Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

28/11/2021

Corrida des Achards

La Mothe Achard (85) - Course à pied

Clt.
Doss.
Nom
Sexe.
Clt. sexe
Cat.
Clt. cat.
Class/Sx
Class/Cat
Temps
Podiums
Club
1
1
COUGNAUD Julien
M
1
M0M
1
M(1.)
M0M(1.)
00:34:03
SCR
Ac la roche sur yon
2
15
ROCHEREAU David
M
2
M1M
1
M(2.)
M1M(1.)
00:34:51
SCR
Sbac
3
123
BROSSARD Maxime
M
3
SEM
1
M(3.)
SEM(1.)
00:35:45
SCR
4
156
BOURON Valentin
M
4
SEM
2
M(4.)
SEM(2.)
00:36:12
SCR
5
208
SELLIER Simon
M
5
SEM
3
M(5.)
SEM(3.)
00:36:45
Team sport 85
6
201
POIREAUD Thomas
M
6
ESM
1
M(6.)
ESM(1.)
00:36:53
Ac la roche sur yon
7
37
VRIGNAUD Gaël
M
7
SEM
4
M(7.)
SEM(4.)
00:36:57
Essar'trace
8
234
SARRAZIN Maxime
M
8
M0M
2
M(8.)
M0M(2.)
00:37:19
Hespéranges
9
157
DHAINE Olivier
M
9
M0M
3
M(9.)
M0M(3.)
00:37:28
S/l sables etudiant club athle
10
218
JASPERS Thijs
M
10
SEM
5
M(10.)
SEM(5.)
00:37:33
Sec athletisme
11
91
CUNAUD Noah
M
11
JUM
1
M(11.)
JUM(1.)
00:37:42
S/l sables etudiant club athle
12
214
CHEVILLON Sebastien
M
12
M1M
2
M(12.)
M1M(2.)
00:37:57
Saint gilles croix de vie triathlon
13
92
LACHEVRE Boris
M
13
SEM
6
M(13.)
SEM(6.)
00:38:07
14
243
STAVAUX Edouard
M
14
M0M
4
M(14.)
M0M(4.)
00:38:08
15
93
RIVALIN Malvin
M
15
SEM
7
M(15.)
SEM(7.)
00:38:15
16
102
PENISSON Jérôme
M
16
SEM
8
M(16.)
SEM(8.)
00:38:17
Esm challans
17
282
VIOLLEAU Agate
F
1
SEF
1
F(1.)
SEF(1.)
00:38:20
SCR
NOXI AGENCEMENT
18
99
GUILLEMENT Kevin
M
17
M0M
5
M(17.)
M0M(5.)
00:38:22
Jogging club du poiré sur vie
19
176
MOREAU Stephane
M
18
M2M
1
M(18.)
M2M(1.)
00:38:39
Ac la roche sur yon
20
202
AUBRET Kevin
M
19
SEM
9
M(19.)
SEM(9.)
00:38:54
21
235
LE ROC'H Valentin
M
20
SEM
10
M(20.)
SEM(10.)
00:39:02
22
179
COCAULT Julien
M
21
CAM
1
M(21.)
CAM(1.)
00:39:03
Ac la roche sur yon
23
104
FORT Aurélien
M
22
M1M
3
M(22.)
M1M(3.)
00:39:04
La roche vendée triathlon
24
143
CAUMON Jeremy
M
23
SEM
11
M(23.)
SEM(11.)
00:39:15
Les sables vendée triathlon
25
277
GUERINEAU Mederic
M
24
SEM
12
M(24.)
SEM(12.)
00:39:17
NOXI AGENCEMENT
26
150
PAILLAT Simon
M
25
M1M
4
M(25.)
M1M(4.)
00:39:22
27
175
FORT Hugo
M
26
SEM
13
M(26.)
SEM(13.)
00:39:26
Ac la roche sur yon
28
228
DEFONTAINE Alexandre
M
27
M1M
5
M(27.)
M1M(5.)
00:39:30
Sec
29
78
TOURLET Johan
M
28
SEM
14
M(28.)
SEM(14.)
00:39:33
S/l jogging loisir bretignollais
30
221
GUEDON Thomas
M
29
SEM
15
M(29.)
SEM(15.)
00:39:48
31
42
NERRIERE Matthieu
M
30
M1M
6
M(30.)
M1M(6.)
00:40:12
Abv montaigu vendee
32
248
JASPERS Piet
M
31
SEM
16
M(31.)
SEM(16.)
00:40:13
33
41
MATHIEN Elodie
F
2
SEF
2
F(2.)
SEF(2.)
