Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

21/05/2022

Nordic des Achards

La Baudrière (85) - Marche Nordique

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
519
MORIN Yvon
M
1
M5M
1
M(1.)
M5M(1.)
02:35:00
SCR
S/l union sportive bainaise
2
561
LEUX Denis
M
2
M5M
2
M(2.)
M5M(2.)
02:36:59
SCR
S/l ac haute vilaine
3
548
AUDOUIT Serge
M
3
M6M
1
M(3.)
M6M(1.)
02:37:38
SCR
Esm challans
4
516
JAUNET Jean-Yves
M
4
M4M
1
M(4.)
M4M(1.)
02:42:42
S/l courir a saint ave
5
523
LAIGLE Pascal
M
5
M4M
2
M(5.)
M4M(2.)
02:43:24
Entente angevine athlétisme
6
546
BARBOUTEAU Gerard
M
6
M6M
2
M(6.)
M6M(2.)
02:44:05
Jogging club poire-sur-vie
7
580
COATHALEM Dominique
M
7
M6M
3
M(7.)
M6M(3.)
02:44:40
Courir a saint gregoire
8
531
CHEVALIER Philippe
M
8
M3M
1
M(8.)
M3M(1.)
02:45:17
S/l janze
9
576
BRETIN Jean-Pierre
M
9
M6M
4
M(9.)
M6M(4.)
02:46:54
Abv les herbiers
10
556
JAUNET Nathalie
F
1
M4F
1
F(1.)
M4F(1.)
02:47:45
SCR
S/l courir a saint ave
11
527
BIGARD Julie
F
2
M1F
1
F(2.)
M1F(1.)
02:48:16
SCR
Acpa ancenis
12
579
LUCAS Yves
M
10
M6M
5
M(10.)
M6M(5.)
02:50:31
Us thouars
13
544
BOBINEAU Hervé
M
11
M6M
6
M(11.)
M6M(6.)
02:50:41
Nto jard sur mer
14
534
COUPEE Stéphane
M
12
M3M
2
M(12.)
M3M(2.)
02:52:06
Janze athletisme
15
521
BROCHARD Patricia
F
3
M2F
1
F(3.)
M2F(1.)
02:52:32
SCR
S/l athletic club pays des achards
16
554
ZANGA Didier
M
13
M4M
3
M(13.)
M4M(3.)
02:54:24
Nto
17
517
GRELET Nicolas
M
14
M2M
1
M(14.)
M2M(1.)
02:54:26
S/l athletic club pays des achards
18
545
LAMBERT Carole
F
4
M5F
1
F(4.)
M5F(1.)
02:55:24
19
520
FERCHAUD Jacky
M
15
M5M
3
M(15.)
M5M(3.)
02:57:28
Abv les herbiers
20
504
HÉRAULT Alain
M
16
M6M
7
M(16.)
M6M(7.)
02:57:50
Athletisme saint barthelemy d'anjou
21
538
BOUCHEREAU Laurent
M
17
M3M
3
M(17.)
M3M(3.)
02:58:43
Rtl 44
22
552
PINEAU Richard
M
18
M4M
4
M(18.)
M4M(4.)
02:59:10
St jean de monts vendée triathlon athlétisme
23
563
CHAILLET Jean-Michel
M
19
M7M
1
M(19.)
M7M(1.)
03:00:06
Acpa
24
560
ORAIN Bertrand
M
20
M3M
4
M(20.)
M3M(4.)
03:01:11
Abv les herbiers
25
577
MONNEREAU Jean-Yves
M
21
M8M
1
M(21.)
M8M(1.)
03:01:34
Rtl 44
26
562
BEUCHER Celine
F
5
M3F
1
F(5.)
M3F(1.)
03:01:45
S/l ac haute vilaine
27
573
ROINET Gilbert
M
22
M4M
5
M(22.)
M4M(5.)
03:01:45
Cpndm notre dame de monts
28
530
MAINGUY Nausicaa
F
6
M3F
2
F(6.)
M3F(2.)
03:02:08
Acpa ancenis
29
513
MOREAU Eric
M
23
M5M
4
M(23.)
M5M(4.)
03:03:15
Entente angevine athlétisme
30
558
LIARD Nathalie
F
7
M4F
2
F(7.)
M4F(2.)
03:03:52
S/l athletic club pays des achards
31
501
ZETTOR Sylvestre
M
24
M6M
8
M(24.)
M6M(8.)
03:04:30
As petit mars marche nordique
32
551
RENAUDIN Bernard
M
25
M6M
9
M(25.)
M6M(9.)
03:04:41
Cpndm notre dame de monts
33
578
LUCAS Geneviève
F
8
M6F
1
F(8.)
M6F(1.)
03:05:43
Us thouars
34
555
ZANGA Emilie
F
9
M1F
2
F(9.)
M1F(2.)
03:05:46
Nto
35
526
MINCHELLI Pascal
M
26
M5M
5
M(26.)
M5M(5.)
03:05:46
36
536
RONDEAU Christelle
F
10
M3F
3
F(10.)
M3F(3.)
03:07:40
Jogging club poire-sur-vie
37
537
RONDEAU Bruno
M
27
M4M
6
M(27.)
M4M(6.)
03:07:42
Jogging club poire-sur-vie
38
566
MAHE Sophie
F
11
M2F
2
F(11.)
M2F(2.)
03:09:26
Acpa ancenis
39
553
PAQUIET Valerie
F
12
M3F
4
F(12.)
M3F(4.)
03:12:08
Jogging club
40
515
PRINTEMPS Lionel
M
28
M5M
6
M(28.)
M5M(6.)
03:12:43
