Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

13/02/2022

1000D

Pissotte (85) - Trail

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
184
THIBAUD Corentin
M
1
SEM
1
M(1.)
SEM(1.)
01:46:00
SCR
Nantes aventures
2
336
MEYER Luc
M
2
ESM
1
M(2.)
ESM(1.)
01:47:00
SCR
3
146
JOURDAIN Guillaume
M
3
M1M
1
M(3.)
M1M(1.)
01:51:53
SCR
Rapv
4
444
ROBERT Kevin
M
4
M1M
2
M(4.)
M1M(2.)
01:53:43
Acf alstom
5
128
GEFFARD Thibaut
M
5
SEM
2
M(5.)
SEM(2.)
01:54:47
Chantonnay raid
6
178
BOUYER Michael
M
6
M1M
3
M(6.)
M1M(3.)
01:54:49
Rapv
7
242
BAILLY David
M
7
M1M
4
M(7.)
M1M(4.)
01:56:23
Les echappés de mélusine
8
123
BADET Nicolas
M
8
M3M
1
M(8.)
M3M(1.)
01:57:45
9
99
DE ROSANBO Thomas
M
9
SEM
3
M(9.)
SEM(3.)
01:58:35
10
438
LION Mathieu
M
10
M0M
1
M(10.)
M0M(1.)
02:00:16
Defi outdoor
11
331
CHAPELET Ruddy
M
11
M0M
2
M(11.)
M0M(2.)
02:01:39
12
214
POGUT Matthieu
M
12
SEM
4
M(12.)
SEM(4.)
02:02:52
Run in niort
13
272
ORDONNEAU Julien
M
13
M0M
3
M(13.)
M0M(3.)
02:04:15
14
380
AUDUREAU Victor
M
14
SEM
5
M(14.)
SEM(5.)
02:04:19
Cap endurance
15
150
JEANNETAU Benoit
M
15
M0M
4
M(15.)
M0M(4.)
02:04:59
16
82
CHARRIER Romain
M
16
M0M
5
M(16.)
M0M(5.)
02:05:19
Saint jean de monts vendee triathlon
17
403
PUI Jérémy
M
17
SEM
6
M(17.)
SEM(6.)
02:05:33
Saint jean de monts vendée triathlon athlétisme
18
227
CANTIN Romain
M
18
M0M
6
M(18.)
M0M(6.)
02:05:52
19
338
RIFFAULT Matthieu
M
19
M0M
7
M(19.)
M0M(7.)
02:05:54
Ouirun la rochelle
20
307
RENAUDIN Dany
M
20
M0M
8
M(20.)
M0M(8.)
02:06:00
Rapv
21
144
JOURDAIN Pierre
M
21
M1M
5
M(21.)
M1M(5.)
02:06:12
Cap nature beaulieu
22
220
LHOMMEDET David
M
22
M2M
1
M(22.)
M2M(1.)
02:06:17
Run in niort
23
351
BOCQUIER Damien
M
23
M0M
9
M(23.)
M0M(9.)
02:06:25
Luçon jogging nature
24
426
LEVEQUE Ludovic
M
24
M0M
10
M(24.)
M0M(10.)
02:06:37
Lemon grass triathlon team
25
67
BOUCARD Eliott
M
25
SEM
7
M(25.)
SEM(7.)
02:07:03
Les sables vendée triathlon
26
350
PALLARD Ludovic
M
26
M1M
6
M(26.)
M1M(6.)
02:07:20
Team ripaud
27
185
CERF Léo
M
27
SEM
8
M(27.)
SEM(8.)
02:08:02
28
131
BREMAUD Benjamin
M
28
SEM
9
M(28.)
SEM(9.)
02:08:02
Athlé bocage vendée châtaigneraie
29
173
CHANTREAU Romain
M
29
M1M
7
M(29.)
M1M(7.)
02:08:27
Rapv
30
159
BELY Manuel
M
30
M2M
2
M(30.)
M2M(2.)
02:09:10
Ac triathlon
31
136
RABILLE Manuel
M
31
M1M
8
M(31.)
M1M(8.)
02:09:24
Ac chantonnay / trail'nassous
32
317
PRODAUL Benjamin
M
32
SEM
10
M(32.)
SEM(10.)
02:09:25
33
301
FORT Aurélien
M
33
M1M
9
M(33.)
M1M(9.)
02:09:29
La roche vendée triathlon
34
176
TEILLET Fabrice
M
34
M1M
10
M(34.)
M1M(10.)
02:09:33
Ac chantonnay
35
240
HERAULT Vincent
M
35
SEM
11
M(35.)
SEM(11.)
02:09:45
36
96
SAULGRAIN Jérôme
M
36
M2M
3
M(36.)
M2M(3.)
02:10:06
Team trail cholet
37
354
FAVREAU Charlène
F
1
SEF
1
F(1.)
SEF(1.)
02:10:15
SCR
38
170
CHABOT Mickaël
M
37
SEM
12
M(37.)
SEM(12.)
02:10:22
Team cvim
39
294
AUBINEAU Cédric
M
38
SEM
13
M(38.)
SEM(13.)
02:10:36
40
148
BERTIN Willy
M
39
M1M
11
M(39.)
M1M(11.)
02:10:45
Moutiers les maufaits a/c
41
158
DELANOE David
M
40
M1M
12
M(40.)