00:40:27
SCR
Ova
34
249
BRUNET Julien
M
32
SEM
17
M(32.)
SEM(17.)
00:40:32
Jogging club nieulais
35
226
ZAKARIA Benjamin
M
33
M2M
2
M(33.)
M2M(2.)
00:40:38
Foulées agésinates
36
301
QUENEHEN Corentin
M
34
SEM
18
M(34.)
SEM(18.)
00:40:42
SMOM
37
147
CORMIER Julien
M
35
SEM
19
M(35.)
SEM(19.)
00:40:47
Aclr triathlon
38
162
BERTIN Willy
M
36
M1M
7
M(36.)
M1M(7.)
00:40:50
S/l moutiers mauxfaits ac
39
142
VERGNAUD Pascal
M
37
M5M
1
M(37.)
M5M(1.)
00:41:01
Sevre bocage ac
40
171
GANDON David
M
38
M3M
1
M(38.)
M3M(1.)
00:41:05
Les sables vendée triathlon
41
5
BORNARD Guillaume
M
39
M2M
3
M(39.)
M2M(3.)
00:41:10
42
244
ROBIN Erwan
M
40
SEM
20
M(40.)
SEM(20.)
00:41:19
Les sables vendée triathlon
43
285
BROSSEAU Herve
M
41
M2M
4
M(41.)
M2M(4.)
00:41:20
PRB
44
132
LORY Simon
M
42
M0M
6
M(42.)
M0M(6.)
00:41:27
Saint gilles croix de vie triathlon
45
222
PICARD Romain
M
43
M1M
8
M(43.)
M1M(8.)
00:41:28
46
287
CREPEAU Benoit
M
44
M1M
9
M(44.)
M1M(9.)
00:41:33
PRB
47
64
BARRIERE Nicolas
M
45
M2M
5
M(45.)
M2M(5.)
00:41:42
Les sables vendée triathlon
48
260
LUCAS Quentin
M
46
SEM
21
M(46.)
SEM(21.)
00:41:45
Cerfrance Vendée
49
206
MINAUD Christophe
M
47
M3M
2
M(47.)
M3M(2.)
00:41:52
Asptt la roche sur yon
50
163
CLAUTOUR Guillaume
M
48
M0M
7
M(48.)
M0M(7.)
00:41:55
51
236
CAVALIERE David
M
49
M0M
8
M(49.)
M0M(8.)
00:41:57
Lsvt
52
193
LEBRUN Pascal
M
50
M2M
6
M(50.)
M2M(6.)
00:41:58
53
109
LELIEVRE Stéphane
M
51
M2M
7
M(51.)
M2M(7.)
00:42:03
54
215
DOUTEAU Nicolas
M
52
M1M
10
M(52.)
M1M(10.)
00:42:10
Elan girouardais
55
297
ELINEAU Didier
M
53
M2M
8
M(53.)
M2M(8.)
00:42:11
SMOM
56
80
JOLLY Carl
M
54
SEM
22
M(54.)
SEM(22.)
00:42:18
57
73
BRET Charles-Henri
M
55
SEM
23
M(55.)
SEM(23.)
00:42:22
58
258
CHAIGNE Antoine
M
56
SEM
24
M(56.)
SEM(24.)
00:42:38
Cerfrance Vendée
59
209
CHAILLOU Vincent
M
57
M2M
9
M(57.)
M2M(9.)
00:42:38
Stade nantais ac
60
219
RIGAGNEAU Nicolas
M
58
M1M
11
M(58.)
M1M(11.)
00:42:39
Raid apte
61
207
ORAIN Jean-Baptiste
M
59
M1M
12
M(59.)
M1M(12.)
00:42:46
62
86
BIANCO Davide
M
60
M1M
13
M(60.)
M1M(13.)
00:42:47
Ascdp 85
63
71
CAHOREL Olivier
M
61
M3M
3
M(61.)
M3M(3.)
00:42:50
Vos bessines
64
103
HURET David
M
62
M3M
4
M(62.)
M3M(4.)
00:42:59
S/l jogging loisir bretignollais
65
85
MENUET Vincent
M
63
M1M
14
M(63.)
M1M(14.)
00:43:02
Ascdp 85
66
224
JOSLAIN Benoît
M
64
M0M
9
M(64.)
M0M(9.)
00:43:21
Elan girouardais
67
11
LHOMMEAU Thomas
M
65
M1M
15
M(65.)
M1M(15.)
00:43:33
Sec athletisme
68
4
COUTHOUIS Nicolas
M
66
M1M
16
M(66.)
M1M(16.)
00:43:42
69
161
BEQUIN Aimery
M
67
SEM
25
M(67.)
SEM(25.)
