Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

08/05/2022

Trail Urbain de Niort

Niort (79) - Trail Urbain

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
1012
PILLAC Cyril
M
1
M2M
1
M(1.)
M2M(1.)
00:27:08
SCR
Uac brioux
2
1014
DIDIER Stephane
M
2
M2M
2
M(2.)
M2M(2.)
00:29:50
SCR
Canibales 79
3
1118
GODARD Thomas
M
3
SeM
1
M(3.)
SeM(1.)
00:30:32
SCR
Foulées 79
4
1040
AKAPO Mickaël
M
4
SeM
2
M(4.)
SeM(2.)
00:30:40
CAT
Us thouars athletisme
5
1112
FARHAT Abdelghani
M
5
M2M
3
M(5.)
M2M(3.)
00:30:57
CAT
Niort endurance
6
1053
LOUIS Gael
M
6
M0M
1
M(6.)
M0M(1.)
00:32:18
CAT
7
1099
VIAUD Alexis
M
7
EsM
1
M(7.)
EsM(1.)
00:32:22
CAT
8
1098
JEANJEAN Stephane
M
8
M3M
1
M(8.)
M3M(1.)
00:32:58
CAT
Terre de running niort
9
1029
MANGOU Michaël
M
9
SeM
3
M(9.)
SeM(3.)
00:33:06
10
1032
HERVOUET Julien
M
10
M1M
1
M(10.)
M1M(1.)
00:33:22
CAT
Stade niortais triathlon
11
1086
DIEUMEGARD Chloé
F
1
SeF
1
F(1.)
SeF(1.)
00:33:43
SCR
12
1073
PROVOST Nathan
M
11
JuM
1
M(11.)
JuM(1.)
00:33:43
CAT
Fournil de mendes
13
1076
FALLOURD Fabien
M
12
M1M
2
M(12.)
M1M(2.)
00:33:55
We run in nantes
14
1117
MELIER Laetitia
F
2
M0F
1
F(2.)
M0F(1.)
00:34:01
SCR
15
1111
AUBOUIN Didier
M
13
M5M
1
M(13.)
M5M(1.)
00:35:13
CAT
Spiridon mellois
16
1055
FEUTRY Guy
M
14
M5M
2
M(14.)
M5M(2.)
00:35:22
As run in niort
17
1129
REIGNER Jerome
M
15
M3M
2
M(15.)
M3M(2.)
00:35:25
18
1043
DUBOIS Stéphane
M
16
M2M
4
M(16.)
M2M(4.)
00:36:14
As run in niort
19
1126
JAGUT Yann
M
17
M4M
1
M(17.)
M4M(1.)
00:36:19
CAT
20
1082
POUZET Jocelyn
M
18
CaM
1
M(18.)
CaM(1.)
00:36:39
CAT
21
1056
THOMAS Sonia
F
3
M2F
1
F(3.)
M2F(1.)
00:36:57
SCR
22
1041
CHATAIGNIER Etienne
M
19
M1M
3
M(19.)
M1M(3.)
00:37:01
23
1013
ROCHET Valerie
F
4
M2F
2
F(4.)
M2F(2.)
00:37:09
CAT
24
1052
TIRAND Théo
M
20
EsM
2
M(20.)
EsM(2.)
00:37:46
25
1067
PROUST Pierlouis
M
21
JuM
2
M(21.)
JuM(2.)
00:37:50
Omnisport pierre guerin
26
1109
PUSNIAK Benoît
M
22
M1M
4
M(22.)
M1M(4.)
00:37:53
27
1122
DIDIER Solenn
F
5
JuF
1
F(5.)
JuF(1.)
00:38:00
CAT
Canibales 79
28
1088
BOURREAU Vincent
M
23
M4M
2
M(23.)
M4M(2.)
00:38:04
Snt 79
29
1009
ROULIN Thomas
M
24
M2M
5
M(24.)
M2M(5.)
00:38:09
30
1074
BERTHELOT Clement
M
25
M1M
5
M(25.)
M1M(5.)
00:38:23
31
1060
TIRAND Julian
M
26
EsM
3
M(26.)
EsM(3.)
00:38:40
32
1070
DUPONT Yannick
M
27
M0M
2
M(27.)
M0M(2.)
00:38:40
33
1119
BARBOTTEAU Wilfried
M
28
M1M
6
M(28.)
M1M(6.)
00:38:42
34
1090
HELSTROFFER Patrick
M
29
M3M
3
M(29.)
M3M(3.)
00:38:49
Niort endurance
35
1121
BOURREAU Eveline
F
6
M4F
1
F(6.)
M4F(1.)
00:38:54
CAT
Atscaf 79
36
1085
DUGLEUX Benjamin
M
30
SeM
4
M(30.)
SeM(4.)
00:38:57
Kontinuum
37
1017
HUS Jean-Christophe
M
31
M3M
4
M(31.)
M3M(4.)
00:38:57
38
1062
SIMON Nicolas
M
32
M3M
5
M(32.)
M3M(5.)
00:38:58
39
1018
GACHET Philippe
M
33
M3M
6
M(33.)