M1M(12.)
02:12:06
Asppt la roche sur yon
42
402
BONNEAU Jérôme
M
41
M2M
4
M(41.)
M2M(4.)
02:12:26
L' élan girouardais
43
400
BESNIER Damien
M
42
M1M
13
M(42.)
M1M(13.)
02:12:30
44
441
POIRON Anthony
M
43
M1M
14
M(43.)
M1M(14.)
02:12:52
Cholet triathlon
45
71
MERCIER Arnaud
M
44
M1M
15
M(44.)
M1M(15.)
02:13:12
Team trail saint-mesmin
46
360
GRAS Gregory
M
45
M3M
2
M(45.)
M3M(2.)
02:13:31
Entente poitiers athle 86
47
306
RENOU Mickaël
M
46
M0M
11
M(46.)
M0M(11.)
02:13:33
48
68
STAVAUX Edouard
M
47
M0M
12
M(47.)
M0M(12.)
02:13:39
Fee clochette
49
258
CUISSET Sébastien
M
48
M0M
13
M(48.)
M0M(13.)
02:13:41
Acpa
50
206
LE CORNEC Olivier
M
49
SEM
14
M(49.)
SEM(14.)
02:13:46
Rapv
51
265
BRUNET Sébastien
M
50
M0M
14
M(50.)
M0M(14.)
02:13:57
Ac chantonnay
52
105
CHATELIER Mikhail
M
51
SEM
15
M(51.)
SEM(15.)
02:14:43
53
129
GRIMAUD Damien
M
52
M1M
16
M(52.)
M1M(16.)
02:14:56
Rapv /courlisc'club
54
325
HERBRETEAU Quentin
M
53
SEM
16
M(53.)
SEM(16.)
02:15:09
55
427
TOULAT Yves
M
54
M3M
3
M(54.)
M3M(3.)
02:15:16
Saint jean de monts
56
56
TARGET Paul
M
55
M0M
15
M(55.)
M0M(15.)
02:15:35
La rochelle triathlon
57
88
BOBIN Victor
M
56
SEM
17
M(56.)
SEM(17.)
02:15:41
58
371
COURTOT Emmanuel
M
57
SEM
18
M(57.)
SEM(18.)
02:16:04
Cap endurance
59
379
CALAU Simon
M
58
SEM
19
M(58.)
SEM(19.)
02:16:14
Cap endurance
60
233
ROCHETEAU Mathieu
M
59
M1M
17
M(59.)
M1M(17.)
02:16:17
Cap nature beaulieu
61
78
DEVAUD Jean-Philippe
M
60
M0M
16
M(60.)
M0M(16.)
02:16:23
Team trail cholet
62
161
GUERIN Jerome
M
61
M2M
5
M(61.)
M2M(5.)
02:16:33
63
356
CANTRAINE Mathieu
M
62
SEM
20
M(62.)
SEM(20.)
02:16:33
64
69
RONDINEAU Arnaud
M
63
SEM
21
M(63.)
SEM(21.)
02:17:08
65
192
TCHAKMAKDJIAN Nathan
M
64
SEM
22
M(64.)
SEM(22.)
02:17:35
Cap nature
66
180
BEAUFILS Christophe
M
65
M0M
17
M(65.)
M0M(17.)
02:17:45
Les echappés de mélusine
67
410
MICHEL Solenn
F
2
SEF
2
F(2.)
SEF(2.)
02:18:32
SCR
Cap endurance
68
149
GOUAS Guillaume
M
66
M1M
18
M(66.)
M1M(18.)
02:18:34
Rapv
69
142
POIREAULT Fabien
M
67
M0M
18
M(67.)
M0M(18.)
02:18:34
Rapv
70
449
RAMBEAU Merwan
M
68
SEM
23
M(68.)
SEM(23.)
02:19:06
71
236
WALLESCH Mathieu
M
69
M0M
19
M(69.)
M0M(19.)
02:19:08
C.a.p à st do/ kinetik adrenalink
72
443
PRAUD Alain
M
70
M3M
4
M(70.)
M3M(4.)
02:19:18
Courlisch
73
156
BOUTIN Benjamin
M
71
M0M
20
M(71.)
M0M(20.)
02:19:50
74
368
MIGUEL José
M
72
M3M
5
M(72.)
M3M(5.)
02:20:14
Team trail cholet
75
152
CHACUN Geoffrey
M
73
SEM
24
M(73.)
SEM(24.)
02:20:17
76
134
BATY Nicolas
M
74
M0M
21
M(74.)
M0M(21.)
02:20:23
Cheffois
77
110
DEKENS Amandine
F
3
SEF
3
F(3.)
SEF(3.)
02:20:34
SCR
Ouirun la rochelle
78
205
BUTEAU Pierre
M
75
SEM
25
M(75.)
SEM(25.)
02:20:35
Triathlon club nantais
79
63
JANICOT Kévin
M
76
SEM
26
M(76.)
SEM(26.)
02:20:45
Jogging club sablais
80
267
JOSLAIN Benoît
M
77
M0M
22
M(77.)
M0M(22.)
02:21:01
L' élan girouardais
81
312
ALLEAUD Virginie
F
4
M0F
1
F(4.)
M0F(1.)
02:21:09
82
366
ROUX Mario
M
78
M0M
23
M(78.)