00:43:51
70
250
BERTRAND Francois
M
68
M1M
17
M(68.)
M1M(17.)
00:43:52
BODARD
71
9
GALLY Johann
M
69
M1M
18
M(69.)
M1M(18.)
00:44:00
S/l sables etudiant club athle
72
70
PETITGAS Ludovic
M
70
SEM
26
M(70.)
SEM(26.)
00:44:06
Foulées agésinates
73
26
TROGER Alex
M
71
CAM
2
M(71.)
CAM(2.)
00:44:10
74
29
LEGEAY Pascal
M
72
M4M
1
M(72.)
M4M(1.)
00:44:15
Foulées agésinates
75
295
BOUDET Corentin
M
73
SEM
27
M(73.)
SEM(27.)
00:44:28
SMOM
76
36
CHATEAU Wilfried
M
74
M2M
10
M(74.)
M2M(10.)
00:44:28
Foulées agésinates
77
278
HERITEAU Mathias
M
75
M1M
19
M(75.)
M1M(19.)
00:44:30
NOXI AGENCEMENT
78
24
COUTON Mathieu
M
76
M0M
10
M(76.)
M0M(10.)
00:44:34
Raid apte
79
262
BERNARD Loic
M
77
SEM
28
M(77.)
SEM(28.)
00:44:36
Joue la comme Forrest
80
230
RIGAGNEAU Mickaël
M
78
M0M
11
M(78.)
M0M(11.)
00:44:46
81
188
DURAND Jean
M
79
M6M
1
M(79.)
M6M(1.)
00:44:53
Les sables vendée triathlon
82
32
PAYRAUDEAU Vincent
M
80
SEM
29
M(80.)
SEM(29.)
00:45:01
83
6
BERTHONNEAU Rémi
M
81
M1M
20
M(81.)
M1M(20.)
00:45:02
Cap nature beaulieu
84
296
DUTEURTRE Jean
M
82
SEM
30
M(82.)
SEM(30.)
00:45:07
SMOM
85
247
CHEVRIER Emmanuel
M
83
M1M
21
M(83.)
M1M(21.)
00:45:21
Elan girouardais
86
227
GIRARDEAU David
M
84
M2M
11
M(84.)
M2M(11.)
00:45:21
87
298
FUSEAU David
M
85
M1M
22
M(85.)
M1M(22.)
00:45:32
SMOM
88
172
GOURICHON Marie
F
3
M2F
1
F(3.)
M2F(1.)
00:45:35
SCR
Lsvt
89
165
CHARRIER Florent
M
86
M1M
23
M(86.)
M1M(23.)
00:45:38
A fond les ballons
90
30
BERTHONNEAU Mathieu
M
87
SEM
31
M(87.)
SEM(31.)
00:45:40
Raid apte
91
51
JUDIT Jérôme
M
88
M1M
24
M(88.)
M1M(24.)
00:45:43
Elan girouardais
92
310
LE CORRE Marine
F
4
SEF
3
F(4.)
SEF(3.)
00:45:53
SCR
93
233
SOMMIER Karine
F
5
M2F
2
F(5.)
M2F(2.)
00:46:08
Foulées agésinates
94
88
BOURON Patrice
M
89
M2M
12
M(89.)
M2M(12.)
00:46:13
95
115
TIREAU Tristan
M
90
SEM
32
M(90.)
SEM(32.)
00:46:14
96
35
DURANTEAU Florian
M
91
SEM
33
M(91.)
SEM(33.)
00:46:22
Acpa
97
122
AUDE Marine
F
6
SEF
4
F(6.)
SEF(4.)
00:46:31
Aclr triathlon
98
302
BESSON Marcus
M
92
JUM
2
M(92.)
JUM(2.)
00:46:43
TRAINEAU CONSTRUCTION
99
39
PAYRAUDEAU Thomas
M
93
SEM
34
M(93.)
SEM(34.)
00:46:45
Pays de saint gilles vendee athletisme
100
45
CRENEGUY Benoît
M
94
M2M
13
M(94.)
M2M(13.)
00:46:51
101
47
GASNIER Gerard
M
95
M5M
2
M(95.)
M5M(2.)
00:46:52
Pays de saint gilles vendee athletisme
102
275
BULTEAU Nicolas
M
96
M1M
25
M(96.)
M1M(25.)
00:46:54
NOXI AGENCEMENT
103
130
PERROCHEAU Benoit
M
97
M0M
12
M(97.)
M0M(12.)
00:47:02
104
288
LANGEARD Vincent
M
98
M0M
13
M(98.)
M0M(13.)
00:47:04
PRB
105
181
LAMBERT Thymeo
M
99
CAM
3
M(99.)