M3M(6.)
00:39:05
Les limaces de saint médard
40
1075
DELAGOUTTIERE Vincent
M
34
M2M
6
M(34.)
M2M(6.)
00:39:13
41
1087
AUTEXIER Gwenael
M
35
M2M
7
M(35.)
M2M(7.)
00:39:28
Clain athletic pictave
42
1106
JAMIN Matheo
M
36
EsM
4
M(36.)
EsM(4.)
00:39:34
Vo2 bessines
43
1061
GUICHARD Marina
F
7
M1F
1
F(7.)
M1F(1.)
00:40:28
CAT
44
1066
PROUST Frédéric
M
37
M2M
8
M(37.)
M2M(8.)
00:41:08
Omnisport pierre guerin
45
1108
POYOT Florence
F
8
M2F
3
F(8.)
M2F(3.)
00:41:18
46
1114
BERGER Cyril
M
38
M2M
9
M(38.)
M2M(9.)
00:41:21
47
1057
THOMAS Xavier
M
39
M2M
10
M(39.)
M2M(10.)
00:41:26
48
1049
CHAIGNE Nathalie
F
9
M1F
2
F(9.)
M1F(2.)
00:41:26
49
1038
MONNEAU Jocelin
M
40
SeM
5
M(40.)
SeM(5.)
00:41:28
50
1068
MARTINIERE Raphael
M
41
M2M
11
M(41.)
M2M(11.)
00:41:30
51
1120
VRIGNAUD Fabien
M
42
M0M
3
M(42.)
M0M(3.)
00:41:31
52
1001
BODIN Denis
M
43
M0M
4
M(43.)
M0M(4.)
00:41:38
53
1039
GENTY Cedric
M
44
M1M
7
M(44.)
M1M(7.)
00:41:54
54
1011
ANTIER Charlie
M
45
SeM
6
M(45.)
SeM(6.)
00:42:03
55
1048
GARNIER Julien
M
46
M1M
8
M(46.)
M1M(8.)
00:42:28
56
1128
CUVIER Sophie
F
10
M3F
1
F(10.)
M3F(1.)
00:42:46
CAT
Niort endurance
57
1050
RAMBAUD Stéphane
M
47
M2M
12
M(47.)
M2M(12.)
00:42:50
58
1042
DIEUMEGARD Cédric
M
48
M1M
9
M(48.)
M1M(9.)
00:42:56
59
1031
PEROCHAIN Cécile
F
11
M1F
3
F(11.)
M1F(3.)
00:43:00
60
1127
BOULEAU Francine
F
12
M6F
1
F(12.)
M6F(1.)
00:43:01
CAT
61
1124
GERAND Pierre
M
49
M0M
5
M(49.)
M0M(5.)
00:43:05
62
1059
BROSSARD Laura
F
13
SeF
2
F(13.)
SeF(2.)
00:43:07
CAT
Stade niortais triathlon
63
1123
ALLEAUD Ludovic
M
50
M1M
10
M(50.)
M1M(10.)
00:43:07
64
1051
COURT Mathilde
F
14
SeF
3
F(14.)
SeF(3.)
00:43:28
65
1034
GOURICHON Xavier
M
51
M3M
7
M(51.)
M3M(7.)
00:43:45
66
1072
DIAS Cedric
M
52
M1M
11
M(52.)
M1M(11.)
00:43:57
Fournil de mendes
67
1071
DURAND Cédric
M
53
M1M
12
M(53.)
M1M(12.)
00:44:23
Fournil de mendes
68
1015
BORDIN Alexis
M
54
EsM
5
M(54.)
EsM(5.)
00:44:30
69
1103
MASSART Benjamin
M
55
SeM
7
M(55.)
SeM(7.)
00:44:33
70
1064
LE GUEN Christelle
F
15
M2F
4
F(15.)
M2F(4.)
00:44:33
71
1035
GUYON Stéphane
M
56
M2M
13
M(56.)
M2M(13.)
00:44:58
72
1003
POUET Marius
M
57
SeM
8
M(57.)
SeM(8.)
00:45:15
73
1036
GUYON Catherine
F
16
M3F
2
F(16.)
M3F(2.)
00:45:17
74
1107
MORISSET Damien
M
58
M1M
13
M(58.)
M1M(13.)
00:45:33
75
1094
ELIE Victor
M
59
SeM
9
M(59.)
SeM(9.)
00:45:43
76
1095
ELIE Lucas
M
60
SeM
10
M(60.)
SeM(10.)
00:45:44
77
1058
CLERY Edwige
F
17
M1F
4
F(17.)
M1F(4.)
00:45:44
78
1125
MOREAU Corentin
M
61
SeM
11
M(61.)
SeM(11.)
00:45:45
79
1113
TIRAND Arnaud
M
62
SeM
12
M(62.)
SeM(12.)
00:45:50
80
1081
CORBIN Didier
M
63
M1M
14
M(63.)
M1M(14.)
00:45:52
Esg runing
81
1069
PARNAUDEAU Aurore
F
18
M0F
2
F(18.)
M0F(2.)
