47.)
M0F(8.)
03:35:31
Rim
323
8
BRIAND Mathieu
M
275
M1M
66
M(275.)
M1M(66.)
03:35:54
Les pot'traileurs 85
324
21
GOUIN Fabien
M
276
M5M
6
M(276.)
M5M(6.)
03:37:52
Élan girouardais
325
155
MIRANDA Sylvie
F
48
M3F
5
F(48.)
M3F(5.)
03:38:11
Defi outdoor
326
249
TERMET Jennifer
F
49
M1F
16
F(49.)
M1F(16.)
03:39:12
Essar trace
327
338
DOMINICI Gérard
M
277
M7M
2
M(277.)
M7M(2.)
03:40:34
Sables etudiant club athle
328
343
TEXIER Florent
M
278
SeM
61
M(278.)
SeM(61.)
03:43:21
329
162
THIEC Eric
M
279
M4M
12
M(279.)
M4M(12.)
03:43:24
330
174
CORLOSQUET Mikael
M
280
M3M
22
M(280.)
M3M(22.)
03:43:24
Defi outdoor
331
2
PETIT David
M
281
M1M
67
M(281.)
M1M(67.)
03:43:54
Jel
332
59
PRAUD Matthieu
M
282
M0M
65
M(282.)
M0M(65.)
03:44:07
Rim
333
65
TENAILLEAU Melanie
F
50
SeF
10
F(50.)
SeF(10.)
03:44:07
Run in mouilleron
334
369
KHEROUFI Smail
M
283
M4M
13
M(283.)
M4M(13.)
03:44:38
Asptt trail nantes
335
109
GREAU Pierre
M
284
M3M
23
M(284.)
M3M(23.)
03:45:23
Run in mouilleron
336
379
BESSONNET Quentin
F
51
M0F
9
F(51.)
M0F(9.)
03:48:20
337
160
VIGIE Franc
M
285
M2M
44
M(285.)
M2M(44.)
03:48:27
Entente poitiers athle 86*
338
25
BOUARD Jeremie
M
286
M0M
66
M(286.)
M0M(66.)
03:48:33
339
45
MAXIMIN Mireille
F
52
M4F
1
F(52.)
M4F(1.)
03:49:07
Saf 85
340
16
NOYER Myriam
F
53
M3F
6
F(53.)
M3F(6.)
03:49:07
Saf 85
341
394
BERNABEU Anthony
M
287
M0M
67
M(287.)
M0M(67.)
03:50:31
Racc trail
342
97
HOUDOIN-RACAUD Pauline
F
54
SeF
11
F(54.)
SeF(11.)
03:51:32
343
186
TABAREAU Vanessa
F
55
M0F
10
F(55.)
M0F(10.)
03:52:13
Jogging club sablais
344
185
TABAREAU Nicolas
M
288
M1M
68
M(288.)
M1M(68.)
03:52:15
Jogging club sablais
345
96
AUGER Loïc
M
289
M2M
45
M(289.)
M2M(45.)
03:53:19
346
206
FERNANDES Philippe
M
290
M2M
46
M(290.)
M2M(46.)
03:53:40
Ouirun la rochelle
347
207
FERNANDES Aurelie
F
56
M1F
17
F(56.)
M1F(17.)
03:53:40
Ouirun la rochelle
348
140
ROBLIN Anne
F
57
M5F
1
F(57.)
M5F(1.)
03:54:37
Jlb
349
172
HURET Rebecca
F
58
M3F
7
F(58.)
M3F(7.)
03:54:37
Jlb
350
27
SOULARD Delphine
F
59
M2F
12
F(59.)
M2F(12.)
03:54:37
Jlb
351
70
BRUNET Xavier
M
291
M2M
47
M(291.)
M2M(47.)
03:55:34
Trail de la renaissance
352
292
FLAGEUL Stéphane
M
292
M2M
48
M(292.)
M2M(48.)
03:56:27
353
188
DOBIGNY Aurore
F
60
M0F
11
F(60.)
M0F(11.)