M0M(23.)
02:21:13
Run in mouilleron
83
445
BOURSIER Lilian
M
79
M0M
24
M(79.)
M0M(24.)
02:21:45
Saintes triathlon
84
313
DUSSAILLANT Samuel
M
80
M1M
19
M(80.)
M1M(19.)
02:21:57
85
160
GONZALEZ DEL CASTILLO Alexandre
M
81
SEM
27
M(81.)
SEM(27.)
02:21:57
Asptt cholet
86
101
PICHARD Julien
M
82
M2M
6
M(82.)
M2M(6.)
02:22:10
Magic
87
432
DIONISIO Emmanuel
M
83
M3M
6
M(83.)
M3M(6.)
02:22:18
Team trail cholet
88
59
GUILHOT Quentin
M
84
M0M
25
M(84.)
M0M(25.)
02:22:28
Ouirun la rochelle
89
122
MOREAU Alexis
M
85
SEM
28
M(85.)
SEM(28.)
02:22:41
Rapv
90
358
PEUCH Philippe
M
86
M0M
26
M(86.)
M0M(26.)
02:22:52
91
195
RIOTTEAU François
M
87
M1M
20
M(87.)
M1M(20.)
02:23:05
Bdst cap
92
171
PREVERAUD Arnaud
M
88
M0M
27
M(88.)
M0M(27.)
02:23:24
93
243
PINEAU Baptiste
M
89
M0M
28
M(89.)
M0M(28.)
02:23:40
Courlisch
94
264
WOZNIAK Matthys
M
90
ESM
2
M(90.)
ESM(2.)
02:23:52
Esco 44 missillac-pontchâteau
95
137
HAURET-CLOS Benjamin
M
91
M0M
29
M(91.)
M0M(29.)
02:23:53
96
282
CHARRIER Nicolas
M
92
M2M
7
M(92.)
M2M(7.)
02:24:15
Cap nature beaulieu
97
238
SAUPIN Arthur
M
93
SEM
29
M(93.)
SEM(29.)
02:24:28
98
135
REAU Natacha
F
5
M0F
2
F(5.)
M0F(2.)
02:24:39
Trail'nassous
99
183
VELE Helène
F
6
SEF
4
F(6.)
SEF(4.)
02:24:59
Aclr
100
305
QUERE David
M
94
SEM
30
M(94.)
SEM(30.)
02:25:04
Guiboles et gambettes
101
111
RALU Raphaël
M
95
M3M
7
M(95.)
M3M(7.)
02:25:07
Jogging club sablais
102
391
CANTIN Jacky
M
96
M3M
8
M(96.)
M3M(8.)
02:25:17
Cap endurance
103
375
RENOUX Lucille
F
7
SEF
5
F(7.)
SEF(5.)
02:25:17
Cap endurance
104
390
PATERNE Samuel
M
97
M2M
8
M(97.)
M2M(8.)
02:25:27
105
339
GRANIER Pierrick
M
98
M3M
9
M(98.)
M3M(9.)
02:25:49
Abc ac chantonnay
106
413
COIRIER Francois
M
99
M0M
30
M(99.)
M0M(30.)
02:25:50
107
369
MATHE Antoine
M
100
M0M
31
M(100.)
M0M(31.)
02:26:08
108
200
BREUIL Anthony
M
101
SEM
31
M(101.)
SEM(31.)
02:26:12
109
442
GUILLEMOT Jean-Luc
M
102
M3M
10
M(102.)
M3M(10.)
02:26:15
110
270
CHEVRIER Emmanuel
M
103
M1M
21
M(103.)
M1M(21.)
02:26:16
L' élan girouardais
111
244
GUILET Christophe
M
104
M2M
9
M(104.)
M2M(9.)
02:27:05
Ami chemin
112
440
GUYON François
M
105
M2M
10
M(105.)
M2M(10.)
02:27:28
Nieul air pur
113
278
MIGNERE Yoann
M
106
SEM
32
M(106.)
SEM(32.)
02:27:37
114
198
POIRIER Alban
M
107
M1M
22
M(107.)
M1M(22.)
02:29:05
Rapv
115
362
BLANCHET Maxime
M
108
SEM
33
M(108.)
SEM(33.)
02:29:27
Ac chantonnay
116
289
JUDIT Jérôme
M
109
M1M
23
M(109.)
M1M(23.)
02:29:49
L' élan girouardais
117
174
BOBIN Mathieu
M
110
M0M
32
M(110.)
M0M(32.)
02:29:57
Plaine et ma'run
118
363
GARANDEAU Willy
M
111
SEM
34
M(111.)
SEM(34.)
02:30:01
Jogging clubs nieulais
119
132
BRUNEAU Nicolas
M
112
M0M
33
M(112.)
M0M(33.)
02:30:04
Cap nature
120
208
TEILLET Michael
M
113
M2M
11
M(113.)
M2M(11.)
02:30:16
Courlisch
121
253
TESSON Clement
M
114
M1M
24
M(114.)
M1M(24.)
02:30:45
La roche vendée triathlon
122
246
TENAILLEAU Yohann
M
115
M0M
34
M(115.)
M0M(34.)
02:30:45
Run in mouilleron
123
284
COUSSONNEAU Arnaud
M
116
SEM
35
M(116.)
