Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

01/05/2022

La Nordique Vauclusienne

Bollene(84) - Marche Nordique

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
61
DELAFENESTRE David
M
1
M0M
1
M(1.)
M0M(1.)
01:17:34
SCR
Nordic Walking Attitude Cote B
2
26
REY Christophe
M
2
M2M
1
M(2.)
M2M(1.)
01:18:14
SCR
Entente Sportive Nord Vaucluse
3
36
REY Lenny
M
3
CaM
1
M(3.)
CaM(1.)
01:20:33
SCR
Entente Sportive Nord Vaucluse
4
24
DEGUELLE David
M
4
M3M
1
M(4.)
M3M(1.)
01:22:57
CAT
Entente Sportive Nord Vaucluse
5
47
BONIN Yannick
M
5
M1M
1
M(5.)
M1M(1.)
01:23:37
CAT
Mnpo 66
6
54
CRESSONNIER Rodolphe
M
6
M2M
2
M(6.)
M2M(2.)
01:23:46
CAT
Troyes omnisports
7
58
CASTELLANI Marc
M
7
M4M
1
M(7.)
M4M(1.)
01:24:59
CAT
Nordic Walking Attitude Cote B
8
23
BETARD Olivier
M
8
M4M
2
M(8.)
M4M(2.)
01:25:21
Entente Sportive Nord Vaucluse
9
176
LEJEUNE Leslie
F
1
M0F
1
F(1.)
M0F(1.)
01:25:32
SCR
Nordic Walking Attitude Cote B
10
64
GRIMAUD Florent
M
9
SeM
1
M(9.)
SeM(1.)
01:26:09
CAT
Uavh Aubagne*
11
159
VALETTE Elisabeth
F
2
M2F
1
F(2.)
M2F(1.)
01:26:53
SCR
S/l ea villefranche
12
132
TALBOTIER Sandrine
F
3
M2F
2
F(3.)
M2F(2.)
01:26:53
SCR
La marche nordique castries
13
66
NIEROZ Jean-Francois
M
10
M4M
3
M(10.)
M4M(3.)
01:26:57
Rognac Ac
14
7
AGUADO Jean-Francois
M
11
M4M
4
M(11.)
M4M(4.)
01:27:07
La marche nordique castries
15
38
GELIN Xavier
M
12
M3M
2
M(12.)
M3M(2.)
01:27:52
Asspv
16
25
FOND Jean-Patrick
M
13
M4M
5
M(13.)
M4M(5.)
01:28:01
Entente Sportive Nord Vaucluse
17
2
BONFILS Gerard
M
14
M5M
1
M(14.)
M5M(1.)
01:28:34
CAT
Entente Sportive Nord Vaucluse
18
67
ROMS Philippe
M
15
M6M
1
M(15.)
M6M(1.)
01:29:06
CAT
Athle Provence Clubs*
19
50
THOMAS BILLOT Eric
M
16
M5M
2
M(16.)
M5M(2.)
01:29:41
Marche nordique en pyrenees orientales
20
157
CLEMENT Florie
F
4
M0F
2
F(4.)
M0F(2.)
01:29:54
CAT
Entente Sportive Nord Vaucluse
21
10
PEYNICHOU Pascal
M
17
M6M
2
M(17.)
M6M(2.)
01:30:12
S/l tulle ac
22
165
GRAU-VIEL Linda
F
5
M2F
3
F(5.)
M2F(3.)
01:31:06
CAT
Acl 30
23
133
LEVENE Françoise
F
6
M3F
1
F(6.)
M3F(1.)
01:31:11
CAT
Mauguio carnon athletisme
24
162
FONT Maryline
F
7
M5F
1
F(7.)
M5F(1.)
01:31:16
CAT
Acl 30
25
63
GAUTHIER Fabrice
M
18
M3M
3
M(18.)
M3M(3.)
01:31:19
Nordic Walking Attitude Cote B
26
69
TARASCO Denis
M
19
M5M
3
M(19.)
M5M(3.)
01:31:34
Uavh Aubagne*
27
9
PERICHON Michel
M
20
M5M
4
M(20.)
M5M(4.)
01:31:44
La marche nordique castries
28
167
BARNICH Sandrine
F
8
M3F
2
F(8.)
M3F(2.)
01:32:13
Nordic Walking Attitude Cote B
29
13
JUILLARD Roland
M
21
M6M
3
M(21.)
M6M(3.)
01:32:14
Afa feyzin venissieux
30
40
GRAFTIAUX Didier
M
22
M6M
4
M(22.)
M6M(4.)
01:32:46
Acl 30
31
52
ALBRAND Stéphane
M
23
M2M
3
M(23.)
M2M(3.)
01:32:51
Lmnc
32
12
ROBERGEL Gautier
M
24
M2M
4
M(24.)
M2M(4.)
01:32:54
Ao charenton
33
6
BASQUIN Alain
M
25
M7M
1
M(25.)
M7M(1.)
01:32:55
CAT
S/l tulle ac
34
55
PFISTER Denis
M
26
M6M
5
M(26.)