CAM(3.)
00:47:11
Ac la roche sur yon
106
251
BOISSEAU Alexis
M
100
SEM
35
M(100.)
SEM(35.)
00:47:15
BODARD
107
87
PROUTEAU Philippe
M
101
M5M
3
M(101.)
M5M(3.)
00:47:20
S/l sables etudiant club athle
108
127
LUCAS Maxime
M
102
M0M
14
M(102.)
M0M(14.)
00:47:24
Asptt la roche sur yon
109
135
OLIVIER Alizée
F
7
SEF
5
F(7.)
SEF(5.)
00:47:25
Aclr triathlon
110
10
DUPRAT Xavier
M
103
M3M
5
M(103.)
M3M(5.)
00:47:28
111
112
PARENT Fanny
F
8
M2F
3
F(8.)
M2F(3.)
00:47:30
Les fondusports
112
76
DEVAUD Jerome
M
104
M1M
26
M(104.)
M1M(26.)
00:47:32
Lucon jogging nature
113
57
PIVETEAU Yannick
M
105
M1M
27
M(105.)
M1M(27.)
00:47:37
114
60
RAMON Stephane
M
106
M3M
6
M(106.)
M3M(6.)
00:47:41
085033
115
183
VINCENT Emilie
F
9
M0F
1
F(9.)
M0F(1.)
00:47:50
Ac la roche sur yon
116
13
BODART Sebastien
M
107
M2M
14
M(107.)
M2M(14.)
00:47:52
117
184
GRELLIER Céline
F
10
M1F
1
F(10.)
M1F(1.)
00:47:54
118
299
GONCE Thomas
M
108
SEM
36
M(108.)
SEM(36.)
00:47:55
SMOM
119
137
POIROUX Jérôme
M
109
M1M
28
M(109.)
M1M(28.)
00:47:57
Raid aventure pays de vie
120
160
ELINEAU Lucas
M
110
JUM
3
M(110.)
JUM(3.)
00:48:05
121
232
RAMBAUD Franck
M
111
M4M
2
M(111.)
M4M(2.)
00:48:06
Foulées agésinates
122
265
LEBARBIER Didier
M
112
M5M
4
M(112.)
M5M(4.)
00:48:07
Joue la comme Forrest
123
119
MATHE Stéphane
M
113
M3M
7
M(113.)
M3M(7.)
00:48:14
124
145
LAIDIN Patrick
M
114
M4M
3
M(114.)
M4M(3.)
00:48:16
Foulées agésinates
125
203
GAUTHIER Stéphanie
F
11
M1F
2
F(11.)
M1F(2.)
00:48:16
126
49
NIQUE Johann
M
115
M2M
15
M(115.)
M2M(15.)
00:48:16
Foulées agésinates
127
52
PLICHARD Christophe
M
116
M2M
16
M(116.)
M2M(16.)
00:48:22
128
54
BEAUVAIS Geoffroy
M
117
M1M
29
M(117.)
M1M(29.)
00:48:33
Aizenay judo club
129
56
BREJOIN Marc-Antoine
M
118
M1M
30
M(118.)
M1M(30.)
00:48:35
130
271
GUEDON David
M
119
M2M
17
M(119.)
M2M(17.)
00:48:40
Les pompiers de la Mothe Achard
131
111
COULONGEAT Maxime
M
120
SEM
37
M(120.)
SEM(37.)
00:48:55
Saint gilles croix de vie triathlon
132
204
RETAIL Fabrice
M
121
M2M
18
M(121.)
M2M(18.)
00:49:04
133
213
VALLEE Peter
M
122
M2M
19
M(122.)
M2M(19.)
00:49:12
134
187
TOUVRON Patrice
M
123
M3M
8
M(123.)
M3M(8.)
00:49:16
Team cosel
135
84
NICOL Mikael
M
124
M3M
9
M(124.)
M3M(9.)
00:49:25
Ascdp 85
136
81
BECAUD Dorian
M
125
JUM
4
M(125.)
JUM(4.)
00:49:29
137
281
RAVON Fabrice
M
126
M3M
10
M(126.)
M3M(10.)
00:49:29
NOXI AGENCEMENT
138
292
RICOIS Maxime
M
127
SEM
38
M(127.)
SEM(38.)
00:49:30
PRB
139
69
PATEAU Nicolas
M
128
M2M
20
M(128.)
M2M(20.)
00:49:37
140
117
BLANCHET Olivier
M
130
M0M
15
M(130.)
M0M(15.)
00:49:39
-
141
192
FRANCHETEAU Guillaume
M
129
M1M
31
M(129.)
M1M(31.)