SEM(35.)
02:30:54
124
446
MERIGEAULT Sebastien
M
117
M1M
25
M(117.)
M1M(25.)
02:30:59
Cholet triathlon
125
141
PINEAU Julien
M
118
M1M
26
M(118.)
M1M(26.)
02:31:01
Team trail cholet
126
401
MEUNIER Philippe
M
119
M2M
12
M(119.)
M2M(12.)
02:31:07
127
202
CHARRIER Jérémie
M
120
M1M
27
M(120.)
M1M(27.)
02:31:20
128
55
BACHELOT Gaël
M
121
M2M
13
M(121.)
M2M(13.)
02:31:31
Saint jean de monts
129
292
POYVRE Richard
M
122
M2M
14
M(122.)
M2M(14.)
02:31:49
130
321
GRELIER Julie
F
8
M0F
3
F(8.)
M0F(3.)
02:31:54
Raid'apte
131
216
SAMSON Bertrand
M
123
M1M
28
M(123.)
M1M(28.)
02:32:10
Cap nature beaulieu
132
322
BRIFFAUD David
M
124
M0M
35
M(124.)
M0M(35.)
02:32:24
Cheffois
133
415
OIRY Alexis
M
125
M1M
29
M(125.)
M1M(29.)
02:32:58
Jogging club le poire
134
425
FAVRE Cyrille
M
126
M1M
30
M(126.)
M1M(30.)
02:33:18
Trt stelia aerospace
135
166
GUILLET Christophe
M
127
M3M
11
M(127.)
M3M(11.)
02:33:21
Rapv
136
86
METAIS Frederic
M
128
M2M
15
M(128.)
M2M(15.)
02:33:24
Saf fontenay le comte
137
168
BRETEAUD Stéphane
M
129
M2M
16
M(129.)
M2M(16.)
02:33:24
Saf
138
97
BILLON Wilfrid
M
130
M3M
12
M(130.)
M3M(12.)
02:33:33
Saint jean de monts vendee triathlon
139
92
ACHALLE Nicolas
M
131
SEM
36
M(131.)
SEM(36.)
02:33:39
140
229
DARAIZE Fabien
M
132
M0M
36
M(132.)
M0M(36.)
02:33:39
Cap nature beaulieu
141
224
GAUVRIT Arnaud
M
133
SEM
37
M(133.)
SEM(37.)
02:33:47
Cap nature
142
203
GUILBAUD Dave
M
134
M1M
31
M(134.)
M1M(31.)
02:33:47
Plaine et ma'run
143
334
COURANT Mathieu
M
135
M1M
32
M(135.)
M1M(32.)
02:33:58
Saint jean de monts vendée triathlon athlétisme
144
372
GUILLOTEAU Freddy
M
136
M0M
37
M(136.)
M0M(37.)
02:34:38
145
230
SACHOT Nicolas
M
137
M0M
38
M(137.)
M0M(38.)
02:34:57
146
118
DONNE Michel
M
138
M3M
13
M(138.)
M3M(13.)
02:35:01
147
151
BATY Yohann
M
139
M1M
33
M(139.)
M1M(33.)
02:35:01
148
365
PROUTEAU Julien
M
140
M1M
34
M(140.)
M1M(34.)
02:35:02
149
225
DAVID Charlélie
M
141
SEM
38
M(141.)
SEM(38.)
02:35:21
150
189
YOU Raphaël
M
142
M2M
17
M(142.)
M2M(17.)
02:35:24
151
439
AUBOURG Johnny
M
143
M1M
35
M(143.)
M1M(35.)
02:35:31
Cholet triathlon
152
359
GODET Nathalie
F
9
M0F
4
F(9.)
M0F(4.)
02:35:33
Sevre bocage ac
153
434
GUERINEAU Christophe
M
144
M0M
39
M(144.)
M0M(39.)
02:35:44
154
404
MOINE Quentin
M
145
SEM
39
M(145.)
SEM(39.)
02:35:48
Bdstcap
155
256
DAVIEAU Pierre
M
146
SEM
40
M(146.)
SEM(40.)
02:35:58
Courlisch
156
193
CHARBONNEAU Frédéric
M
147
M1M
36
M(147.)
M1M(36.)
02:36:07
Abv montaigu
157
276
RENARD Nicolas
M
148
M0M
40
M(148.)
M0M(40.)
02:36:07
Abv montaigu
158
219
SEQUINO Antoine
M
149
M2M
18
M(149.)
M2M(18.)
02:36:19
159
58
PASCAL Aurélien
M
150
SEM
41
M(150.)
SEM(41.)
02:36:36
160
177
HOSTE Olivier
M
151
M2M
19
M(151.)
M2M(19.)
02:37:25
161
408
CAMPOS Franck
M
152
M2M
20
M(152.)
M2M(20.)
02:37:30
162
237
GARLING Enzo
M
153
M4M
1
M(153.)
M4M(1.)
02:37:42
Cap nature beaulieu
163
309
DAGUENE Valentin
M
154
SEM
42
M(154.)
SEM(42.)
02:37:45
164
125
JOYAU Benjamin
M
155
SEM
43
M(155.)
SEM(43.)
02:37:50
165
329
LARDIERE Nicolas
M
156
M1M
37
M(156.)
M1M(37.)