S/l sables etudiant club athle
41
512
PEAUD Thierry
M
29
M4M
7
M(29.)
M4M(7.)
03:13:26
Rtl 44
42
535
DUBOIS Marcel
M
30
M9M
1
M(30.)
M9M(1.)
03:13:27
43
575
VENDEE Henrietta
F
13
M6F
2
F(13.)
M6F(2.)
03:13:28
Cpndm notre dame de monts
44
522
ARNAUD Jean
M
31
M6M
10
M(31.)
M6M(10.)
03:13:32
Sec athlé
45
557
DAILLEUX Jean-Michel
M
32
M5M
7
M(32.)
M5M(7.)
03:13:45
Le poire sur vie
46
559
NICOLAS Michèle
F
14
M5F
2
F(14.)
M5F(2.)
03:18:25
Sec athlé
47
539
KOLOD Philippe
M
33
M5M
8
M(33.)
M5M(8.)
03:19:29
Nordic terre oceane
48
511
HUNEAU Philippe
M
34
M5M
9
M(34.)
M5M(9.)
03:19:38
Jogging club sablais
49
572
RAMBAUD Bernard
M
35
M6M
11
M(35.)
M6M(11.)
03:20:29
Sl/moutiers les mauxfaits
50
518
POTEL Marie-Laure
F
15
M5F
3
F(15.)
M5F(3.)
03:21:15
S/l sables etudiant club athle
51
547
GREGOIRE Jean Marc
M
36
M4M
8
M(36.)
M4M(8.)
03:23:52
Rtl 44
52
574
SAUVAGE Alain
M
37
M6M
12
M(37.)
M6M(12.)
03:25:15
Nordic terre oceane
53
509
RAVINET Nadège
F
16
M3F
5
F(16.)
M3F(5.)
03:27:07
54
564
MONIVAS José
M
38
M6M
13
M(38.)
M6M(13.)
03:27:15
S e c les sables d'olonne
55
502
BOUILLAUD Elisabeth
F
17
M3F
6
F(17.)
M3F(6.)
03:29:16
A m a cugand
56
541
ROUSSEAU Françoise
F
18
M6F
3
F(18.)
M6F(3.)
03:29:16
A m a cugand
57
569
TROUVÉ Jérôme
M
39
M5M
10
M(39.)
M5M(10.)
03:29:35
Cpndm notre dame de monts
58
543
BOBINEAU Dominique
F
19
M6F
4
F(19.)
M6F(4.)
03:30:45
Nto
59
532
BREMAUD Armelle
F
20
M5F
4
F(20.)
M5F(4.)
03:30:45
Nto jard sur mer
60
571
PELON Ghislaine
F
21
M7F
1
F(21.)
M7F(1.)
03:31:29
S e c les sables d'olonne
61
508
LEDUC Magalie
F
22
M2F
3
F(22.)
M2F(3.)
03:31:29
As petit mars marche nordique
62
550
SAVAGE Sophie
F
23
M3F
7
F(23.)
M3F(7.)
03:34:29
Cpndm notre dame de monts
63
506
CADOT Jean-Bernard
M
40
M5M
11
M(40.)
M5M(11.)
03:35:02
Athletisme saint barthelemy d'anjou
64
549
BURAY Muriel
F
24
M5F
5
F(24.)
M5F(5.)
03:35:02
Nordic terre oceane
65
510
CHAMBRAGNE Stephanie
F
25
M2F
4
F(25.)
M2F(4.)
03:35:22
A m a cugand
66
525
TEXIER Émilie
F
26
M0F
1
F(26.)
M0F(1.)
03:36:06
Abv les herbiers
67
570
PELON Jean-Yves
M
41
M8M
2
M(41.)
M8M(2.)
03:39:22
S e c les sables d'olonne
68
584
DOITEAU Veronique
F
27
M3F
8
F(27.)
M3F(8.)
03:47:51
Abv les herbiers
69
505
HÉRAULT Catherine
F
28
M6F
5
F(28.)
M6F(5.)
03:48:12
Athletisme saint barthelemy d'anjou
70
533
BREMAUD Jean Luc
M
42
M6M
14
M(42.)
M6M(14.)
03:53:14
Nto jard sur mer
71
529
DROUIN Evelyne
F
29
M6F
6
F(29.)
M6F(6.)
03:53:15
Nordic terre oceane
72
528
DROUIN Armel
M
43
M6M
15
M(43.)
M6M(15.)
03:54:19
Nordic terre oceane
73
568
JACQUEMIN Maureen
F
30
SeF
1
F(30.)
SeF(1.)
04:16:35
Jogging club sablais
74
567
THEBAUX RECULEAU Annick
F
31
M6F
7
F(31.)
M6F(7.)
04:16:35
Jogging club sablais
75
565
LUCAS Regis
M
44
M5M
12
M(44.)
M5M(12.)
04:16:36
Abv les herbiers
76
583
DEGIVES Françoise
F
32
M7F
2
F(32.)
M7F(2.)
04:21:04
0
524
PIBERNE Patricia
F
0
M5F
-1
--
--
Abandon
Nordic terre oceane
0
542
GUITTET Pierric
M
0
M5M
-1
--
--
Abandon
Athletic retz sud lac
0
581
GABORIT Roger
M
0
M7M
-1
--
--
Abandon
S/l abv pouzauges
0
582
CHOFFE Christine
F
0
M6F
-1
--
--
Abandon
0
503
VEYRET Cecile
F
0
M2F
-1
--
--
Non partant
Jogging club sablais
0
507
CAVARO Marie-Astrid
F
0
M1F
-1
--
--
Non partant
As petit mars marche nordique