00:49:39
Rapv
142
180
GAY Antoine
M
131
CAM
4
M(131.)
CAM(4.)
00:49:50
Ac la roche sur yon
143
274
MORINEAU Manon
F
12
SEF
6
F(12.)
SEF(6.)
00:49:58
Les pompiers de la Mothe Achard
144
31
GUEGUEN Maxime
M
132
M2M
21
M(132.)
M2M(21.)
00:50:01
145
238
LEMASSON Alban
M
133
CAM
5
M(133.)
CAM(5.)
00:50:01
146
22
ARNAUD Romain
M
134
M0M
16
M(134.)
M0M(16.)
00:50:04
147
118
JOUSSE Dominique
M
135
M4M
4
M(135.)
M4M(4.)
00:50:04
148
20
FORT Willy
M
136
M3M
11
M(136.)
M3M(11.)
00:50:05
149
245
BOUDAUD Thierry
M
137
M4M
5
M(137.)
M4M(5.)
00:50:10
Athletic club pays des achards
150
267
CHAUVEAU Corentin
M
138
SEM
39
M(138.)
SEM(39.)
00:50:15
Les pompiers de la Mothe Achard
151
169
CHEREAU Blandine
F
13
SEF
7
F(13.)
SEF(7.)
00:50:19
Pays de saint gilles vendee athletisme
152
294
BOBIN Etienne
M
139
SEM
40
M(139.)
SEM(40.)
00:50:25
SMOM
153
284
BRETON Xavier
M
140
M3M
12
M(140.)
M3M(12.)
00:50:48
PRB
154
96
LOGEAIS Didier
M
141
M3M
13
M(141.)
M3M(13.)
00:50:56
155
58
RUCHAUD Andre
M
142
M4M
6
M(142.)
M4M(6.)
00:51:04
Cap nature beaulieu
156
89
JOURDAIN Gérard
M
143
M6M
2
M(143.)
M6M(2.)
00:51:04
157
220
MENANTEAU Angelica
F
14
M2F
4
F(14.)
M2F(4.)
00:51:10
Raid apte
158
136
REMUZON Alexandre
M
144
M1M
32
M(144.)
M1M(32.)
00:51:11
Sec athletisme
159
120
GRELAUD Yannick
M
145
M5M
5
M(145.)
M5M(5.)
00:51:12
160
17
GUIMBRETIERE Stephanie
F
15
SEF
8
F(15.)
SEF(8.)
00:51:17
161
170
MEUNIER Arnaud
M
146
M2M
22
M(146.)
M2M(22.)
00:51:23
Pays de saint gilles vendee athletisme
162
205
POTEREAU Peggy
F
16
M2F
5
F(16.)
M2F(5.)
00:51:26
163
38
BIGAUD Maxime
M
147
M0M
17
M(147.)
M0M(17.)
00:51:39
Jogging club nieulais
164
185
GRELLIER Lou
F
17
JUF
1
F(17.)
JUF(1.)
00:51:40
165
133
ROBIN Emilie
F
18
SEF
9
F(18.)
SEF(9.)
00:51:43
S/l moutiers les mauxfaits ac
166
23
COUTON Élodie
F
19
M0F
2
F(19.)
M0F(2.)
00:51:48
Raid apte
167
110
AMIAUD Julie
F
20
SEF
10
F(20.)
SEF(10.)
00:51:57
168
7
ROUILLE Fabien
M
148
SEM
41
M(148.)
SEM(41.)
00:52:00
169
79
GAZEAU Fabrice
M
149
M3M
14
M(149.)
M3M(14.)
00:52:02
170
148
CLAVURIER Norbert
M
150
M7M
1
M(150.)
M7M(1.)
00:52:06
171
272
HUET Nicolas
M
151
M2M
23
M(151.)
M2M(23.)
00:52:10
Les pompiers de la Mothe Achard
172
256
VERRIER Stephane
M
152
M2M
24
M(152.)
M2M(24.)
00:52:12
BODARD
173
237
RICHARD Sebastien
M
153
M0M
18
M(153.)
M0M(18.)
00:52:12
174
44
BULTEAU Joel
M
154
M7M
2
M(154.)
M7M(2.)
00:52:34
S/l moutiers les mauxfaits ac
175
261
SCHOENENBERGER Louison
M
155
SEM
42
M(155.)
SEM(42.)
00:52:36
Cerfrance Vendée
176
304
RAVON Daniel
M
156
M4M
7
M(156.)
M4M(7.)
00:52:41
TRAINEAU CONSTRUCTION
177
131
ROUSSEAU Caroline
F
21
M3F
1
F(21.)
M3F(1.)