02:38:14
166
85
GUITTONNEAU Laurent
M
157
M2M
21
M(157.)
M2M(21.)
02:38:14
Saint jean de monts vendee triathlon
167
104
GODARD Vincent
M
158
M3M
14
M(158.)
M3M(14.)
02:38:18
Jogging club sablais
168
250
CHARRIER Anne-Marie
F
10
M0F
5
F(10.)
M0F(5.)
02:38:27
Rapv
169
337
PILLAUD Jean Michel
M
159
M2M
22
M(159.)
M2M(22.)
02:38:30
170
324
PRAUD Dominique
M
160
M3M
15
M(160.)
M3M(15.)
02:38:30
Amichemin
171
103
CHARRIER Romain
M
161
M1M
38
M(161.)
M1M(38.)
02:38:43
Adapt'form
172
342
SORIN Jacky
M
162
M5M
1
M(162.)
M5M(1.)
02:38:52
173
416
POLO Alexandre
M
163
M0M
41
M(163.)
M0M(41.)
02:39:30
174
411
SARBONI Aurélien
M
164
M0M
42
M(164.)
M0M(42.)
02:39:30
175
239
MARTIN Samuel
M
165
SEM
44
M(165.)
SEM(44.)
02:40:05
176
252
GRIMAUD Frédéric
M
166
M1M
39
M(166.)
M1M(39.)
02:40:19
177
121
SOURDON Loic
M
167
SEM
45
M(167.)
SEM(45.)
02:40:51
178
343
NOURRY Stéphane
M
168
M0M
43
M(168.)
M0M(43.)
02:41:19
Ouirun la rochelle
179
383
BOULAND Max
M
169
M0M
44
M(169.)
M0M(44.)
02:41:19
Bdst cap
180
273
DALLAY Cyril
M
170
M2M
23
M(170.)
M2M(23.)
02:41:23
Cherveux run'ature
181
275
BOUSSEAU Josselin
M
171
M1M
40
M(171.)
M1M(40.)
02:41:25
Cap nature beaulieu
182
428
PLOQUIN Rodolphe
M
172
M0M
45
M(172.)
M0M(45.)
02:41:36
183
80
MACORPS Jean-Paul
M
173
M4M
2
M(173.)
M4M(2.)
02:41:40
184
76
GUIGNARD Aymeric
M
174
M0M
46
M(174.)
M0M(46.)
02:42:21
Saint jean de monts
185
436
ROCHETEAU Julien
M
175
M0M
47
M(175.)
M0M(47.)
02:42:40
186
235
CAILLOT Stevan
M
176
M1M
41
M(176.)
M1M(41.)
02:43:11
Cap nature beaulieu
187
297
SERENNE Gaelle
F
11
M3F
1
F(11.)
M3F(1.)
02:43:18
Lesptislu
188
74
POTIER Magali
F
12
M2F
1
F(12.)
M2F(1.)
02:43:25
Ar sud lac
189
279
ANDRE Damien
M
178
M0M
49
M(178.)
M0M(49.)
02:43:33
190
447
SALARDAINE Vincent
M
177
M0M
48
M(177.)
M0M(48.)
02:43:33
Team scr lr17
191
259
DUBOIS Roland
M
179
M2M
24
M(179.)
M2M(24.)
02:43:35
Cap nature beaulieu
192
84
COURANT Justine
F
13
M0F
6
F(13.)
M0F(6.)
02:43:47
Saint jean de monts vendee triathlon
193
127
DUMAS JOLLIVET Emilie
F
14
M1F
1
F(14.)
M1F(1.)
02:43:48
Rapv
194
77
MAROLLEAU Alexis
M
180
SEM
46
M(180.)
SEM(46.)
02:43:55
195
163
BARRANGER Sylvain
M
181
M0M
50
M(181.)
M0M(50.)
02:44:00
196
335
AUDE Marine
F
15
SEF
6
F(15.)
SEF(6.)
02:44:14
Aclr triathlon
197
298
BOISARD Jean-Christophe
M
182
M3M
16
M(182.)
M3M(16.)
02:44:15
Lesptislu
198
249
VITET Jonathan
M
183
M1M
42
M(183.)
M1M(42.)
02:44:24
Entente poitiers athle 86
199
204
CHARLOT Vincent
M
184
M2M
25
M(184.)
M2M(25.)
02:44:33
200
188
MARTIN Mélanie
F
16
SEF
7
F(16.)
SEF(7.)
02:44:54
Defi outdoor
201
66
GORRON Denis
M
185
M1M
43
M(185.)
M1M(43.)
02:44:55
202
81
LAUNAY Thierry
M
186
M2M
26
M(186.)
M2M(26.)
02:45:00
S/l sa fontenay le comte
203
54
LEFORT Frédéric
M
187
M4M
3
M(187.)
M4M(3.)
02:45:27
204
311
GUERINEAU Stéphane
M
188
M2M
27
M(188.)
M2M(27.)
02:45:32
Les gars'z'elles fontenoises
205
261
LEBLANC Philippe
M
189
M2M
28
M(189.)
M2M(28.)
02:45:38
Pays de st gilles vendée athlétisme
206
155
HERBRETEAU Stéphane
M
190
M2M
29
M(190.)
M2M(29.)
02:45:39
207
147
JOURDAIN Sandrine
F
17
M1F
2
F(17.)