M6M(5.)
01:33:01
Montpellier athletic mediterranee metropole* - s/l saint-mathieu athletic
35
142
DOUSSAUD Annie
F
9
M5F
2
F(9.)
M5F(2.)
01:33:06
S/l tulle ac
36
34
CARMIGNAC Jean-Luc
M
27
M5M
5
M(27.)
M5M(5.)
01:33:16
Marche nordique en pyrenees orientales
37
42
BOURDAUDHUI Cédric
M
28
M2M
5
M(28.)
M2M(5.)
01:33:23
Acl 30
38
164
VERCELLI Sandrine
F
10
M4F
1
F(10.)
M4F(1.)
01:33:30
CAT
Team guidetti nordic horizon
39
68
SIMON Guy
M
29
M7M
2
M(29.)
M7M(2.)
01:33:48
Usam Toulon
40
56
BELLI Olivier
M
30
M3M
4
M(30.)
M3M(4.)
01:34:17
Nordic Walking Attitude Cote B
41
144
MANGAN Natahlie
F
11
M3F
3
F(11.)
M3F(3.)
01:34:19
Mnpo 66
42
46
VEYRUNES Jean-Luc
M
31
M7M
3
M(31.)
M7M(3.)
01:34:38
La marche nordique castries
43
15
DRIE Christophe
M
32
M3M
5
M(32.)
M3M(5.)
01:34:44
G2aa garons
44
143
TAILLEBOIS Lise
F
12
M5F
3
F(12.)
M5F(3.)
01:34:45
Mnpo 66
45
139
GUERRE CHALEY Françoise
F
13
M5F
4
F(13.)
M5F(4.)
01:34:46
Athle Provence Clubs*
46
32
ETCHEGOIN Philippe
M
33
M6M
6
M(33.)
M6M(6.)
01:34:55
Sco Ste-marguerite Marseille*
47
166
ARNOULET Monique
F
14
M4F
2
F(14.)
M4F(2.)
01:34:58
Olympique Cabries Calas
48
175
LAMBERT Jacqueline
F
15
M5F
5
F(15.)
M5F(5.)
01:35:00
Athle Provence Clubs*
49
53
BATTUT Alain
M
34
M5M
6
M(34.)
M5M(6.)
01:35:10
Mauguio carnon athletisme
50
39
MALANDAIN Patrice
M
35
M6M
7
M(35.)
M6M(7.)
01:35:57
Asptt clermont athletisme
51
59
CHARISSIADIS Stephane
M
36
M5M
7
M(36.)
M5M(7.)
01:36:08
Athle Provence Clubs*
52
57
BODIN Philippe
M
37
M4M
6
M(37.)
M4M(6.)
01:36:11
Uavh Aubagne*
53
44
CAZE Marc-Olivier
M
38
M3M
6
M(38.)
M3M(6.)
01:36:16
Assp vergèze
54
37
MATTEI Yves
M
39
M5M
8
M(39.)
M5M(8.)
01:37:02
Afa feyzin venissieux
55
27
LOEGEL Jean-Marc
M
40
M7M
4
M(40.)
M7M(4.)
01:37:14
Athle Provence Clubs*
56
51
KUNTZ Romain
M
41
M1M
2
M(41.)
M1M(2.)
01:37:24
Acl 30
57
154
ROLLIN Sabine
F
16
M2F
4
F(16.)
M2F(4.)
01:37:35
Sco Ste-marguerite Marseille*
58
138
CHEVET Christine
F
17
M4F
3
F(17.)
M4F(3.)
01:37:48
La marche nordique castries
59
29
CONSTANT Pierre
M
42
M4M
7
M(42.)
M4M(7.)
01:38:28
Entente Sportive Nord Vaucluse
60
150
GRANGER Beatrice
F
18
M2F
5
F(18.)
M2F(5.)
01:38:34
Sco Ste-marguerite Marseille*
61
171
DELAMARE Marie
F
19
M2F
6
F(19.)
M2F(6.)
01:39:07
Usam Toulon
62
11
BOUJON Frederick
M
43
M4M
8
M(43.)
M4M(8.)
01:39:14
La marche nordique castries
63
31
BENSAKKOUN Jacques
M
44
M6M
8
M(44.)
M6M(8.)
01:39:38
Sco Ste-marguerite Marseille*
64
41
BAUDOUIN Alain
M
45
M8M
1
M(45.)
M8M(1.)
01:40:05
CAT
Acl 30
65
147
HILT Soizic
F
20
M4F
4
F(20.)
M4F(4.)
01:40:19
Entente Sportive Nord Vaucluse
66
1
LLORENS Agustin
M
46
M5M
9
M(46.)
M5M(9.)
01:40:21
Entente Sportive Nord Vaucluse
67
158
GAS Mireille
F
21
M3F
4
F(21.)
M3F(4.)
01:40:28
Bagnols marcoule athletisme
68
19
BRUGEILLE Bernard
M
47
M5M
10
M(47.)
M5M(10.)
01:40:28
S/l tulle ac
69
22
BOUSQUET David
M
48
M4M
9
M(48.)