00:53:00
178
77
DEVAUD Erwan
M
157
CAM
6
M(157.)
CAM(6.)
00:53:12
Lucon jogging nature
179
241
RAUTURIER Vincent
M
158
M0M
19
M(158.)
M0M(19.)
00:53:23
180
225
DE GUEMBECKER Daphné
F
22
M1F
3
F(22.)
M1F(3.)
00:53:37
181
286
CAILLE Frédéric
M
159
M3M
15
M(159.)
M3M(15.)
00:53:47
PRB
182
291
RACINEUX Sebastien
M
160
M2M
25
M(160.)
M2M(25.)
00:53:47
PRB
183
259
FOREAU Wilfried
M
161
M0M
20
M(161.)
M0M(20.)
00:53:51
Cerfrance Vendée
184
21
CHALUMEAU Julien
M
162
M1M
33
M(162.)
M1M(33.)
00:53:53
185
158
RABILLER Henry
M
163
SEM
43
M(163.)
SEM(43.)
00:54:02
186
90
GAZEAU Stephane
M
164
M4M
8
M(164.)
M4M(8.)
00:54:42
187
223
NOLEAU Alain
M
165
M2M
26
M(165.)
M2M(26.)
00:54:43
188
178
DALLET Marie
F
23
SEF
11
F(23.)
SEF(11.)
00:54:44
Ac la roche sur yon
189
254
RONDEAU Jim
M
166
M2M
27
M(166.)
M2M(27.)
00:54:45
BODARD
190
303
CHAILLOU Noa
M
167
CAM
7
M(167.)
CAM(7.)
00:54:47
TRAINEAU CONSTRUCTION
191
189
HAESSIG Francis
M
168
M4M
9
M(168.)
M4M(9.)
00:54:53
Asptt la roche sur yon
192
154
FRAIOLI Gilles
M
169
M1M
34
M(169.)
M1M(34.)
00:54:54
193
43
MOREAU Jonathan
M
170
M0M
21
M(170.)
M0M(21.)
00:55:00
194
55
GIGAUD Christophe
M
171
M1M
35
M(171.)
M1M(35.)
00:55:05
Foulées agésinates
195
240
RAFFENAUD Melanie
F
24
M1F
4
F(24.)
M1F(4.)
00:55:13
196
268
DESCAMPS Yoan
M
172
SEM
44
M(172.)
SEM(44.)
00:55:17
Les pompiers de la Mothe Achard
197
242
ROUSSEAU Fabien
M
173
SEM
45
M(173.)
SEM(45.)
00:55:20
Team cosel
198
216
DESRE Vanessa
F
25
M0F
3
F(25.)
M0F(3.)
00:55:39
Asptt
199
217
DESRE David
M
174
M0M
22
M(174.)
M0M(22.)
00:55:39
200
173
BLANCHARD Véronique
F
26
M0F
4
F(26.)
M0F(4.)
00:55:47
201
149
GOMBAUD Stephane
M
175
M1M
36
M(175.)
M1M(36.)
00:55:51
202
128
LE COUEDIC Fabrice
M
176
M2M
28
M(176.)
M2M(28.)
00:55:51
203
212
CHARLOT Evan
M
177
JUM
5
M(177.)
JUM(5.)
00:55:52
204
155
GRELIER Aurelien
M
178
M1M
37
M(178.)
M1M(37.)
00:55:59
205
75
MANSARD Iréné
M
179
M4M
10
M(179.)
M4M(10.)
00:56:01
206
195
POUTET Muriel
F
27
M2F
6
F(27.)
M2F(6.)
00:56:08
Jogging club sablais
207
59
GRASSINEAU Noêl
M
180
M6M
3
M(180.)
M6M(3.)
00:56:09
Asry
208
255
VARNAJOT Nicolas
M
181
SEM
46
M(181.)
SEM(46.)
00:56:11
BODARD
209
252
DEPOULAIN Julie
F
28
M0F
5
F(28.)
M0F(5.)
00:56:11
BODARD
210
253
GUILLOU Pauline
F
29
SEF
12
F(29.)
SEF(12.)
00:56:11
BODARD
211
186
HERMOUET Jackie
M
182
M5M
6
M(182.)
M5M(6.)
00:56:20
212
67
CHAVANEL Yannick
M
183
M1M
38
M(183.)
M1M(38.)
00:56:23
213
167
GIRARD Alexandre
M
184
SEM
47
M(184.)
SEM(47.)
00:56:30
214
50
JOHNSTON Maev
F
30
M5F
1
F(30.)
M5F(1.)
00:56:36
215
283
BIGUET Alain
M
185
M1M
39
M(185.)
M1M(39.)