00:45:56
CAT
82
1115
TEXIER Christian
M
64
M5M
3
M(64.)
M5M(3.)
00:46:09
83
1116
TEXIER Emma
F
19
SeF
4
F(19.)
SeF(4.)
00:46:09
84
1021
MARSTEAU Florence
F
20
M3F
3
F(20.)
M3F(3.)
00:46:11
Running club st maixent
85
1002
GIRAULT Eva
F
21
SeF
5
F(21.)
SeF(5.)
00:46:12
86
1004
LANGELOTTI Raphaël
M
65
M0M
6
M(65.)
M0M(6.)
00:46:13
Les gueux
87
1005
AUBRY Judicael
M
66
M0M
7
M(66.)
M0M(7.)
00:46:14
Les gueux
88
1097
MOREAU Stéphane
M
67
M4M
3
M(67.)
M4M(3.)
00:46:50
89
1045
DUBRAY Alain
M
68
M5M
4
M(68.)
M5M(4.)
00:47:08
90
1092
BOISSINOT Laurent
M
69
M5M
5
M(69.)
M5M(5.)
00:47:32
Jog fors
91
1063
CHICAULT Gregory
M
70
M2M
14
M(70.)
M2M(14.)
00:47:46
92
1006
DEMAREZ Camille
F
22
SeF
6
F(22.)
SeF(6.)
00:48:02
Les gueux
93
1007
GUERIN Magali
F
23
M3F
4
F(23.)
M3F(4.)
00:48:10
94
1044
DAMBIER Sylvain
M
71
M1M
15
M(71.)
M1M(15.)
00:48:15
95
1130
PARRA Adeline
F
24
M0F
3
F(24.)
M0F(3.)
00:48:24
Vo2 bessines
96
1089
BOEUF Gaëlle
F
25
M0F
4
F(25.)
M0F(4.)
00:48:47
Vo2 bessines
97
1084
GOUIN Céline
F
26
M1F
5
F(26.)
M1F(5.)
00:48:48
98
1054
CHAIGNE Richard
M
72
M2M
15
M(72.)
M2M(15.)
00:48:48
99
1083
GUILLAUD Cédric
M
73
M1M
16
M(73.)
M1M(16.)
00:48:52
100
1078
AYME Laurent
M
74
M5M
6
M(74.)
M5M(6.)
00:48:57
Esg runing
101
1079
BREGEON Gwenaelle
F
27
M1F
6
F(27.)
M1F(6.)
00:48:57
Esg runing
102
1033
BILLE Nathalie
F
28
M2F
5
F(28.)
M2F(5.)
00:49:00
103
1023
FAUCHER Sandrine
F
29
M2F
6
F(29.)
M2F(6.)
00:49:35
104
1047
SOLINO Anne-Marie
F
30
M2F
7
F(30.)
M2F(7.)
00:49:38
105
1022
BANEY Estelle
F
31
M2F
8
F(31.)
M2F(8.)
00:50:04
Jog fors
106
1100
AUGUSTIN Mélanie
F
32
M0F
5
F(32.)
M0F(5.)
00:50:50
As run in niort
107
1037
BANEY Cyrille
M
75
M3M
8
M(75.)
M3M(8.)
00:51:28
Jog fors
108
1026
LABARRE Vanessa
F
33
M1F
7
F(33.)
M1F(7.)
00:52:21
109
1025
REUILLON Aurelie
F
34
M1F
8
F(34.)
M1F(8.)
00:52:21
110
1093
BOISSINOT Sandra
F
35
M4F
2
F(35.)
M4F(2.)
00:53:41
Jog fors
111
1046
NIAMBARE Roselyne
F
36
M6F
2
F(36.)
M6F(2.)
00:54:07
112
1102
DEBORDE Sabine
F
37
M3F
5
F(37.)
M3F(5.)
00:54:46
Foulées rené caillié
113
1101
DEBORDE Katia
F
38
M3F
6
F(38.)
M3F(6.)
00:54:47
Foulées rené caillié
114
1065
NOURIGEON Regis
M
76
M6M
1
M(76.)
M6M(1.)
00:54:47
CAT
115
1104
DELAHAYE Claire
F
39
M3F
7
F(39.)
M3F(7.)
00:54:55
116
1110
VAY Valérie
F
40
M1F
9
F(40.)
M1F(9.)
00:54:56
Esg runing
117
1077
MIMAUD Sybille
F
41
SeF
7
F(41.)
SeF(7.)
00:55:06
118
1019
SARRAZIN Louisette
F
42
M7F
1
F(42.)
M7F(1.)
00:56:38
CAT
Ac st palais/mer
119
1024
PEREIRA CORREIA Anais
F
43
SeF
8
F(43.)
SeF(8.)
00:58:00
120
1028
LOUDUN Gwénaelle
F
44
M0F
6
F(44.)
M0F(6.)
01:00:02
121
1027
MAROTO Clément
M
77
M0M
8
M(77.)
M0M(8.)
01:00:02
122
1016
DAZAS Elisabeth
F
45
M6F
3
F(45.)
M6F(3.)
01:01:38