M1F(2.)
02:45:47
Rapv
208
221
GUILBAUD Andy
M
191
M0M
51
M(191.)
M0M(51.)
02:46:14
Cap nature
209
377
GAUTHIER Yohann
M
192
M1M
44
M(192.)
M1M(44.)
02:46:26
Cap pour la vie
210
209
DUBOSQUE Gilles
M
193
M3M
17
M(193.)
M3M(17.)
02:46:40
211
287
FAVREAU David
M
194
M2M
30
M(194.)
M2M(30.)
02:47:10
212
57
RONDARD Alain
M
195
M4M
4
M(195.)
M4M(4.)
02:47:42
Saf
213
191
MATHIEU Fabrice
M
196
M1M
45
M(196.)
M1M(45.)
02:48:08
214
120
SENARD Emmanuel
M
197
M1M
46
M(197.)
M1M(46.)
02:48:40
Viens transpirer
215
281
PINEAU Julien
M
198
M0M
52
M(198.)
M0M(52.)
02:48:43
216
164
PELTANCHE Yannick
M
199
M5M
2
M(199.)
M5M(2.)
02:49:09
Team trail cholet
217
255
NERRIERE Frédéric
M
200
M4M
5
M(200.)
M4M(5.)
02:49:31
Trail'nassous
218
73
BOUCARD Nathan
M
201
SEM
47
M(201.)
SEM(47.)
02:49:33
219
72
BOUCARD Pierre-Yves
M
202
M4M
6
M(202.)
M4M(6.)
02:49:34
Useab running
220
405
LANCIEN Cedric
M
203
M2M
31
M(203.)
M2M(31.)
02:49:51
221
315
GUILLAUD Damien
M
204
M1M
47
M(204.)
M1M(47.)
02:49:58
222
213
DAVID Nicolas
M
205
M0M
53
M(205.)
M0M(53.)
02:50:08
223
398
ROUSSEAU Sebastien
M
206
M1M
48
M(206.)
M1M(48.)
02:50:14
224
260
BIENVENU Hervé
M
207
M3M
18
M(207.)
M3M(18.)
02:50:34
225
370
RAUTUREAU Franck
M
208
M1M
49
M(208.)
M1M(49.)
02:50:38
Running loisir vicomtais
226
314
DEROCK Nicolas
M
209
M0M
54
M(209.)
M0M(54.)
02:50:48
Tplv
227
417
LECHAT Mickael
M
210
M2M
32
M(210.)
M2M(32.)
02:51:00
228
190
DESCHAINTRES Quentin
M
211
SEM
48
M(211.)
SEM(48.)
02:51:26
229
293
GUICHETEAU Edouard
M
212
SEM
49
M(212.)
SEM(49.)
02:51:45
230
349
PONDEVIE Anne
F
18
M4F
1
F(18.)
M4F(1.)
02:51:59
Jogging clubs nieulais
231
288
BRIN Antoine
M
213
M1M
50
M(213.)
M1M(50.)
02:52:07
232
387
CIRON Laurent
M
214
M2M
33
M(214.)
M2M(33.)
02:52:08
Aclr triathlon
233
226
JAMIN Eric
M
215
M3M
19
M(215.)
M3M(19.)
02:52:29
Chap' traileur
234
412
CHATRY Stephane
M
216
M3M
20
M(216.)
M3M(20.)
02:52:29
Trailers moncoutant
235
64
FLORANCE Marc
M
217
SEM
50
M(217.)
SEM(50.)
02:52:32
Sec athletisme
236
154
BOUQUIN Frédéric
M
218
M2M
34
M(218.)
M2M(34.)
02:52:40
237
341
JEGO Christophe
M
219
M3M
21
M(219.)
M3M(21.)
02:52:41
Sc orvault
238
424
DUBOIS Nicolas
M
220
M2M
35
M(220.)
M2M(35.)
02:52:44
239
394
GICQUEL Fabien
M
221
SEM
51
M(221.)
SEM(51.)
02:53:10
240
139
MORLIER Alexandre
M
222
SEM
52
M(222.)
SEM(52.)
02:53:10
Cyclo club serigné
241
223
MARIONNEAU Christophe
M
223
M3M
22
M(223.)
M3M(22.)
02:53:25
Cap nature beaulieu
242
153
MORIN Damien
M
224
M1M
51
M(224.)
M1M(51.)
02:53:32
243
326
PAGOT Regis
M
225
M1M
52
M(225.)
M1M(52.)
02:53:35
Athletic retz sud lac
244
361
PORTEAU Herbert
M
226
M2M
36
M(226.)
M2M(36.)
02:53:48
245
107
FOLIARD LE GAL Sebastien
M
227
M3M
23
M(227.)
M3M(23.)
02:54:02
Saf run 85
246
290
SOULARD Wilfried
M
228
M1M
53
M(228.)
M1M(53.)
02:54:18
247
113
GOUIN Frederic
M
229
M1M
54
M(229.)
M1M(54.)
02:54:34
248
378
PUTON Laurence
F
19
M2F
2
F(19.)
M2F(2.)
02:54:43
Cap endurance
249
61
PRINCE Florian
M
230
SEM
53
M(230.)
SEM(53.)
02:54:57
St jean de monts vta
250
112
MASTAIN Didier
M
231
M2M
37
M(231.)