00:56:41
PRB
216
33
COUTHOUIS Maude
F
31
M0F
6
F(31.)
M0F(6.)
00:56:41
217
197
TRICOT Jérôme
M
186
M1M
40
M(186.)
M1M(40.)
00:56:49
218
140
COURONNEAUD Audrey
F
32
M2F
7
F(32.)
M2F(7.)
00:56:54
219
211
CHARLOT Soazig
F
33
M2F
8
F(33.)
M2F(8.)
00:56:54
Sec
220
293
SEGUIN Henri
M
187
M4M
11
M(187.)
M4M(11.)
00:57:19
PRB
221
74
GUIBERT Kevin
M
188
SEM
48
M(188.)
SEM(48.)
00:57:36
222
166
NEAU Julie
F
34
M1F
5
F(34.)
M1F(5.)
00:57:53
La citadine
223
61
CHANCEREL Julien
M
189
M1M
41
M(189.)
M1M(41.)
00:57:54
224
279
MICHON Clovis
M
190
SEM
49
M(190.)
SEM(49.)
00:58:01
NOXI AGENCEMENT
225
239
MICHON Frédéric
M
191
M5M
7
M(191.)
M5M(7.)
00:58:02
S/l jogging loisir bretignollais
226
210
CHARLOT Arnaud
M
192
M2M
29
M(192.)
M2M(29.)
00:58:14
Sec
227
19
MAROLLEAU Virginie
F
35
M2F
9
F(35.)
M2F(9.)
00:58:17
228
300
LEROY Daniel
M
193
M5M
8
M(193.)
M5M(8.)
00:58:29
SMOM
229
65
DREAU Jean-Michel
M
194
M6M
4
M(194.)
M6M(4.)
00:58:39
Pass j'aime courir
230
53
RICHARD Amélie
F
36
M1F
6
F(36.)
M1F(6.)
00:59:06
S/l jogging loisir bretignollais
231
72
TAUPIN Marie
F
37
M0F
7
F(37.)
M0F(7.)
00:59:06
Rapv
232
194
GUILLET Emmanuel
M
195
M2M
30
M(195.)
M2M(30.)
00:59:17
233
105
PERRAUDEAU Melanie
F
38
M1F
7
F(38.)
M1F(7.)
00:59:29
234
159
EPAUD Laurent
M
196
M4M
12
M(196.)
M4M(12.)
00:59:31
235
174
RAMBAUD Lauriane
F
39
M1F
8
F(39.)
M1F(8.)
00:59:31
S/l sables etudiant club athle
236
107
GENEST Sophie
F
40
SEF
13
F(40.)
SEF(13.)
00:59:34
237
108
BOUVET Stéphanie
F
41
M2F
10
F(41.)
M2F(10.)
00:59:37
Les p'tits loups
238
280
MOUSNIER Sylvain
M
197
M4M
13
M(197.)
M4M(13.)
00:59:56
NOXI AGENCEMENT
239
191
BARBE LEROY Bernadette
F
42
M5F
2
F(42.)
M5F(2.)
01:00:07
240
270
GREAU Maxime
M
198
M0M
23
M(198.)
M0M(23.)
01:00:30
Les pompiers de la Mothe Achard
241
134
PINEAU Richard
M
199
M4M
14
M(199.)
M4M(14.)
01:00:43
Saint jean de monts vendée triathlon athlétisme
242
3
NABIT Dany
M
200
M2M
31
M(200.)
M2M(31.)
01:00:48
243
124
GUINARD William
M
201
M6M
5
M(201.)
M6M(5.)
01:00:51
Esm challans
244
257
BERTHONNEAU Virginie
F
43
M0F
8
F(43.)
M0F(8.)
01:01:02
Cerfrance Vendée
245
273
KARCHER Xavier
M
202
M2M
32
M(202.)
M2M(32.)
01:01:16
Les pompiers de la Mothe Achard
246
269
GIRAUDEAU Mathieu
M
203
SEM
50
M(203.)
SEM(50.)
01:01:16
Les pompiers de la Mothe Achard
247
25
TROGER Frederic
M
204
M2M
33
M(204.)
M2M(33.)
01:01:28
248
199
BOUSSARD Mathilde
F
44
SEF
14
F(44.)
SEF(14.)
01:01:38
249
200
BEAUDENON Laura
F
45
SEF
15
F(45.)
SEF(15.)
01:01:54
250
139
COURONNEAUD Jean
M
205
M7M
3
M(205.)
M7M(3.)
01:01:54
Lucon aiguillon vendee triathlon
251
144
LAIDIN Valerie
F
46
M4F
1
F(46.)
M4F(1.)