04:14:32
Les raids dingues 85
354
366
MOREAU Valerie
F
61
M3F
8
F(61.)
M3F(8.)
04:25:37
355
365
GUIGNE Elodie
F
62
M1F
18
F(62.)
M1F(18.)
04:25:37
0
145
DUGAST Benoit
M
0
M4M
-1
--
--
Abandon
Run in mouilleron
0
147
BATTEAU Maxime
M
0
M0M
-1
--
--
Abandon
Defi outdoor
0
182
LOYAL Nadege
F
0
M2F
-1
--
--
Abandon
Defi outdoor
0
276
BOURON Allan
M
0
SeM
-1
--
--
Abandon
0
50
GODARD Thomas
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
Foulées 79
0
78
GOICHON Violaine
F
0
M1F
-1
--
--
Non partant
0
88
PUBERT Mathis
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
Run in mouilleron
0
93
BROHAN Orlane
F
0
SeF
-1
--
--
Non partant
Asptt trail nantes
0
98
DEMERENS Laurent
M
0
M4M
-1
--
--
Non partant
Do
0
105
PONTOIZEAU Nicolas
M
0
M3M
-1
--
--
Non partant
S/l jogging loisir bretignollais
0
119
BODET Nathan
M
0
EsM
-1
--
--
Non partant
0
123
NARDIN Loic
M
0
M2M
-1
--
--
Non partant
Le temps ne fait rien à l’affaire
0
130
MELSCOET Lise
F
0
M0F
-1
--
--
Non partant
Asptt trail nantes
0
131
PIHEL Maxime
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
166
LAIR Nelson
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
179
MANDIN Baptiste
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
Run travel
0
184
GADREAU Benoit
M
0
M1M
-1
--
--
Non partant
Cap endurance
0
195
DIEVAL Christophe
M
0
M4M
-1
--
--
Non partant
Cap endurance
0
211
OLIVIER David
M
0
M2M
-1
--
--
Non partant
S/l esm challans
0
217
DESPEYROU Frederic
M
0
M4M
-1
--
--
Non partant
Jogging club sablais
0
225
GUITTON Alexis
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
0
234
THEBAUD David
M
0
M3M
-1
--
--
Non partant
0
239
JOURDAIN Sandrine
F
0
M2F
-1
--
--
Non partant
Rapv
0
259
CLAIR Yohann
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
0
269
DUGAS Christophe
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
0
274
LAMBART Benjamin
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
286
RABAUD Anne Sophie
F
0
SeF
-1
--
--
Non partant
0
287
LESIMPLE Stephane
M
0
M2M
-1
--
--
Non partant
Jogging club sablais
0
293
GILBERT SABARDEIL Charlotte
F
0
M0F
-1
--
--
Non partant
Suna running club
0
294
SABARDEIL Marc
M
0
M4M
-1
--
--
Non partant
Suna running club
0
306
NGUYEN Truong Son
M
0
M2M
-1
--
--
Non partant
Cap endurance
0
337
POUPARD Yann
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
345
CARTRON Julien
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
Abv la chataigneraie
0
355
ANSQUER Lorène
F
0
SeF
-1
--
--
Non partant
0
359
BOUYER Emilie
F
0
M1F
-1
--
--
Non partant
Rapv
0
360
RIOM Benoît
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
0
374
VILLARD Clément
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
Team intersport
0
382
TOURLET Johan
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
S/l jogging loisir bretignollais
0
383
PERRODEAU Mickael
M
0
M3M
-1
--
--
Non partant
S/l esm challans
0
384
FOUQUERAY Pascal
M
0
M4M
-1
--
--
Non partant
0
385
BORDACHAR Pierre
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
388
GABOUT Daniel
M
0
M5M
-1
--
--
Non partant
Ascori
0
393
DROUET Victor
M
0
SeM
-1
--
--
Non partant
0
395
MENDES Julien
M
0
M0M
-1
--
--
Non partant
0
400
ROCHEREAU Julien
M
0
M1M
-1
--
--
Non partant