M2M(37.)
02:55:01
251
247
DI MARCO NAPINI Clelia
F
20
M1F
3
F(20.)
M1F(3.)
02:55:36
252
355
LARDIERE Florian
M
232
M0M
55
M(232.)
M0M(55.)
02:55:46
253
241
RIPAUD Lolita
F
21
SEF
8
F(21.)
SEF(8.)
02:56:23
254
376
BOISSINOT Chloé
F
22
SEF
9
F(22.)
SEF(9.)
02:56:43
255
119
VIGNERON Antoine
M
233
M0M
56
M(233.)
M0M(56.)
02:57:05
Le studio
256
91
COUERON Didier
M
234
M5M
3
M(234.)
M5M(3.)
02:57:07
Arsudlac
257
175
TEILLET Emilie
F
23
M1F
4
F(23.)
M1F(4.)
02:57:09
Ac chantonnay
258
207
MICHAUD Pascal
M
235
M5M
4
M(235.)
M5M(4.)
02:57:11
Asppt la roche sur yon
259
194
BRABANT Géraldine
F
24
M2F
3
F(24.)
M2F(3.)
02:58:08
Fontenay le comte vendée triathlon
260
90
AUBINEAU Séverine
F
25
M2F
4
F(25.)
M2F(4.)
02:58:08
261
280
GUINOT Philippe
M
236
M4M
7
M(236.)
M4M(7.)
02:58:09
Vivonne loisirs
262
79
LIGER Frédéric
M
237
M2M
38
M(237.)
M2M(38.)
02:59:18
Team trail cholet
263
291
BOUTET Florent
M
238
M4M
8
M(238.)
M4M(8.)
03:00:10
Saf fontenay le comte
264
393
CHANCELIER Pierre
M
239
M2M
39
M(239.)
M2M(39.)
03:00:10
Safrun
265
345
BUSSIERE Gael
M
240
M1M
55
M(240.)
M1M(55.)
03:00:20
266
364
MOUTON Sébastien
M
241
M3M
24
M(241.)
M3M(24.)
03:00:23
Metallo sport chantenay nantes athletisme
267
167
CAILLARD Dimitri
M
242
M2M
40
M(242.)
M2M(40.)
03:01:08
Les 13 runners
268
165
BRIFFAUD Guillaume
M
243
M1M
56
M(243.)
M1M(56.)
03:01:09
Les 13 runners
269
145
CHAMPION Antoine
M
244
M0M
57
M(244.)
M0M(57.)
03:01:23
Cholet triathlon
270
308
SOULARD Steve
M
245
M1M
57
M(245.)
M1M(57.)
03:01:34
271
406
GUERRAND Maxime
M
246
M0M
58
M(246.)
M0M(58.)
03:01:34
Acpa
272
310
DEROUET Guillaume
M
247
M0M
59
M(247.)
M0M(59.)
03:01:55
Athlétique club du pays d ancenis
273
262
POIRIER Ludovic
M
248
M4M
9
M(248.)
M4M(9.)
03:02:56
S/l sa fontenay le comte
274
348
ARSICOT David
M
249
M2M
41
M(249.)
M2M(41.)
03:03:05
Sevre bocage ac
275
51
GONNORD Gerald
M
250
M2M
42
M(250.)
M2M(42.)
03:03:39
Nieul air pur
276
346
BUSSIERE Emilie
F
26
M0F
7
F(26.)
M0F(7.)
03:03:51
277
197
PETORIN Thierry
M
251
M6M
1
M(251.)
M6M(1.)
03:04:04
278
133
DENEUX Sophie
F
27
M4F
2
F(27.)
M4F(2.)
03:05:31
Asppt la roche sur yon
279
186
JACQUET Benoit
M
252
M1M
58
M(252.)
M1M(58.)
03:05:49
Foulées douces montamisé
280
319
BIGAUD David
M
253
M0M
60
M(253.)
M0M(60.)
03:06:32
Abv pouzauges
281
83
FUZEAU Etienne
M
254
ESM
3
M(254.)
ESM(3.)
03:06:46
282
199
ROUX Maxime
M
255
M1M
59
M(255.)
M1M(59.)
03:08:46
Run in mouilleron
283
102
RICHARD Tony
M
256
M1M
60
M(256.)
M1M(60.)
03:08:52
284
396
POITIERS Eric
M
257
M4M
10
M(257.)
M4M(10.)
03:08:57
285
234
SACHOT Mikaël
M
258
M1M
61
M(258.)
M1M(61.)
03:10:31
286
367
PLAIDEAU Kevin
M
259
M0M
61
M(259.)
M0M(61.)
03:11:31
287
318
TESSIER Yann
M
260
M3M
25
M(260.)
M3M(25.)
03:12:41
Raid apte
288
414
ININGER Olivier
M
261
M2M
43
M(261.)
M2M(43.)
03:13:06
289
437
GELOT Florentin
M
262
M0M
62
M(262.)
M0M(62.)
03:13:54
290
296
PUGET Emilie
F
28
M0F
8
F(28.)
M0F(8.)
03:15:01
Team u log
291
283
GUERINEAU Helene
F
29
M1F
5
F(29.)
M1F(5.)
03:15:33
Amichemin
292
117
AGENEAU Élisabeth
F
30
M1F
6
F(30.)
M1F(6.)