01:02:10
252
46
CREPEAU Helene
F
47
M1F
9
F(47.)
M1F(9.)
01:02:26
253
2
JOUSSEAUME Aurelie
F
48
M1F
10
F(48.)
M1F(10.)
01:02:59
254
100
GAUTREAU Marie-Luce
F
49
M6F
1
F(49.)
M6F(1.)
01:02:59
Sec athletisme
255
101
MAJOR-HUSSON Anne-Valérie
F
50
M1F
11
F(50.)
M1F(11.)
01:03:15
256
125
FALARZ Marie
F
51
M7F
1
F(51.)
M7F(1.)
01:03:22
Esm challans
257
266
BAROTIN Guillaume
M
206
M1M
42
M(206.)
M1M(42.)
01:04:22
Les pompiers de la Mothe Achard
258
276
GUERINEAU Francois
M
207
M1M
43
M(207.)
M1M(43.)
01:04:22
NOXI AGENCEMENT
259
82
LE CORNEC Olivier
M
208
SEM
51
M(208.)
SEM(51.)
01:05:34
Rapv
260
83
MILONNET Laira
F
52
M0F
9
F(52.)
M0F(9.)
01:05:35
261
164
BOURIAUD Anne-Lise
F
53
M1F
12
F(53.)
M1F(12.)
01:05:41
Pour le plaisir
262
16
ROBIN Francoise
F
54
M4F
2
F(54.)
M4F(2.)
01:05:51
263
106
SCHEIDECKER Nathalie
F
55
M3F
2
F(55.)
M3F(2.)
01:07:02
264
190
FLAGEUL Amélie
F
56
M1F
13
F(56.)
M1F(13.)
01:07:03
Roul'yon
265
129
BOUCHAUD Manuela
F
57
M1F
14
F(57.)
M1F(14.)
01:07:03
266
94
BOURIEAU Hugues
M
209
M3M
16
M(209.)
M3M(16.)
01:07:03
Roul yon ensemble
267
12
FETIVAU Didier
M
210
M5M
9
M(210.)
M5M(9.)
01:07:03
268
116
DOUILLARD Sylvie
F
58
M5F
3
F(58.)
M5F(3.)
01:07:03
Aclr
269
113
PARENT Jérôme
M
211
M2M
34
M(211.)
M2M(34.)
01:07:03
Les fondusports
270
126
MINAUD Gaël
M
212
M3M
17
M(212.)
M3M(17.)
01:07:03
Roul yon ensemble
271
151
VETTIER Jean-François
M
213
M3M
18
M(213.)
M3M(18.)
01:07:04
272
63
OUVRARD Jean-Michel
M
214
M4M
15
M(214.)
M4M(15.)
01:07:04
Ama cugand
273
152
BROCHARD Françoise
F
59
M5F
4
F(59.)
M5F(4.)
01:07:04
Les fondusports
274
48
BALLANGER Sandra
F
60
M2F
11
F(60.)
M2F(11.)
01:07:17
275
98
CADEAU Valerie
F
61
M5F
5
F(61.)
M5F(5.)
01:07:20
Jlbrétignolles
276
97
CADEAU Jean-Marie
M
215
M5M
10
M(215.)
M5M(10.)
01:07:21
Jlbrétignolles
277
246
BARRETEAU Laura
F
62
M1F
15
F(62.)
M1F(15.)
01:07:47
278
290
PHILIPPE Laurence
F
63
M3F
3
F(63.)
M3F(3.)
01:08:06
PRB
279
153
BARRETEAU Nathalie
F
64
M1F
16
F(64.)
M1F(16.)
01:08:40
280
138
GIRAUDEAU Amandine
F
65
M1F
17
F(65.)
M1F(17.)
01:08:40
281
18
PENAUD Aude
F
66
M0F
10
F(66.)
M0F(10.)
01:08:55
282
263
FREDERIC Ismérie
F
67
SEF
16
F(67.)
SEF(16.)
01:09:28
Joue la comme Forrest
283
198
CAILLONNEAU Pauline
F
68
M0F
11
F(68.)
M0F(11.)
01:10:13
284
229
JAMONNEAU Christian
M
216
M4M
16
M(216.)
M4M(16.)
01:10:13
285
146
BELY Mélanie
F
69
M0F
12
F(69.)
M0F(12.)
01:10:36
286
264
GUICHETEAU Camille
F
70
M0F
13
F(70.)
M0F(13.)
01:13:13
Joue la comme Forrest
0
177
DAVID Marine
F
0
SEF
-1
--
--
Abandon
Ac la roche sur yon
0
231
GENDRON Dylan
M
0
SEM
-1
--
--
Abandon