M4M(9.)
01:40:40
Entente Sportive Nord Vaucluse
70
146
MEUNIER Sandrine
F
22
M2F
7
F(22.)
M2F(7.)
01:40:56
S/l tulle ac
71
17
FALCA Laurent
M
49
M4M
10
M(49.)
M4M(10.)
01:40:56
Mauguio carnon athletisme
72
172
FORNARI Sophie
F
23
M4F
5
F(23.)
M4F(5.)
01:40:56
Nordic Walking Attitude Cote B
73
161
BLANC Catherine
F
24
M5F
6
F(24.)
M5F(6.)
01:41:13
Acl 30
74
153
MINEL France
F
25
M6F
1
F(25.)
M6F(1.)
01:41:14
CAT
Sco Ste-marguerite Marseille*
75
30
GAUTIER Romain
M
50
M0M
2
M(50.)
M0M(2.)
01:42:02
CAT
Bagnols marcoule athletisme
76
20
SURDON Pascal
M
51
M6M
9
M(51.)
M6M(9.)
01:42:02
Entente chalonnaise d'athletisme
77
148
MORENA Letizia
F
26
M3F
5
F(26.)
M3F(5.)
01:42:36
Entente Sportive Nord Vaucluse
78
169
CADARS Regine
F
27
M4F
6
F(27.)
M4F(6.)
01:42:41
Uavh Aubagne*
79
177
RUER Christine
F
28
M4F
7
F(28.)
M4F(7.)
01:43:44
Athle Provence Clubs*
80
21
TOSO Patrice
M
52
M5M
11
M(52.)
M5M(11.)
01:44:11
Bagnols marcoule athletisme
81
33
MARGHERITI Jean-Marc
M
53
M5M
12
M(53.)
M5M(12.)
01:44:21
Sco Ste-marguerite Marseille*
82
135
POLLET Sophie
F
29
M2F
8
F(29.)
M2F(8.)
01:45:30
Assp vergèze
83
16
LYON Philippe
M
54
M6M
10
M(54.)
M6M(10.)
01:45:36
Asptt grenoble eag
84
62
FAVRET Patrick
M
55
M6M
11
M(55.)
M6M(11.)
01:45:39
Uavh Aubagne*
85
45
ROUSSEAU Dominique
M
56
M6M
12
M(56.)
M6M(12.)
01:45:42
Ea romans-bourg de peage
86
5
ROL Alain
M
57
M5M
13
M(57.)
M5M(13.)
01:46:18
S/l tulle ac
87
173
GRIL Nicole
F
30
M6F
2
F(30.)
M6F(2.)
01:46:43
Usam Toulon
88
3
BRUN Bruno
M
58
M5M
14
M(58.)
M5M(14.)
01:47:21
Senlis athle
89
149
CRETAZ Fanny
F
31
M0F
3
F(31.)
M0F(3.)
01:48:18
Bagnols marcoule athletisme
90
14
CLERC Roland
M
59
M7M
5
M(59.)
M7M(5.)
01:49:20
Athle11
91
151
SOUFFRE Elise
F
32
M1F
1
F(32.)
M1F(1.)
01:49:27
CAT
Sco Ste-marguerite Marseille*
92
163
CANTOU Anne-Marie
F
33
M2F
9
F(33.)
M2F(9.)
01:50:40
La marche nordique castries
93
141
BOUCHERON Nicole
F
34
M6F
3
F(34.)
M6F(3.)
01:50:55
Athle Provence Clubs*
94
134
PERICHON Marie-Christine
F
35
M5F
7
F(35.)
M5F(7.)
01:52:11
La marche nordique castries
95
174
GUENEZ Eliette
F
36
M7F
1
F(36.)
M7F(1.)
01:52:43
CAT
Usam Toulon
96
140
CELLIER Agnes
F
37
M8F
1
F(37.)
M8F(1.)
01:53:02
CAT
Athle Provence Clubs*
97
28
BERTRAND Jean-Marie
M
60
M9M
1
M(60.)
M9M(1.)
01:53:48
CAT
Entente Sportive Nord Vaucluse
98
136
JUILLARD Béatrice
F
38
M6F
4
F(38.)
M6F(4.)
01:54:44
Afa feyzin venissieux
99
49
GIROUD Philippe
M
61
M3M
7
M(61.)
M3M(7.)
01:59:06
Bma
100
8
LARMOYER Claude
M
62
M7M
6
M(62.)
M7M(6.)
01:59:43
Villiers sport et culture
0
160
VEZIAND Mariane
F
0
M4F
-1
--
--
Abandon
Acl 30
0
137
REYNAUD Sandra
F
0
M2F
-1
--
--
Abandon
G2aa garons
0
156
MATTEI Marie-Catherine
F
0
M4F
-1
--
--
Disq
Afa feyzin venissieux
0
35
PUGNET Gilbert
M
0
M7M
-1
--
--
Disq
Afa feyzin venissieux
0
43
BECKER Gérard
M
0
M8M
-1
--
--
Disq
Mauguio carnon athletisme