03:15:34
A michemin - jogging club
293
106
BASSOMPIERRE SEWRIN Eric
M
263
M4M
11
M(263.)
M4M(11.)
03:15:35
Jogging club sablais
294
182
MILCENT Sebastien
M
264
M2M
44
M(264.)
M2M(44.)
03:15:52
Rando raid 85
295
285
DRILLAUD Kevin
M
265
SEM
54
M(265.)
SEM(54.)
03:16:15
296
162
PICARD Maxime
M
266
SEM
55
M(266.)
SEM(55.)
03:16:50
297
169
MAXIMIN Mireille
F
31
M4F
3
F(31.)
M4F(3.)
03:17:02
Saf
298
138
PUBERT Mathis
M
267
SEM
56
M(267.)
SEM(56.)
03:18:36
Run in mouilleron
299
124
PERAN Jean Marc
M
268
M3M
26
M(268.)
M3M(26.)
03:20:08
300
65
SANTOLINI Benoit
M
269
M2M
45
M(269.)
M2M(45.)
03:20:55
301
420
HOARAU Guy
M
270
M2M
46
M(270.)
M2M(46.)
03:20:56
302
126
SOUZEAU Segolene
F
32
SEF
10
F(32.)
SEF(10.)
03:23:02
Canicrocoeur85
303
62
PRINCE Carole
F
33
SEF
11
F(33.)
SEF(11.)
03:24:35
St jean de monts vta
304
94
SEUGNET Laetitia
F
34
M0F
9
F(34.)
M0F(9.)
03:27:57
305
93
VINET Francois-Xavier
M
271
M0M
63
M(271.)
M0M(63.)
03:27:57
Vo2 bessines
306
231
FRANCESE Christophe
M
272
M4M
12
M(272.)
M4M(12.)
03:28:37
Cap'tain
307
187
LAURENT Emma
F
35
SEF
12
F(35.)
SEF(12.)
03:30:20
Foulées douces montamisé
308
357
BOUTIN Jeremy
M
273
SEM
57
M(273.)
SEM(57.)
03:30:57
Jogging clubs nieulais
309
392
ATAMANIUK Mégane
F
36
SEF
13
F(36.)
SEF(13.)
03:30:58
310
228
DARCQ Elvire
F
37
M3F
2
F(37.)
M3F(2.)
03:32:07
Cap nature beaulieu
311
232
ROCHETEAU Aurélie
F
38
M0F
10
F(38.)
M0F(10.)
03:32:07
Cap nature beaulieu
312
395
VARNAJOT Nicolas
M
274
SEM
58
M(274.)
SEM(58.)
03:33:15
313
374
BARRETEAU Maxime
M
275
SEM
59
M(275.)
SEM(59.)
03:33:18
314
373
HERBRETEAU Virginie
F
39
SEF
14
F(39.)
SEF(14.)
03:33:18
315
286
BONNEAU Linda
F
40
M0F
11
F(40.)
M0F(11.)
03:38:45
L' élan girouardais
316
271
CHEVRIER Angelique
F
41
M1F
7
F(41.)
M1F(7.)
03:38:46
L' élan girouardais
317
268
JOSLAIN Lucie
F
42
M0F
12
F(42.)
M0F(12.)
03:38:46
L' élan girouardais
318
299
TESSIER Sebastien
M
276
M2M
47
M(276.)
M2M(47.)
03:41:47
319
422
ARTAUD Aline
F
43
M1F
8
F(43.)
M1F(8.)
03:45:05
320
421
ARTAUD Sonia
F
44
M2F
5
F(44.)
M2F(5.)
03:45:06
321
423
CANNAUD Valérie
F
45
M2F
6
F(45.)
M2F(6.)
03:45:06
322
419
MERCIER Thierry
M
277
M4M
13
M(277.)
M4M(13.)
03:45:06
323
430
HENRIET Claire
F
46
SEF
15
F(46.)
SEF(15.)
03:45:52
324
114
GOUIN Angelique
F
47
M1F
9
F(47.)
M1F(9.)
03:50:34
325
344
JOUBERT Jean Marc
M
278
M5M
5
M(278.)
M5M(5.)
03:50:34
0
210
GEFFRE Elise
F
0
M1F
-1
--
--
Abandon
0
211
SAILLANT Violaine
F
0
M1F
-1
--
--
Abandon
0
303
BARRAU Sébastien
M
0
M1M
-1
--
--
Abandon
Beaulieu pour courir
0
352
DEVAUD Jerome
M
0
M1M
-1
--
--
Abandon
Luçon jogging nature
0
353
RAVELEAU Sebastien
M
0
M0M
-1
--
--
Abandon
Cmo
0
381
PERDRIEAU Charlie
M
0
SEM
-1
--
--
Abandon
0
451
NACEUR Marc
M
0
M1M
-1
--
--
Abandon
0
52
JOLY Jerome
M
0
M1M
-1
--
--
Abandon
0
115
GOUIN Stephane
M
0
M2M
-1
--
--
Abandon
0
382
BOURGOIN David
M
0
M1M
-1
--
--
Non partant
Ouirun la rochelle
0
222
JOURDAIN Louis
M
0
JUM
-1
--
--
Disq
0
347
COUE Freddy
M
0
M4M
-1
--
--
Disq
Fontenay le comte vendée triathlon